РС или что-то еще?

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

РС или что-то еще?

Сообщение Marinus » 28 дек 2017, 11:06

Добрый день, мне 30 лет, вес 70 кг, рост 1,72 см. Два месяца назад начались головокружения. С этими жалобами обратилась к неврологу. Прошла мрт, вот результат: в белом веществе передних отделов правой височной доли перивентикцлярно определяется единичный очаг усиления сигнала на Т2 ВИ и tirm размерами 0,9x0,8x0,7 см с не четким контуром без признаков перифокального отека. В латеральных отделах правой височной доли еще один очаг усиления сигнала на Т2 ВИ и tirm размерами 0,7x 0,6 x 0,2 см с более четким контуром без признаков пери фока льного отек а. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. III - й желудочек шириной до 0,3 см.IV - й желудочек, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей. Ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные пространства не изменены. Средине структуры не смещены. Миндлины мозге скачать расположены обычно. Заключение: учитывая локализацию очагов может соответствует демиелинизирующему заболеванию. Из жалоб еще - тремор в руках когда нервничаю, он начался 11 лет назад, тогда была резекция щж (токсический зоб), потом развился гипотериоз. Бывают головные боли на фоне недосыпа или стресса (у меня маленький ребенок, кормлю грудью, плохо и неудобно сплю). Так же сделала УЗИ сосудов ГМ - заключение: относительная непрямолинейность позвоночных артерий в сегменте v2 с обеих сторон (дорсопатия шейного отдела позвоночника). Выявлены признаки затруднения верозного оттока по обеим внутренним яремным и правой позвоночной венам. Признаки легкого спазма в бассейне обеих передних и средних мозговых артерий. Признаков затруднения верозного оттока по базальные венам не выявлено. Помогите, пожалуйста, это рс? Рекомендован мрт с контрастом через 3 месяца. Уже пару дней в состоянии покоя появилось ощущение будто ползают червячки по стопам. При ходьбе проходит. Ответьте, пожалуйста, я очень переживаю из-за этого!
Marinus
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 10:31

Re: РС или что-то еще?

Сообщение Prakhova » 20 янв 2018, 12:58

Вам следует выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника с контрастированием (кормление можно возобновить через 24 часа после исследования). Результаты МРТ в электронном виде Вы можете выслать мне на почту.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: РС или что-то еще?

Сообщение Marinus » 20 янв 2018, 23:22

Спасибо за ответ! Скажите, есть ли необходимость срочно сделать мрт или выждать 3 месяца? И еще вопрос, делала Рентген шейного отдела с функциональными пробами, не стабильные позвонки. Сейчас пролила артрозаном и нейромультивитом. Головокружения прекратились. Также пришлось обратиться к психотерапевту с паническими атаками и тревожным расстройством. Скажите, пожалуйста, картина похожа на рс? Места себе не нахожу... спасибо заранее!
Marinus
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 10:31


Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron