Пожалуйста дайте совет!

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Пожалуйста дайте совет!

Сообщение Алика » 14 май 2021, 01:53

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста,что делать в моей ситуации. Не знаю у кого спросить.
Дело в том,что 11лет колю уже аксоглатирановый ряд
( КОПАКСОН,АКСОГЛАТИРАН,теперь ТИМЕКСОН?) Не скажу,что не было обострений,но самочувствие более чем в норме и это радует.
Только беда в том,что липоатрофия подкожной клетчатки прогрессирует не смотря на частую смену уколов. Просто боюсь, что скоро не будет мест для ввода лекарства,так как по показаниям его можно колоть только в подкожную жировую прослойку. Прочитав про ТЕРИФЛУНОМИД задумалась о смене препарата,если не будет мест в будущем для инъекций. Хотя боюсь, может аксоглатирановый ряд посильнее в сдерживание рассеянного склероза?
Алика
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 20:46

Re: Пожалуйста дайте совет!

Сообщение Сакура » 23 май 2021, 02:22

Алика писал(а):Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста,что делать в моей ситуации. Не знаю у кого спросить.
Дело в том,что 11лет колю уже аксоглатирановый ряд
( КОПАКСОН,АКСОГЛАТИРАН,теперь ТИМЕКСОН?) Не скажу,что не было обострений,но самочувствие более чем в норме и это радует.
Только беда в том,что липоатрофия подкожной клетчатки прогрессирует не смотря на частую смену уколов. Просто боюсь, что скоро не будет мест для ввода лекарства,так как по показаниям его можно колоть только в подкожную жировую прослойку. Прочитав про ТЕРИФЛУНОМИД задумалась о смене препарата,если не будет мест в будущем для инъекций. Хотя боюсь, может аксоглатирановый ряд посильнее в сдерживание рассеянного склероза?


Дело в том, что у терифлуномида тоже есть свои побочки - выпадение волос.
Сакура
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 18:59

Re: Пожалуйста дайте совет!

Сообщение Алика » 27 май 2021, 01:53

Да уж. Не легче от этого.
Ладно.. Поживем, увидим, что дальше тогда.
И спасибо за ответ на мой вопрос.
Алика
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 20:46

Re: Пожалуйста дайте совет!

Сообщение Сакура » 28 май 2021, 04:31

Алика писал(а):Да уж. Не легче от этого.
Ладно.. Поживем, увидим, что дальше тогда.
И спасибо за ответ на мой вопрос.


В любом случае, дождитесь ответа квалифицированных врачей на ваш вопрос. Может им есть, что вам посоветовать.
Сакура
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 18:59

Re: Пожалуйста дайте совет!

Сообщение Ilves » 30 июн 2021, 09:43

Алика писал(а):Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста,что делать в моей ситуации. Не знаю у кого спросить.
Дело в том,что 11лет колю уже аксоглатирановый ряд
( КОПАКСОН,АКСОГЛАТИРАН,теперь ТИМЕКСОН?) Не скажу,что не было обострений,но самочувствие более чем в норме и это радует.
Только беда в том,что липоатрофия подкожной клетчатки прогрессирует не смотря на частую смену уколов. Просто боюсь, что скоро не будет мест для ввода лекарства,так как по показаниям его можно колоть только в подкожную жировую прослойку. Прочитав про ТЕРИФЛУНОМИД задумалась о смене препарата,если не будет мест в будущем для инъекций. Хотя боюсь, может аксоглатирановый ряд посильнее в сдерживание рассеянного склероза?


Российские аналоги терифлуномида, по-моему, абсолютно не работают.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37


Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron