Истончение нервного слоя зрительного диска и РС

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Истончение нервного слоя зрительного диска и РС

Сообщение Lina92 » 04 июн 2019, 14:28

Добрый день! Пишу вам в надежде разобраться и поставить диагноз наконец...Мне 26 лет пол женский проживаю в Новосибирске
Начну с начала...когда мама была мной беременна, на 3 месяце у нее отказали почки, две недели не могли понять в чем дело, думали грипп, температура была под 40, она лежала дома, уж не знаю почему, затем с давлением 50*30 ее увезли в больницу, лежала в палате смертников, говорили что умрет...выжила, долго думали оставлять меня или нет в итоге оставили...я родилась на 7 месяце, родовой деятельности не было, мама говорила что была родовая травма, т.к. тянули, ставили дцп под вопросом потом сняли, заговорила я в 3 года, полными предложениями до этого в год сказала слово и молчала, также у меня косоглазие один глаз 1 второй -0.5 зрение не падает. В 8 лет ночью я потеряла сосзнание, точнее проснулась все тело кололо иголками, я пискнула что-то посенела и вырубилась до след утра, за это время приезжал врач ставил укол, ставили эписисндром под вопросом но повторов не было.
С детства болела голова, скакало давление, ставили всд,часто бывают онемевания, мурашки по телу, иголки, по рукам ногам губам языку. Потом в 20 лет я по собственной инициативе сделала мрт где были найдены очаги и заместительная гидроцефалия, ренгенолог спросил немеют ли руки была ли гипоксия, я сказала да, он сказал что это перенатальное поражение, что я такая родилась ничего страшного...Про РС я ничего не знала и со спокойной душой прожила еще 5 лет, неврологи тоже ставили перенатальное поражение и вот спустя пять лет сделала опять МРТ в НИИТО, написали тоже самое без динамики, спустя несколько месяцев сменила невролога в поликлинике, которая увидев описание впервые сказала про РС, отправила опять на МРТ только с контрастом, также в НИИТО, только другой врач делал описание, там все тоже самое без динамики только врач написала что это либо перенатальное поражение либо очаги демиелинизации, что она не может сказать, вроде очаги характерные для РС но динамики нет, что может быть это что-то старое....Отправили меня в центр РС, там сказали что это не РС, что динамики нет, очаги такие характерны и для перенатального поражения и что мои жалобы могут быть как раз от него, а пункцию почему то делать отказались...
И жила бы я спокойно, но поскольку у меня плавают мушки перед глазом который хуже видит терапевт отправила меня в МНТК где на ОКТ написали истончение слоя нервных волокон невыраженное...и предположил РС, точнее он сказал что это или РС или Глаукома, но ее у вас нет, ну и так неохотно что либо вы такая родились
Вопросы в следующем:
1. Это РС и вариантов быть не может?Могли ли нервы быть истончены при рождении? т.к. ОКТ мне делали впервые
2. Если мне не хотят делать пункцию, как я могу ее сделать и где?Мой невролог в поликлинике тоже не хочет брать пункцию раз там не сказали. Если денег ехать в Питер у меня нет. Могут ли взять в неврологическом стационаре?
3. То что за столько лет мне диагноз не поставили сильно на мне отразится?Собиралась беременеть, а теперь не знаю что делать....Огромное спасибо за ответ заранее, прошу прощения за некоторую сумбурность изложения
4. Истончение зрительных нервов на оба глаза обязательно приведет к слепоте?очень переживаю, или это часто находят у больных РС как признак и это необязательно приведет к слепоте?
Извиняюсь, что еще в личны сбщ написала, не знала как лучше, в первый раз!
Все документы

https://dropmefiles.com/cadsh
Lina92
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2019, 12:24

Re: Истончение нервного слоя зрительного диска и РС

Сообщение Antonia » 10 июн 2019, 14:14

Лина, добрый день, вы живете в Новосибирске, у вас есть прекрасный врач Малкова, один из ведущих специалистов по рс в стране, сходите к ней очно...
Antonia
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 14:26

Re: Истончение нервного слоя зрительного диска и РС

Сообщение Lina92 » 11 июн 2019, 14:02

К ней не пускают!! Я знаю что она есть, но мне всегда говорят, что она принимает только тяжело больных, даже платно попасть не могу((как попасть то(
Lina92
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2019, 12:24

Re: Истончение нервного слоя зрительного диска и РС

Сообщение Antonia » 11 июн 2019, 18:30

Странно, знаю раньше с этим не было проблем
Antonia
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 14:26

Re: Истончение нервного слоя зрительного диска и РС

Сообщение Lina92 » 12 июн 2019, 10:12

Видимо желающих много(
Lina92
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2019, 12:24


Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20