Постановка диагноза

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Постановка диагноза

Сообщение Юлиия » 08 окт 2019, 10:08

Доброе утро ! Пошла для себя делать МРТ . Причина: начитавшись в интернете всяких историй боялась , что опухоль в голове. Диагноз лор врача после аудиограммы :левосторонее снижение слуха по кондуктивному типу 1-2 степени . На МРТ без контраста картина единичных очагов обоих больших полушарий головного мозга димелиелизирующего или сосудистого характера. Была у невролога в поликлинике . Назначил Узи шей, прошла все в порядке . Обещал дать ему вправление в МОРС при 81 больнице. Неврологических симптомов нет . Консультировалась с мрт врачами сказали , что это может быть и врожденное . В любом случаем МРТ с контрастом через месяц повторить. После того как узнала о возможном диагнозе и стала читать про него всю информацию в интернете и симптомы , стали и руки неметь , мне кажется сейчас и спазм появился в мышцах.Мои близкие говорят , что я себя накрутила уже.
Юлиия
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 08:35

Re: Постановка диагноза

Сообщение Prakhova » 09 окт 2019, 07:12

В Вашей ситуации заочно о чем-либо судить невозможно. Картину МРТ вместе с клиническими проявлениями оценивает невролог. Вам в первую очередь следует успокоиться, перестать читать "страшные истории" (заболеваний кроме опухоли и РС еще очень много) и дождаться приема врача.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Постановка диагноза

Сообщение Юлиия » 09 окт 2019, 09:56

Спасибо за Ваш ответ. Смотрело меня 2 невролога : один в поликлинике , второй в больнице . По неврологии ничего не нашли . Врач с поликлинике сказал лучше съездить в МОРС .
Юлиия
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 08:35


Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron