Схема приема дексаметазона

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Схема приема дексаметазона

Сообщение Polya » 23 июл 2020, 12:29

Добрый день!
Подскажите пожалуйста применяется ли такая схема приёма дексаметазона: 1 ампула - 2 дня, 2 ампулы - 2 дня, 3 ампулы -2 дня, 4 ампулы 2 дня, 3 ампулы - 2 дня, 2 ампулы - 2 дня, 1 ампула - 2 дня. (1 ампула 4 мг).то есть каждые 2 дня одинаковая доза.
Может я неверно поняла доктора, и имелось в виду на 2 дня указанная доза с перерывом? В обсуждениях на форумах указанную схему не нашла, но упоминается схема с такой дозировкой через день. Уточнить у доктора сейчас нет возможности (

У меня скованность в пояснице, ногах, спастика, еле передвигаю ноги, голени тяжёлые, как будто спутанные, на пояснице ощущения тяжести. Вообще у меня умеренный парез правой ноги, инвалидность 3 гр, хожу с тростью. Раньше делали солумедрол, но сейчас мрт накоплений контраста не показал, при этом указано, что нельзя исключить очаг активного демиелинизирующего процесса. Прописали баклосан 5 мг 2 р в день, но мне от него очень плохо было.
Polya
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 14:55

Re: Схема приема дексаметазона

Сообщение Prakhova » 28 июл 2020, 10:12

Добрый день,
На мой взгляд приведенная Вами схема лечения не сможет дать необходимый эффект. Вы можете приехать на очную консультацию или выслать свои документы мне на личную почту для рассмотрения вопроса о госпитализации.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48


Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21