стероиды

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

стероиды

Сообщение ROMA » 09 мар 2018, 11:11

Доброе утро ниши дорогие врачи. Почему так получаеться что солу медрол или дексаметазон не дают никакого эффекта а вот от укола дипроспана или аналоги его, кратковременно но действуют? Правда уже на так как по началу :oops:
ROMA
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:37

Re: стероиды

Сообщение Ilves » 09 мар 2018, 19:33

ROMA писал(а):Доброе утро ниши дорогие врачи. Почему так получаеться что солу медрол или дексаметазон не дают никакого эффекта а вот от укола дипроспана или аналоги его, кратковременно но действуют? Правда уже на так как по началу :oops:


К сожалению, на данный вопрос сложно ответить - мы же не видим Вас, не знаем истории, не знаем почему Вы колете данные препараты.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: стероиды

Сообщение ROMA » 14 май 2021, 11:32

Доброе утро Ув.Ilves. Сформулирую точней свой предыдущий вопрос. У меня РС и болею уже лет 14 может и больше. Уточняю свой вопрос. Почему ничего не помогает кроме дипроспана? Иногда Колю дексаметазон коротким курсом, так,для увеличение немного сил и выносливости,без толку. При обострениях тоже нет эффекта, от сулумедрола тем более. Что такое делает Дипроспан что не может зделать Дексаметазон или солумедрол? Дипороспан нельзя колот долго. Может дело в чем то другом? Еще одна проблема. Так получилось что у меня гипертонус мышц ног и заодно слабость их же. Так когда пью миорелаксанты, то расслабляются ити же самые мышцы ног и не держат вообще. Пью. для сил мышц ног,усиливается гипер тонус. Опять же, на помощь приходит Дипроспан и справляется с этими двома проблемами. Жаль что уже не надолго. Большое спасибо!!!
ROMA
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:37


Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16