Помогите пожалуйста с диагнозом

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Помогите пожалуйста с диагнозом

Сообщение Aliya91 » 17 июл 2019, 10:13

Здравствуйте! Очень прошу помощи !!!! Мне 27 лет. Последние 2 года со здоровьем происходит какие то не понятные вещи. Год назад после стресса начались периодические головокружения . Ощущение шаткости, неустойчивости . Головные боли давящие . В мае 2018 года делала мрт Гм , где написано Незначительное расширение субарахноидального пространства в лобно теменной доли . Ставила уколы пирацетама и кучу других . Эмоциональное состояние оставляла желать лучшего .Каждый день как испытание . Ночью когда ложилась не могла лежать на спине , давило на голову. И эта проблема беспокоило сильно. В апреле 2019 года почувствовала что онемели два пальца мизинец и безымянный . Я в это время озобоченая своим здоровьем сразу же подумала что это может быть признаком рс . Но я так думаю что онемение прошли сразу же .На утро пошла к невропатологу, взяла направление на Мрт. Результат нет очаговых изменений в Гм, даже расширенение суб пространства не написали . Невролог успокоил что это не рс , начала ставить блокаду , на плечи . От остеохондроза. Но онемения по ночам не прошли . Вот стоит заснуть так стразу же появлялись онемения . Если потрясти руками все проходило . И так прошёл месяц . То ноги по ночам немели то руки . Но физическая активность нормальная . То есть могу ходить долго , км 4-6 . Усталости сильной нет . Все бы ничего , но месяц назад появился Синдром Лермитта. При наклоне и поднятии головы бегут мурашки по ногам . Так же ночные онемения . Уже не знаю куда обращаться и что делать . Может ли при рс быть такие не постоянные онемения . Но где то вычитала что синдром Лермитта считается очень ярким признаком рс. И ещё напишу какие то симптомы общие , дергаются мышцы по всему телу , то в ноге пресс плечи итд. Дёргалась одно веко . Тремор в одной руке несколько дней. Все это возможно нервов может и не знаю.
Aliya91
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 08:06

Re: Помогите пожалуйста с диагнозом

Сообщение Ilves » 14 авг 2019, 09:56

Aliya91 писал(а):Здравствуйте! Очень прошу помощи !!!! Мне 27 лет. Последние 2 года со здоровьем происходит какие то не понятные вещи. Год назад после стресса начались периодические головокружения . Ощущение шаткости, неустойчивости . Головные боли давящие . В мае 2018 года делала мрт Гм , где написано Незначительное расширение субарахноидального пространства в лобно теменной доли . Ставила уколы пирацетама и кучу других . Эмоциональное состояние оставляла желать лучшего .Каждый день как испытание . Ночью когда ложилась не могла лежать на спине , давило на голову. И эта проблема беспокоило сильно. В апреле 2019 года почувствовала что онемели два пальца мизинец и безымянный . Я в это время озобоченая своим здоровьем сразу же подумала что это может быть признаком рс . Но я так думаю что онемение прошли сразу же .На утро пошла к невропатологу, взяла направление на Мрт. Результат нет очаговых изменений в Гм, даже расширенение суб пространства не написали . Невролог успокоил что это не рс , начала ставить блокаду , на плечи . От остеохондроза. Но онемения по ночам не прошли . Вот стоит заснуть так стразу же появлялись онемения . Если потрясти руками все проходило . И так прошёл месяц . То ноги по ночам немели то руки . Но физическая активность нормальная . То есть могу ходить долго , км 4-6 . Усталости сильной нет . Все бы ничего , но месяц назад появился Синдром Лермитта. При наклоне и поднятии головы бегут мурашки по ногам . Так же ночные онемения . Уже не знаю куда обращаться и что делать . Может ли при рс быть такие не постоянные онемения . Но где то вычитала что синдром Лермитта считается очень ярким признаком рс. И ещё напишу какие то симптомы общие , дергаются мышцы по всему телу , то в ноге пресс плечи итд. Дёргалась одно веко . Тремор в одной руке несколько дней. Все это возможно нервов может и не знаю.


Скорее всего, тревожное расстройство. Лучше всего начать с психотерапевта.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37


Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24