Действие Лемтрады и риски

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Действие Лемтрады и риски

Сообщение Крис » 20 ноя 2019, 19:26

Добрый вечер! Меня зовут Кристина, мне 30 лет, диагноз поставлен много лет назад, была на разных ПИТРС, последнее тизабри, в данный момент мне предлагают Окревус или же Лемтраду, наслышана тем что Лемтрада последний более действующий препарат, но в связи с высокими показателями смертности, очень страшно становиться, я где-то прочитала, что осложнения смертельные возникают после приема, где-то после 4-5 лет.
Новых очагов нет, я сделала Стволовые клетки ещё до Тизабри, я думаю что их действие, только слабость в ногах присутствует. Ещё хотела спросить есть ли вероятность возвращение силы в ногах после приема Лемтрады? Буду признательна за ответ Вам!
Крис
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 17:42

Re: Действие Лемтрады и риски

Сообщение Ilves » 25 ноя 2019, 13:55

Крис писал(а):Добрый вечер! Меня зовут Кристина, мне 30 лет, диагноз поставлен много лет назад, была на разных ПИТРС, последнее тизабри, в данный момент мне предлагают Окревус или же Лемтраду, наслышана тем что Лемтрада последний более действующий препарат, но в связи с высокими показателями смертности, очень страшно становиться, я где-то прочитала, что осложнения смертельные возникают после приема, где-то после 4-5 лет.
Новых очагов нет, я сделала Стволовые клетки ещё до Тизабри, я думаю что их действие, только слабость в ногах присутствует. Ещё хотела спросить есть ли вероятность возвращение силы в ногах после приема Лемтрады? Буду признательна за ответ Вам!


Страхи насчет Лемтрады сильно преувеличены, но:
- препарат хорошо действует при РАННЕМ и АКТИВНОМ рассеянном склерозе (не Ваш вариант)
- ничего он не восстанавливает (как и другие препараты. к сожалению).

В Вашей ситуации. конечно лучше Окревус.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37


Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16