Спастика или парез?

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Спастика или парез?

Сообщение frau » 22 дек 2020, 21:53

Здравствуйте.Очень прошу помочь. Я уже писала обращения в других темах, как " переход с ребифа на инфибетту". За последний год у меня случилось 2 обострения. Между ними полгода. Первое после перехода с ребифа на инфибетту, второе наоборот. Но врач сказала что на инфибетту не может так быстро произойти обострение. Вобщем оба раз делала солумедрол. Но до конца лучше не стало и то не на долго. Обострение - появилась слабость в ногах.Начали болеть икры, как будто от физ. нагрузки,(кратковременно).Раньше за 10 лет такого не было. Слабость в левой ноге, появляется после расстояния метров 400.Нога подкашивается в колене, тяжело поднимается и сгибается в ступне. Если иду очень медленно и размеренно, слабость слабо выражена и нога не так устает. Могу пройти большое расстояние. Что же это не долеченое обострение, может надо было дексаметазон? Или это спастика или порез? Я не могу понять, т. К. не врач) А к врачу попаду теперь месяца через 2,а то и дольше. Вообще суставы все болят особенно колени и плечи, от ребифа( делаю 10 лет) и плегриди, кот применяю 3 месяца. И заметила что слабость не уходит, если не наростает за последний год, после этих обострений. Обследовалась у ревматолога, сказала что суставы нормальные по снимкам и боли от интерферона. Кстати на инфибетту не болели суставы, вообще хорошо переносила(делала 7 месяцев, пока ребиф не завезли) . Что же это за слабость в ноге, хожу хромаю,нога шлепает.Только по квартире хорошо, есть ощущение тяжести в ноге, но движению не мешает. А ещё есть защемление седалищного нерва это подтвердил хирург на основе осмотра. . Проявилось это опять же в левой ноге, полгода назад, летом. Как будто что торчит и мешает под левой коленкой в сгибе по задней поверхности и переходит в икру. Нога болела, пропила нейродикловит, стало лучше.Но недавно боли опять стали периодически появляться. Я из за этого подумала, что жалобы на слабость связаны с седалищным и обратилась к др. неврологу, она сказала что у меня повышен мышечный тонус в левой ноге. Помогите пожалуйста.
frau
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 14:13

Re: Спастика или парез?

Сообщение frau » 24 дек 2020, 00:27

Хотела бы дополнить свой вопрос. Возможно нарастание слабости ( кот очень яркое за последний месяц) связано с Плегриди, кот делаю 3 месяца. Подскажите пожалуйста?
frau
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 14:13


Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17