Помогите встать на ноги!

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Помогите встать на ноги!

Сообщение nekitos » 21 фев 2020, 19:44

Здравствуйте уважаемые врачи. Постараюсь кратко объяснить ситуацию и и задам Вам несколько вопросов, заранее большое спасибо.
Ситуация следующая. Когда пил финголимод, я мог ходить, хоть и не слишком быстро и долго. Пил я его лет шесть, до мая 2018 г. Получал его в соседней республике Татарстан, а не в своей Марий-Эл. После окончания приема произошла следующая ситуация: через три месяца я перестал ходить и вставать, потом ослабли руки, перестала держать спина ( не могу даже сидеть без опоры). Из-за слабости рук не могу держать ложку и самостоятельно кушать. Перестал ходить в туалет по большому и малому без посторонней помощи.
 1. Это нормально, что в моей республике мне не дают лечения? Прошу обратить внимание, что лечение абсолютно законно и разрешено в России. А в моей республике мне отвечают, что лечение мне могут дать только после того как я встану. В таком случае у меня вопрос: это нормально не давать никакого лечения, кроме гормонов?
 2. А в целом моя ситуация поправима? Или у меня все из-за халатности врачей?Просто я до этого мог ходить. Или это уже необратимо?
 Снимки МРТ я могу предоставить абсолютно последние.
Могут ли меня принять на лечение к вам в Питер? И назначить хоть какой-то препарат в России наподобие финголимода. Или это невозможно, потому, что я из другой республики?И может ли то, что я перестал ходить, быть результатом того, что нет нормального лечения, а не само состояние заболевания?
3.Можете ли Вы сказать, может ли мне помочь хоть какой-то препарат в России?
4. Мы в сентябре 2018 г. ездили на машине на отдых в Крым, когда я уже не мог ходить. Могла ли эта поездка повлиять отрицательно на мое состояние и от того, что было жарко?
5. Нормально ли то, что я при этой болезни нахожусь в таком состоянии?
6. Мне недавно мой бывший лечащий врач сказала следующее: « у тебя течение заболевания не как у всех». И я задумался: это шибко хорошо или шибко плохо? Мне мой бывший врач помогает ( консультирует и даёт Советы через ВАЦАП). Я постараюсь прислать ( прикрепить) Вам снимки последнего МРТ.
Большое спасибо.
nekitos
Ефрейтор
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:34

Re: Помогите встать на ноги!

Сообщение Ilves » 02 апр 2020, 20:07

Заочно тут ответить очень сложно.
Закончится эпидемия, приезжайте, попробуем Вам помочь.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Помогите встать на ноги!

Сообщение nekitos » 26 апр 2020, 22:47

здравствуйте
После финголимода настало смотре обострение которое до сих пор не получается снять. Вот в такой ситуации могут помочь моноклон ?
nekitos
Ефрейтор
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:34

Re: Помогите встать на ноги!

Сообщение nekitos » 27 апр 2020, 15:21

здравствуйте. К чьи,я сейчас лежу в больнице под одними гормонами , и мне врач вчера сказала, что моноклон можно прокапывать если только будет снято обострение, который не получается снять последние два года после отмены финголимода. Это так?
Просто я так думаю что мне ехать к вам пока не надо до снятия обострения?
nekitos
Ефрейтор
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:34


Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19