МРТ при брекет-системе

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

МРТ при брекет-системе

Сообщение Юлия Ш. » 17 янв 2020, 17:32

Добрый день.
Очень интересует вопрос о том есть ли смысл делать контрастное МРТ, если у меня брекет-система или можно по-другому как-то диагностировать?
29 декабря 2019 года в СПб ГБУЗ "Городской Мариинской больнице" в отделении скорой помощи мне поставили диагноз: "Демиелинизирующее заболевание головного мозга ?".
В заключении МРТ написали: МР-картина единичного паравентикулярного очага слева и рекомендация повторного МР-контроля через 3-6 месяцев.
Из симптомов у меня был только увеличенный зрачок на правом глазу и легкое двоение если смотреть на что-то вблизи. Но вчера у меня начала немного неметь правая рука.
В итоге непонятно что делать, если на МРТ все засветят брекеты.
Юлия Ш.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 17:05

Re: МРТ при брекет-системе

Сообщение Ilves » 01 фев 2020, 11:04

Юлия Ш. писал(а):Добрый день.
Очень интересует вопрос о том есть ли смысл делать контрастное МРТ, если у меня брекет-система или можно по-другому как-то диагностировать?
29 декабря 2019 года в СПб ГБУЗ "Городской Мариинской больнице" в отделении скорой помощи мне поставили диагноз: "Демиелинизирующее заболевание головного мозга ?".
В заключении МРТ написали: МР-картина единичного паравентикулярного очага слева и рекомендация повторного МР-контроля через 3-6 месяцев.
Из симптомов у меня был только увеличенный зрачок на правом глазу и легкое двоение если смотреть на что-то вблизи. Но вчера у меня начала немного неметь правая рука.
В итоге непонятно что делать, если на МРТ все засветят брекеты.


Брекеты могут мешать в клинических исследованиях и на высокопольных томографах. При рутинной МРТ "засветка" небольшая (в полости рта) и не мешает исследованию.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37


Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16