Привики при РС

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Привики при РС

Сообщение Александр Банкетов » 29 мар 2019, 14:40

Здрастуйте, уважаемый доктор.
подскажите, пожалуйста, стоит-ли делать при РС прививки от гриппа, дифтирии, АКДС?

спасибо.
--
Best regards,
Alexander mailto:banketov@ukr.net
+380974902847
Александр Банкетов
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 15:50
Откуда: Odessa, UA

Re: Привики при РС

Сообщение Marina77 » 08 апр 2019, 16:07

Добрый день! тоже интересует.
Можно ли делать прививку от гепатита В?
Спасибо.
Marina77
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 21:18

Re: Привики при РС

Сообщение Irinkaapelsinka » 15 апр 2019, 23:40

Добрый вечер! Тоже интересует вопрос, можно ли принимая инфибету(она не подавляет иммунитет? ) , прививать деток живой вакциной от полиомиелита?для нас это не опасно?
Вопрос не обязательно врачу, если кто знает, прививал, принимая наши лекарства, подскажите.
Irinkaapelsinka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 23:28

Re: Привики при РС

Сообщение Ilves » 17 апр 2019, 14:08

Если человек не получает иммуносупрессоры, то любые прививки делать можно. Периодически появляются данные, что прививки могут провоцировать обострения. но потом их опровергают.
Конечно, просто так делать прививки не нужно, но если есть реальная возможность заболеть тяжелой болезнью, то лучше сделать.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Привики при РС

Сообщение nataT » 28 ноя 2019, 22:20

Ilves писал(а):Если человек не получает иммуносупрессоры, то любые прививки делать можно. Периодически появляются данные, что прививки могут провоцировать обострения. но потом их опровергают.
Конечно, просто так делать прививки не нужно, но если есть реальная возможность заболеть тяжелой болезнью, то лучше сделать.

я вся в сомнениях, стоит ли делать прививку против столбняка или не рисковать? принимаю тимексон
nataT
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:51

Re: Привики при РС

Сообщение Prakhova » 11 дек 2019, 21:02

Если есть показания, то прививку лучше выполнить
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Привики при РС

Сообщение Наталия К » 17 мар 2020, 22:27

Здравствуйте, уважаемые врачи)Мой сын (23 года) болен РС три года, принимает Синновекс, обострений нет, МРТ с контрастном делал прошлым летом, нет очагов, накапливающих контраст. Сейчас он устраивается на работу, оформляет мед.книжку и оказалось, что ему нужно сделать прививку от дифтерии.Он не хотел бы афишировать болезнь и отказываться от прививки (получается что и от работы тоже). И хотя я прочитала все Ваши ответы на вопросы, из которых следует, что прививки делать можно, все же меня интересует конкретно прививка от дифтерии - можно ли её сделать без вреда для здоровья. а так же как развести по времени прививку и укол Синновекса? Или Синновекс вообще пропустить на неделю?
Наталия К
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 17:53

Re: Привики при РС

Сообщение Ilves » 01 апр 2020, 20:54

Наталия К писал(а):Здравствуйте, уважаемые врачи)Мой сын (23 года) болен РС три года, принимает Синновекс, обострений нет, МРТ с контрастном делал прошлым летом, нет очагов, накапливающих контраст. Сейчас он устраивается на работу, оформляет мед.книжку и оказалось, что ему нужно сделать прививку от дифтерии.Он не хотел бы афишировать болезнь и отказываться от прививки (получается что и от работы тоже). И хотя я прочитала все Ваши ответы на вопросы, из которых следует, что прививки делать можно, все же меня интересует конкретно прививка от дифтерии - можно ли её сделать без вреда для здоровья. а так же как развести по времени прививку и укол Синновекса? Или Синновекс вообще пропустить на неделю?


Да, можно. С Синновексом пару дней перерыв.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Привики при РС

Сообщение vas0022 » 03 дек 2020, 18:35

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли с нашем диагнозом сделать прививку от бешенства и чем это грозит.
vas0022
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:18

Re: Привики при РС

Сообщение Ilves » 03 дек 2020, 21:50

vas0022 писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли с нашем диагнозом сделать прививку от бешенства и чем это грозит.


Учитывая то, что бешенство в 100% приводит к смерти, при вероятности заражения вакцинация абсолютно показана.
Для РС это скорее всего безопасно.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron