Плегриди

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Плегриди

Сообщение frau » 23 июн 2021, 00:50

Отказалась от Плегриди, но пока мне выписали Ребиф.(как и раньше) Я сейчас ничего не делаю( устроила перерыв на 2 -3 недели). Надеюсь, что на Ребифе вернусь в прошлое состояние, без сильной слабости в ноге, и походка наладится., как и было до Плегриди. Как вы считаете, такое будет, или лучше просить перевода на Абаджио ( аналоги) ? И если у меня непереносимость высокодозированных интерферонов ( как вы предположили в прошлом сообщении), как быть в таком случае?
frau
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 14:13

Re: Плегриди

Сообщение Ilves » 23 июн 2021, 15:37

frau писал(а):Отказалась от Плегриди, но пока мне выписали Ребиф.(как и раньше) Я сейчас ничего не делаю( устроила перерыв на 2 -3 недели). Надеюсь, что на Ребифе вернусь в прошлое состояние, без сильной слабости в ноге, и походка наладится., как и было до Плегриди. Как вы считаете, такое будет, или лучше просить перевода на Абаджио ( аналоги) ? И если у меня непереносимость высокодозированных интерферонов ( как вы предположили в прошлом сообщении), как быть в таком случае?


Российские аналоги терифлуномида, по-моему, абсолютно не работают. Ребиф - хороший препарат, но нужно смотреть на переносимость.
С апреля следующего года бесплатно будет доступен Мавенклад, надо просить включить Вас в заявку.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Плегриди

Сообщение frau » 28 июн 2021, 10:59

Спасибо за ответы. Про переносимость могу сказать, что по моим ощущениям " не очень ".1.Болят суставы, связки.2.Метеозависимость .3 Учащенное сердцебиение аритмия. (Врачи прослушивают тахикардию. 4.Очень чувствительный слух, в связи с этим раздражительность, нервозность и нарушение сна ( сплю исключительно в берушах, иначе не засну) А также сну препятствует аритмия. ( из за неё -перевозбужденное и бодрое состояние) 5.Быстрая утомляемость. 6.Настроение меняется очень часто, депрессивность.7.А ещё раз в 3 мес. возникают простреливающие, точечные головные боли. После них у меня всегда что нибудь онемеет или зрение ухудшается или еще чего нибудь. Как мини обострения. И как то в такой момент мне сделали МРТ и показало накопление контраста в очаге, активность. Всё это меня беспокоит более 10 лет и это точно от ребифа т. к. когда делала инфибетту ( 7 месяцев) побочных таких не было. Вообще жизнь была прекрасна и отличное настроение, сон замечат. , никаких болей. Но испортилась кровь АЛТ и АСТ до 164 и кожные шишки кот, не проходили. Отказалась из-за этого от инфибетты.
frau
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 14:13

Re: Плегриди

Сообщение frau » 01 июл 2021, 19:02

И ещё добавлю. Слабость в ноге увеличивается при ходьбе именно утром, когда будильник будит и после завтрака выхожу на улицу.(В другое время дня нет такого) . Вообще мышцы хочется потянуть и разойтись. (Сегодня так было, хромала, а по возвращении домой, через час- два лежу на диване, а у меня на левой ноге палец большой сам по себе двигается и во всей ноге в икрах небольшая болезненность и как будто циркулирует нерв, подергивания) Видимо это связано с повышенным тонусом в ноге? (А это у меня точно врач установил ещё полгода назад) Может это не обострение, А нужно тонус снизить?
frau
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 14:13

Пред.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron