Может ли быть расстройство желудка при смене лекарств ?

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Может ли быть расстройство желудка при смене лекарств ?

Сообщение париджина » 05 апр 2019, 11:39

Доброго времени суток . У меня после перевода с капаксона на тимексон через сутки на вторые проявляется расстройство желудка. Это уже продолжается семь месяцев, при этом особых изменений в пищевом рационе не было . Скажете пожалуйста , это может быть связано с переводом на другое лекарство ? Подскажите пожалуйста что мне делать ?
париджина
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:42

Re: Может ли быть расстройство желудка при смене лекарств ?

Сообщение Ilves » 17 апр 2019, 14:17

париджина писал(а):Доброго времени суток . У меня после перевода с капаксона на тимексон через сутки на вторые проявляется расстройство желудка. Это уже продолжается семь месяцев, при этом особых изменений в пищевом рационе не было . Скажете пожалуйста , это может быть связано с переводом на другое лекарство ? Подскажите пожалуйста что мне делать ?


Сложно сказать, наверное надо в первую очередь проконсультироваться у гастроэнтеролога (может просто совпадение).
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Может ли быть расстройство желудка при смене лекарств ?

Сообщение Анжелла90 » 17 апр 2019, 21:20

Тут однозначно трудно сказать что-то, но у тимексона как раз побочные эффекты как раз выражены в недержании каловых масс. Это даже в инструкции написано.
Анжелла90
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 16:53

Re: Может ли быть расстройство желудка при смене лекарств ?

Сообщение париджина » 03 май 2019, 06:16

Понятно. Спасибо . Там очень мелким шрифтом написано ,что не рассмотреть . Зачем так пишут ?.
париджина
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:42


Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21