Алемтузумаб

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Алемтузумаб

Сообщение Ilves » 10 янв 2016, 14:53

Djessy писал(а):Здравствуйте,хотела узнать,мне врач мой рекомендует Алемтузумаб сделать,а я не уверена что поможет!рс поставили в 2005 г. после этого обострений вообще не было,но после родов в 2013 году,было одно обострение которое прошло после пульс терапии и плазмофереза,а в 2015 г. жуткое обострение вплоть до коляски,пол года лечилась всем,пульс терапией,плазмоферезом,церебролизином,мильгаммой,стала ходить с палочкой на небольшие расстояния,теперь врач предлает сделать алемтузумаб,но я слышала что он действует только если рс вначале,не больше 3 лет.Как вы считаете целесообразно его делать?ведь 10 лет все-таки!


Очень сложно ответить на вопрос не видя Вас.
Учитывая, что Вы живете в СПб (по учетной записи), оптимально прийти на консультацию.
С 11.01.16 звоните мне, я узнаю есть ли у нас прием по ОМС и когда начнется. Возьмете направление в поликлинике и придете бесплатно.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Алемтузумаб

Сообщение Djessy » 10 янв 2016, 17:41

Здравствуйте,поняла,спасибо за ответ.))Обязательно надо прийти к вам на консультацию.
Djessy
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:28

Re: Алемтузумаб

Сообщение Ilves » 03 фев 2016, 10:45

Djessy писал(а):Здравствуйте,поняла,спасибо за ответ.))Обязательно надо прийти к вам на консультацию.


Консультации и МРТ по ОМС уже возможны, берите направление у врача поликлиники и звоните (или пишите) мне.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Алемтузумаб

Сообщение dikovinka » 06 фев 2016, 22:37

Александр Геннадьевич, добрый день. Не могу найти информацию о статистике применения Алемтузумаба для пациентов с длительным стажем болезни и развитии серьезной побочки, в т.ч. рака в длительном времени (10-20лет)
dikovinka
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:57

Re: Алемтузумаб

Сообщение Ilves » 09 фев 2016, 15:07

dikovinka писал(а):Александр Геннадьевич, добрый день. Не могу найти информацию о статистике применения Алемтузумаба для пациентов с длительным стажем болезни и развитии серьезной побочки, в т.ч. рака в длительном времени (10-20лет)


В клинические исследования включались пациенты с длительностью от первых симптомов не более 3х, 5ти или 10 лет (три различных КИ).
Вторая фаза КИ, в которой участвовало около 350 пациентов началась в 2002-2003 гг, другие позже - отдаленных данных по онкологии еще не может быть. По опубликованным данным риск онкологии не выше, чем в популяции.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Алемтузумаб

Сообщение богданова юлия » 19 апр 2016, 22:49

доброго дня! где то совсем недавно на одном из сайтах про рс попадалась информация, вроде как питер приглашает на алем , мельком глянула, а сейчас не могу найти, что доктора скажут? и какая цена вопроса? спасибо
богданова юлия
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 12:30

Re: Алемтузумаб

Сообщение Ilves » 21 апр 2016, 09:44

богданова юлия писал(а):доброго дня! где то совсем недавно на одном из сайтах про рс попадалась информация, вроде как питер приглашает на алем , мельком глянула, а сейчас не могу найти, что доктора скажут? и какая цена вопроса? спасибо


Алемтузумаб (Лемтрада) до сих пор не зарегистрирован в России. Лечение данным препаратом на территории России официально не проводится.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Алемтузумаб

Сообщение богданова юлия » 21 апр 2016, 20:45

Ilves писал(а):
богданова юлия писал(а):доброго дня! где то совсем недавно на одном из сайтах про рс попадалась информация, вроде как питер приглашает на алем , мельком глянула, а сейчас не могу найти, что доктора скажут? и какая цена вопроса? спасибо


Алемтузумаб (Лемтрада) до сих пор не зарегистрирован в России. Лечение данным препаратом на территории России официально не проводится.

на одном из параллельных сайтах только что была инфа -Сейчас в Питере стоит прокапаться 700 тыс - 600 - кэмпас и 100 - пребывание в стационаре и анализы. Вчера узнавала. или это не об этом? спасибо
богданова юлия
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 12:30

Re: Алемтузумаб

Сообщение Ilves » 22 апр 2016, 22:04

Официально лечение не разрешено и не проводится. А кто и что принимает неофициально....
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Алемтузумаб

Сообщение Ilves » 07 авг 2016, 22:11

Алемтузумаб (лемтрада) наконец зарегистрирован и в России! Показание - активный рассеянный склероз (более 2х обострений за 2 года).
К сожалению, более подробной информации (стоимость, возможность получения и тд) пока нет.
Очень надеемся, что препарат будет доступен для наших пациентов!!!
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14