Алемтузумаб

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Алемтузумаб

Сообщение Ilves » 25 ноя 2017, 20:18

Shoan писал(а):Это и правда такое хорошее лекарство? (Хотя на кого как, как я понял). А то сегодня приходил врач, сказала, будут назначать на бесплатное получение, а то этот год какой-то катострофический на обострения, не снимаются и хуже и хуже. Интересно стало. Правда ещё обследования.


Алемтузумаб - препарат высокоэффективный, но имеющий много побочных эффектов и ограничений.
Насчет бесплатного получения - я бы не очень рассчитывал, хотя многие регионы планируют закупки. Но планировать и купить - разница существенна.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Алемтузумаб

Сообщение Shoan » 27 ноя 2017, 15:19

Ilves писал(а):
Shoan писал(а):Это и правда такое хорошее лекарство? (Хотя на кого как, как я понял). А то сегодня приходил врач, сказала, будут назначать на бесплатное получение, а то этот год какой-то катострофический на обострения, не снимаются и хуже и хуже. Интересно стало. Правда ещё обследования.


Алемтузумаб - препарат высокоэффективный, но имеющий много побочных эффектов и ограничений.
Насчет бесплатного получения - я бы не очень рассчитывал, хотя многие регионы планируют закупки. Но планировать и купить - разница существенна.


Извиняюсь, поспешил. Врачч сказала про это лекарство, а сестре про тизабри, потом узнал. Но спасибо за ответт.
Shoan
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 май 2013, 04:16

Re: Алемтузумаб

Сообщение CheMa » 25 янв 2019, 16:15

Здравствуйте! Проходила лечение в 2015-2016гг. Состояние стабильное, обострений нет. Побочное, в виде ДЩЖ я получила. Сейчас предстоит лечение РЙ. Хотела у вас спросить, иммунитет уже подорван, тяжело стало бороться с инфекциями, простудами, инфекциями мочеполовой системы. Радиоактивный йод ещё больше ослабит иммунитет, как можно будет, безопасно для рс, его укрепить. Не повлияет ли на течение рс такое вмешательство? И пожизненный прием гормоном?
Спасибо, за ответ!
CheMa
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 16:07

Re: Алемтузумаб

Сообщение Prakhova » 07 фев 2019, 09:57

Поддерживать иммунитет вы можете курсами профилактического приема полиоксидония и аскорбиновой кислоты, а так же закаливанием и физкультурой. Заместительная терапия L-тироксином отрицательного влияния на течение РС не окажет.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Пред.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13