Рука после солумедрола не пришла в норму.

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Рука после солумедрола не пришла в норму.

Сообщение МануиловаЮлия » 14 май 2020, 18:21

Очередные обострения.
Вызвала скорую, т.к. не могла ходить. Положили в отделение неврологии. Обострение проявило себя крайне тяжело: отказала левая нога и рука и неврит лицевого нерва с правой стороны. Ходить не могла вообще, в палату привезли на инв. кресле. Болею 4 года. За это время максимум 3 капельницы солумедрола при обострении. В этот раз получила 5.
Ходить начала все в прорядке! Лицо стало на место. Но вот меня тревожит рука. Легче стало! Но она не вернулась до конца в нормальное состояние. Сила вернулась в руку, а вот чувствительность слабая и пальцы руки живут своей жизнью. Я переживаю... У МЕНЯ ОДИН ВОПРОС!
ВОзможно такое, что лекарство еще разойдется по организму и все станет на свои места???
МануиловаЮлия
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2020, 18:10

Re: Рука после солумедрола не пришла в норму.

Сообщение Ilves » 18 май 2020, 21:26

МануиловаЮлия писал(а):Очередные обострения.
Вызвала скорую, т.к. не могла ходить. Положили в отделение неврологии. Обострение проявило себя крайне тяжело: отказала левая нога и рука и неврит лицевого нерва с правой стороны. Ходить не могла вообще, в палату привезли на инв. кресле. Болею 4 года. За это время максимум 3 капельницы солумедрола при обострении. В этот раз получила 5.
Ходить начала все в прорядке! Лицо стало на место. Но вот меня тревожит рука. Легче стало! Но она не вернулась до конца в нормальное состояние. Сила вернулась в руку, а вот чувствительность слабая и пальцы руки живут своей жизнью. Я переживаю... У МЕНЯ ОДИН ВОПРОС!
ВОзможно такое, что лекарство еще разойдется по организму и все станет на свои места???


Если за месяц не восстановится, имеет смысл провести курс плазмафереза через 4-6 недель после окончания гормонов.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Рука после солумедрола не пришла в норму.

Сообщение ivan » 28 июл 2020, 00:33

Доктор, у
Меня аналогичная ситуация была. И в руке до сих пор чувствуется анимение, как будто отсидел или отлежал. Обострение было год назад. Врачи говорят, что тут уже ничего не поможет, смириться и все. И впринципе я уже привык. Плазмаферез как вы написали может ли помочь?
ivan
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 13:35

Re: Рука после солумедрола не пришла в норму.

Сообщение Prakhova » 28 июл 2020, 10:06

Добрый день,
Плазмаферез точно не навредит. Кроме того, можно попробовать провести курс Трентала 400 мг по 1т на ночь + Тиоктовая кислота (Тиоктацид, Ттогамма и пр.) 600 мг по 1т утром в течение 2-х месяцев.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48


Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13