Рассеянный склероз

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Рассеянный склероз

Сообщение ! Наталья! » 20 ноя 2019, 20:25

Здравствуйте мне 27 лет! С детства было плохое зрение -8,-9! В 2013 году сделала карекцию на глаза довели где-то до 6 строчке, ну все ровно рада была! В конце 2017 года произошел неврит на левый глаз зрение вернулось частично тогда под вопросом поставили РС! Но сделав мрт с ку нашли очаги глиоза вероятно сосудистые! Потом через пол года после неврита онемела голень на правой ноге сделав массаж поясницы онемения прошло! Бывали боли в районе лопаток но говорили остеохондроз и искревления осанки сделав ренгент сказали остеохондроз! В этом году в феврале сделали до карекцию на зрения стала видить около 9 строчек! Но в октябре зрение начало падать и сейчас где-то до 6 строчек упало очки не каректируют окулисты не чего такого не видят! Слелали мртголовы без ку показали старые очаги и не сколько новых уже написали еденичные очаги демелизирующие! Сделали мрт с ку шейный отдел там один очаг не активный 1,5 на 2,5 мм! Ставят сейчас рассеянный склероз! Месяц уже есть в ноге онемения слабо выражение то пройдёт то появиться и зрения падает при этом головные боли в районе висков или в затылочной части! Я боюсь уже не диагноза а ошибки его! Может ли быть у меня заболевания девика? Как сделать можно чтоб хотя бы остатки зрения сохранить? На основание каких анализов ещё можно сдать чтоб точно установить диагноз? Буду благодарна за ответ) а то кабинет РС находится от меня 300 км(( а наши неврологи в городе вообще с такими диагнозами не занимаются(
! Наталья!
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 18:55

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21

cron