Тибиальная нейростимуляция при ГАМП.

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Тибиальная нейростимуляция при ГАМП.

Сообщение Apolika » 09 мар 2021, 01:15

Здравствуйте меня зовут Екатерина, мне 37 лет, я из Новосибирска.
У меня РС с 2015 года, поставили диагноз, но проблемы с мочевым пузырём начались раньше. Было ощущение что не до конца его опустошаю и частые позывы, но они у меня и в детстве были, мне говорили это из за того что сидела на холодном. 
Потом началось недержание мочи, проблемы с ногами и равновесием, усталость, МРТ, очаги и поставили РС.
С 2017 года мне ставят капельницы Тизабри каждые 5 недель, ежедневно пью Прегабалин, Баклофен. Также для проблем с мочевым пузырём у меня Doxazosine 8 mg и Solifenacine 10 mg в сутки по таблетке. До этого был Ceris 20 mg, и недержание мочи, уже после 150 мл в мочевом пузыре. С Doxazosine и Solifenacine недержания стали реже, начинаются после 350 мл в мочевом пузыре. При этом опустошать я его могу полностью, до этого оставалось около 30 мл. Опустошаю я мочевой пузырь конечно не без проблем, я надавливаю на низ живота и каждый раз тужусь и так струйкой за струйкой в несколько заходов, потом последние капли тоже. Вообще ощущение, что что-то там осталось, начинается уже после небольшого времени и приходится бегать часто. Ночью могу сходить в туалет 1-2 раза, а могу не разу, в зависимости от того сколько выпито воды, а её я пью много, есть сухость во рту постоянная, думаю из-за каких то моих таблеток. Также заметила, что в лежачем состоянии позывы в туалет реже, а когда встаю, даже немного, но уже хочется. Перед выходом на улицу например, я специально встаю, после того как сходила в туалет и жду немного когда там снова немного будет и снова на туалет, додавить остатки, и так могу раз 5, чтобы не сразу выходя на улицу чувствовать позывы.
Потом я узнала про Тибиальную нейростимуляцию и предложила её урологу, она обещала мне на следующем визите, который у меня будет через 2 дня, мне выписать этот препарат. А сама она мне хотела выписать катетер. Но я если честно себе не представляю как с частыми позывами ходить в туалет с катетером. Хотя она сказала, что будет какая-то инъекция в мочевой пузырь, чтобы его расслабить. Но про это пока я ничего не знаю и если честно катетер не сильно хочу. Мне когда я его хотела, ещё в 14 году, сказали что это каждый раз большой риск заражения и отговаривали, теперь же наоборот предлагают.
Также у меня была странная ситуация с таблетками, сперва у меня была доза Doxazosine 4 mg и Solifenacine 10 mg, вместо 8 mg первого препарата. В сентябре того года мне увеличили дозу до 8 mg, и 3 дня у меня было чувство, что очень помогло, была лёгкость внизу живота, которую я уже и забыла. В туалет ходила тужась раз или 2, конечно тужилась, но это не 10 раз тужиться и уже сразу чувствовать что что-то осталось. Позывы стали реже, но это длилось всего 3 дня. Я естественно сообщила это врачу, на что мне сказали подождать минимум 3 месяца, может таблетки начнут лучше действовать, но ничего не произошло. Всё вернулось как было и с Doxazosine 4 mg. Невролог сказал нужно менять лечение, но уролог сразу хотела выписать катетер, но решили попробовать Тибиальную нейростимуляцию. 
Вопрос, разве нет ещё каких то таблеток, чтобы вот не сразу катетер, если не поможет нейростимуляция? Ведь увеличив дозу, 3 дня всё было намного лучше, меня бы устроило всю жизнь так.
Я ещё уточню, что прохожу лечение сейчас в Европе, и проживаю на данный момент. Потому буду очень благодарна, если мне подскажут какие-то названия европейских препаратов, или интернациональных, то есть не российских аналогов, которые я не смогу достать в Европе. Чтобы я предложила попробовать их своему урологу, как предложила попробовать нейростимуляцию. Мне кажется врачи очень загружены, потому сами могут какие-то препараты забыть. Я также в своё время предложила неврологу попробовать меня лечить Фампирой, но я разницы с ней и без неё не заметила и с неё меня сняли. Мне правда кажется что врачи загружены и не всё могут вспомнить и выписать в приём, а следующий приём обычно через пол года, минимум месяца 3 ждать, а так вообще раз в год приём.
Очень надеюсь что мне тут смогут подсказать какие-то другие таблетки, лечение.
Apolika
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 22:02

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18