Сильная побочка от Лемтрады. SOS!

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Сильная побочка от Лемтрады. SOS!

Сообщение AnastasiaB » 11 июл 2019, 23:45

Здравствуйте!

У моих родственников экстренная ситуация. Прошу рекомендаций.

Два брата-близнеца (1986 г.р.), оба заболели во взрослом возрасте рассеянным склерозом. Сейчас им прокололи лекарство Лемтрада. У обоих проявились побочные эффекты- у одного пневмония, которую не берут никакие антибиотики, и Эпштейн-Барр, у другого спустя месяц после приема лекарства- неизвестно что пока, лейкоциты в крови, ацетон в моче, высокая температура и пр.

Оба лежат в больнице, но по их словам, врачи не знают, что делать. У ребят паника, антибиотики не помогают, говорят, что иммунитет на нуле. И они, и мы, боимся за их жизнь.

Проблема заключается в том, что они находятся в Донецке. Я не знаю, насколько там компетентные врачи, но хочется верить в лучшее.

Вопрос. Куда можно обратиться с такой экстренной проблемой в Москве? Какие специализированные учреждения занимаются рассеянным склерозом? Может быть, вы можете порекомендовать врача, готового взяться за такой случай? По горячей линии Минздрава мне сказали, что с временной регистрацией и московским полисом они смогут обратиться в больницу в Москве, даже с украинским паспортом. Проблема еще в том, что финансово мы ограничены...

Буду благодарна за любые рекомендации!!
AnastasiaB
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 23:14

Re: Сильная побочка от Лемтрады. SOS!

Сообщение Наталия » 12 июл 2019, 16:16

Вы пишите на сайт ИМЧ, это Петербург.
А в Москве-НИИ Неврологии (туда можно попробовать попасть по полису), но мне кажется, это долгая история,Юсуповская больница (там Бойко А.Н.) только платно и дорого
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42


Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27