Правильно ли поставлен диагноз и выбран ПИТРС?

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Правильно ли поставлен диагноз и выбран ПИТРС?

Сообщение Darya » 15 май 2021, 16:12

Здравствуйте!
Мне 23 года, в январе 2021 г. случилось поражение лицевого нерва (Паралич Белла) + головные боли. Пока лечили паралич Белла появилось онемение в руках и ногах (как будто отсидела). Затем было сделано МРТ ГМ с контрастом ( прикладываю ссылки на снимки, заключения, выписку из больницы) , по которому был поставлен диагноз РС и была назначена пульс терапия солу медролом в стационаре.
После пульс терапии все симптомы пропали, добавилась лишь боль в ногах ( хожу без проблем, просто постоянные боли в ногах вне зависимости от ходьбы, нижняя часть ног очень бледная,холодная). Предполагаем с врачом что это может быть от недостатка магния и витамина D (также планирую посетить сосудистого хирурга).
В мае 2021 было проведено повторное МРТ с контрастом ГМ - очаги, ранее не накапливающие контраст, его копят. Также МРТ шеи показало наличие очагов в спинном мозге.
На данный момент, несмотря на наличие активных очагов, из симптомов присутствуют лишь упоминавшиеся ранее боли в ногах, а также порой внезапные резкие боли в голове и пальцах ног ( которые также резко проходят). Поэтому было принято решение не проводить госпитализацию.
После повторного МРТ был назначен препарат интерферон бета-1b по 9,6 млн.МЕ подкожно через день постоянно.Планируется получение препарата в июне 2021 года.

Скажите,пожалуйста,Ваше мнение, правильно ли выбран ПИТРС?
Возможно необходимо сдать дополнительно какие-либо анализы/пройти обследование?
И, возможно странный вопрос, как Вы считаете, точно ли у меня РС? ( есть опыт постановки неверных диагнозов).

Кратко о себе: не пью, не курю, детей нет (планируются в будущем), из заболеваний есть : аутоиммунный тиреоидит в стадии эутиреоза, микроаденома, эндометриоидные кисты - занимаюсь лечением.

Заранее большое спасибо !

Ссылка:
https://disk.yandex.ru/d/NNZGjQKRuTVCqA
Darya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 14:58

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21