Лемтрада или Мавенклад

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Лемтрада или Мавенклад

Сообщение pechorskiy1985 » 25 дек 2019, 05:33

Добрый день. Подскажите пожалуйста, на Ваш взгляд какой препарат эффективнее Лемтрада или Мавенклад? Стаж болезни 8 лет , обострения 1-2 раза в год. Спасибо.
pechorskiy1985
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 05:22

Re: Лемтрада или Мавенклад

Сообщение Prakhova » 25 дек 2019, 09:52

Оба препарата достаточно эффективные и хорошо себя зарекомендовали. Сравнительные исследования исследования не проводились.
Если не рассматривать финансовую сторону вопроса - для выбора препарата все равно необходима индивидуальная консультация, так как мы рассматриваем очень много входящих, а не только частоту обострений.
Лемтраду в настоящее время можно получить по Федеральной льготе, Мавенклад - только платно. Даже платное лечение Лемтрадой в настоящее время обходится значительно дешевле, чем Мавенкладом.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Лемтрада или Мавенклад

Сообщение olga.olga » 04 янв 2020, 21:21

Добрый день! Подскажите пжл Я знаю, что сейчас бесплатно начнут выдавать Лемтраду по программе. Мне нужно прокапать 2 курс.. Назначения врачей есть, но я не могу понять как мне ее выдадут, через аптеку или ее должен заказывать Стационар.? В нашей области врачи мне ничего не могут пояснить.. так как сами пока не знают...Или я могу обратится в специализированный центр , где капают это лекарство? Или может я у вас смогу прокапать по направлению? Спасибо
olga.olga
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 21:13

Re: Лемтрада или Мавенклад

Сообщение Ilves » 05 янв 2020, 12:45

olga.olga писал(а):Добрый день! Подскажите пжл Я знаю, что сейчас бесплатно начнут выдавать Лемтраду по программе. Мне нужно прокапать 2 курс.. Назначения врачей есть, но я не могу понять как мне ее выдадут, через аптеку или ее должен заказывать Стационар.? В нашей области врачи мне ничего не могут пояснить.. так как сами пока не знают...Или я могу обратится в специализированный центр , где капают это лекарство? Или может я у вас смогу прокапать по направлению? Спасибо


Лемтрада вошла в 12 ВЗН, то есть, ее закупает правительство по спискам пациентов, которые предоставили регионы. Получить ее можно в аптеке, а потом прокапать в стационаре. К сожалению, никаких законных правил в России не существует. По закону, если Вы ложитесь в стационар по ОМС, то все должен предоставлять стационар. Но препарат за несколько миллионов он купить не может. Приносить свои лекарства по закону нельзя. То есть неразрешимая задача. Поэтому во всех регионах решают ее по-своему. Чаще всего, закрывают глаза на все и капают лекарство, которое пациент получает в аптеке.
У нас можно прокапать Лемтраду. Но госпитализация платная. Должны соблюдаться правила транспортировки препарата.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Лемтрада или Мавенклад

Сообщение olga.olga » 07 янв 2020, 22:41

Александр Геннадьевич Добрый день! Еще один вопросик.. А лемтраду когда начнут выдавать регионам?
olga.olga
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 21:13


Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron