Отказывают ноги на Синновекс

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Отказывают ноги на Синновекс

Сообщение Irina Smirnova » 27 дек 2019, 15:59

Добрый день. Болею с 2016 года. Ставят ремитирующе-рецидивирующую форму РС по МРТ. С 2016 года был дебют и два обострения - дебют в марте 2016, обострения в августе 2018 и январь 2019 (начала колоть Тимексон и он наверное вызвал, отменили) Такая ситуация, колю сейчас синновекс девятый месяц. С каждым уколом состояние ухудшается: головокружение, онемение рук, ног и кожи по всему телу, ноги трясутся, не могу даже стоять, только ползу до туалета. Сильный спазм мышц грудной клетки. Попробовала бросить Синновекс, вот уже пропустила два укола. Голова потихоньку восстанавливается,тряска тоже уходит, но ноги пока слабые и онемение в правой ноге до колена. Еще где-то недели три уже кожа пожелтела как лимон, думаю печень, анализы сдать не могу, так как не могу даже из квартиры выйти. Врачи гормоны капать не хотят, так как капали в августе солумедрол 5*1000. Пью в таблетках Октолипен, кавинтон-форте, вит В12, нейромидин, сирдалуд. Траву для печени. МРТ головного мозга с контрастом делала в октябре, контраст не копят, изменений нет. Жалею что не сделала повторно грудной отдел и шейный. Подскажите это от синновэкса (от интеферонов) или обострение снова? Или это прогрессирование болезни? Спасибо.
Irina Smirnova
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 12:32

Re: Отказывают ноги на Синновекс

Сообщение Ilves » 05 янв 2020, 13:03

Если у человека желтуха, то нужно срочно госпитализироваться. Это может быть инфекция, камни желчных протоков, токсический гепатит. В любом случае, жизненно-опасное состояние, интоксикация, которая ухудшает состояние при РС.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Отказывают ноги на Синновекс

Сообщение Irina Smirnova » 17 янв 2020, 16:25

Добрый день.
Сегодня мне все таки удалось сделать МРТ шейного и грудного отдела с контрастом по квоте. МРТ показало активные очаги в обоих отделах, т.е. копят контраст. МРТ головы не делала, так как делала его в октябре 2019 г., очаги не копились. Состояние сам по себе не очень, немеют ноги, рука, то есть сосоудистая терапия толку не дала и обострение не прошло. В понедельник отправляюсь на капельницы солумедрола в стационар.
Александ Геннадьевич подскажите можно ли так часто капать гормоны? Капали с 14 по 18 августа 2019 г. (1000*5) и вот опять. До этого капали в январе 2019 г.
И еще почему после августовского обострения так быстро опять обострение наступило? Я так понимаю Синновекс вообще мне не помог ни сколько.
Скажите какой ПИТРС мне просить? Может уже что-то посерьезнее или опять интерфероны но группы b ? Врач планировал меня на Плегриди в январе перевести, но не слабоват ли он будет, это ведь как Синновэкс?
Спасибо.
Irina Smirnova
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 12:32

Re: Отказывают ноги на Синновекс

Сообщение Irina Smirnova » 17 янв 2020, 16:30

Irina Smirnova писал(а):Добрый день. Болею с 2016 года. Ставят ремитирующе-рецидивирующую форму РС по МРТ. С 2016 года был дебют и два обострения - дебют в марте 2016, обострения в августе 2018 и январь 2019 (начала колоть Тимексон и он наверное вызвал, отменили) Такая ситуация, колю сейчас синновекс девятый месяц. С каждым уколом состояние ухудшается: головокружение, онемение рук, ног и кожи по всему телу, ноги трясутся, не могу даже стоять, только ползу до туалета. Сильный спазм мышц грудной клетки. Попробовала бросить Синновекс, вот уже пропустила два укола. Голова потихоньку восстанавливается,тряска тоже уходит, но ноги пока слабые и онемение в правой ноге до колена. Еще где-то недели три уже кожа пожелтела как лимон, думаю печень, анализы сдать не могу, так как не могу даже из квартиры выйти. Врачи гормоны капать не хотят, так как капали в августе солумедрол 5*1000. Пью в таблетках Октолипен, кавинтон-форте, вит В12, нейромидин, сирдалуд. Траву для печени. МРТ головного мозга с контрастом делала в октябре, контраст не копят, изменений нет. Жалею что не сделала повторно грудной отдел и шейный. Подскажите это от синновэкса (от интеферонов) или обострение снова? Или это прогрессирование болезни? Спасибо.


Добрый день.
Сегодня мне все таки удалось сделать МРТ шейного и грудного отдела с контрастом по квоте. МРТ показало активные очаги в обоих отделах, т.е. копят контраст. МРТ головы не делала, так как делала его в октябре 2019 г., очаги не копились. Состояние сам по себе не очень, немеют ноги, рука, то есть сосоудистая терапия толку не дала и обострение не прошло. В понедельник отправляюсь на капельницы солумедрола в стационар.
Александ Геннадьевич подскажите можно ли так часто капать гормоны? Капали с 14 по 18 августа 2019 г. (1000*5) и вот опять. До этого капали в январе 2019 г.
И еще почему после августовского обострения так быстро опять обострение наступило? Я так понимаю Синновекс вообще мне не помог ни сколько.
Скажите какой ПИТРС мне просить? Может уже что-то посерьезнее или опять интерфероны но группы b ? Врач планировал меня на Плегриди в январе перевести, но не слабоват ли он будет, это ведь как Синновэкс? Врач предлагает интерферон 1b от Биокад, говорит, что прибавление очагов в шейном и грудном отделах и их активности рекомендован интерферон b, а Плегриди уже слаб, так ли это, Инфибета не дают, а Биокад вообще боюсь, так как их Тимексон не пошёл вообще. Я в растерянности, не знаю что делать, текфидера тоже не дают. Может хоть на Плегриди согласиться, а смысл, будет ли эффект? Только время тянуть. Подскажите пожалуйста как быть?
Спасибо.
Irina Smirnova
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 12:32


Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24