Обострение или нет

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Обострение или нет

Сообщение Мармулетка » 20 апр 2019, 03:31

Здравствуйте! Женщина, 47 лет. Диагноз поставлен в декабре 2017 г. - боль в правом глазу, ухудшение зрения. На мрт кроме неактивных очагов один активный. Пульстерапия солумедролом. Боль прошла, окулист ставит единицу на этот глаз, но по ощущениям зрение на этот глаз чуть хуже. Плановое мрт июль 2018 г. - без отрицательной динамики. Плановое мрт 18.04.2019 г. - без отрицательной динамики. И тут у меня через сутки после мрт стал побаливать глаз и ощущение небольшого ухудшения зрения. Обострение? Вчера все нормально и клинически, и по мрт, а сегодня обострение? Так бывает? Нужно что-то срочно делать?!
Никаких ПИТРС не назначено и не получаю. Врачи ждут дальнейшего развития событий?
Мармулетка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 03:06

Re: Обострение или нет

Сообщение Ilves » 22 апр 2019, 10:16

[*]
Мармулетка писал(а):Здравствуйте! Женщина, 47 лет. Диагноз поставлен в декабре 2017 г. - боль в правом глазу, ухудшение зрения. На мрт кроме неактивных очагов один активный. Пульстерапия солумедролом. Боль прошла, окулист ставит единицу на этот глаз, но по ощущениям зрение на этот глаз чуть хуже. Плановое мрт июль 2018 г. - без отрицательной динамики. Плановое мрт 18.04.2019 г. - без отрицательной динамики. И тут у меня через сутки после мрт стал побаливать глаз и ощущение небольшого ухудшения зрения. Обострение? Вчера все нормально и клинически, и по мрт, а сегодня обострение? Так бывает? Нужно что-то срочно делать?!
Никаких ПИТРС не назначено и не получаю. Врачи ждут дальнейшего развития событий?


Так бывает. Нужно показаться окулисту - по состоянию глазного дна и остроте зрения он/она сможет сказать есть ли ретробульбарный неврит.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37


Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14