Страница 1 из 1

Метипред

СообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 17:49
Наталия Гурова
Здравствуйте. Я болею рассеянным склерозом 10 лет. 1 группа. Нахожусь в инвалидном кресле. Первично-прогредиентное течение. Врач назначил принимать препарат метипред 4 мг по одной таблетке в день. Можно ли принимать данный препарат по 1 таблетке постоянно?Или какие-то перерывы нужно делать между курсами? Мне значительно лучше становится, когда я его принимаю. Сил больше, двигаюсь лучше, говорю лучше.Без него мне совсем плохо. Даже шевелиться тяжело и говорить не могу. Заранее спасибо за ответ.

Re: Метипред

СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 12:29
Ilves
Наталия Гурова писал(а):Здравствуйте. Я болею рассеянным склерозом 10 лет. 1 группа. Нахожусь в инвалидном кресле. Первично-прогредиентное течение. Врач назначил принимать препарат метипред 4 мг по одной таблетке в день. Можно ли принимать данный препарат по 1 таблетке постоянно?Или какие-то перерывы нужно делать между курсами? Мне значительно лучше становится, когда я его принимаю. Сил больше, двигаюсь лучше, говорю лучше.Без него мне совсем плохо. Даже шевелиться тяжело и говорить не могу. Заранее спасибо за ответ.


Такие схемы лечения не изучались, но, если становится лучше, принимайте.
Доза низкая, побочные эффекты маловероятны, но необходимо принимать калий, вит Д и кальций, противоязвенные препараты курсами.
Перерывы в метилпреднизолоне бессмысленны.

Re: Метипред

СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 12:48
Наталия Гурова
Спасибо Александр Геннадьевич! Вы мне очень помогли.