Без диагноза.

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Без диагноза.

Сообщение ОляЮ » 10 июл 2019, 16:19

Здравствуйте! Мне нужна помощь. Что делать? Мне плохо. Началось все в начале года. Плохое самочувствие, понижение давления до 80/60, слабость, какой не было никогда, депрессия. Потом начали выпадать поля зрения. Головокружения, невозможность самостоятельно передвигаться на улице. Окулист ничего не нашла, кроме ухудшения зрения с -1.5 до -2.5 на правом глаза. Затем все исчезло. Приступы слабости и депрессии сохранялись. В начале июля заболел левый глаз. Затем ухо застреляло, висок, скула, челюсть. Оказалась у невролога с диагнозом неврит троичного нерва. Начала лечение, сдала все анализы. Норм. Через 4 дня начали подкашиваться ноги, а к вечеру не могла уже ходить. Слабость невозможная в ногах.. К ночи онемела и отключилась правая рука. Вызвали скорую. Увезли. На КТ инсульта нет. На МРТ заместительная гидроцефалия и мелкие единичные очаги демиелинизации без признаков перификальной реакции. Сказали, что это остеохондроз или побочка на габапентина, погрузили в такси и выслали обратно домой. Несколько дней отходила. Рука быстро отошла. А ноги нет. До сих пор хожу лишь на ближние расстояния до 1км походкой пьяного десантники,тремор особенно в правой руке, дрож в теле. В основном слабость ног ниже колен. Особенно на правой ноге. После отдыха слабость проходит, но при ходьбе наростающая слабость до невозможности оторвать ногу от земли. Не чувствую как сгиается и разгибается колено. Рука правая онемевшая. Тоже слабая. В рамках одного дня мне становится то лучше и я нормально хожу и работаю рукой, то хуже. Нога и рука ослабевают вместе. Также дрожь во всем теле, небольшая боль во всех мышцах конечностей и суставах, общая слабость. Онемения справа: голова, шея, спина, плечо, мизинец и безымянный палец, нога... На такси съездила на МРТ. Сделала весь позвоночник и сосуды мозга. Сосуды нормально, с позвоночником тоже все хорошо. Только небольшая грыжа в нижнем отделе. Поехала к неврологу. Она сказала, что наверное РС. Нужно повторить МРТ с контрастом спинного и головного мозга через 3 месяца. Назначила колоть хондрогард, церепро, антидеприсанты и отправила "умирать" домой... И вот я такая дома сижу/хожу/лежу как инвалид. И что мне теперь делать? Ноги не отходят, рука так себе. Жизнь какая то не полноценная. Мне что теперь делать? Ждать эти 3 месяца? И ничего не делать? Ходить
то толком не могу, делать ничего не могу. Это РС или нет? Может искать другого невролога?
Последний раз редактировалось ОляЮ 12 июл 2019, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
ОляЮ
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 15:47

Re: Без диагноза.

Сообщение irina0210 » 10 июл 2019, 19:28

Возможно, РС. Ждать 3 мес
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Без диагноза.

Сообщение ОляЮ » 10 июл 2019, 19:45

Спасибо за ваше мнение! Это для меня важно!... Просто я немного озадачена тем, что человек(то есть я) не получает никакого лечения и помощи. И как то даже проигнорировали мою проблему с ногами, как будто это так и надо. Ну подумаешь ноги так какие то не ходют. Не велика потеря. ..А для меня велика. Мне страшно.
ОляЮ
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 15:47

Re: Без диагноза.

Сообщение Prakhova » 24 авг 2019, 22:27

Вам следует выполнить игольчатую электронейромиографию
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48


Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21