Помогите

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Помогите

Сообщение Лилия/Исхакова » 19 дек 2017, 15:35

Доброго времени суток!ктатко:
Мне 32,родилась выросла на урале(Челябинск.обл).С детства бывала слабостьобщая на холоде могла упасть в обморок)!год назад переехали в ХМАО нефтеюганск прожили пол года поехала с детьми летом на каникулы в одно не лучшее утро проснулась ослепшая на левый глаз(пятно по центру).вернувшись домой после осмотра у глазного после мрт поставили диагноз РС прокапали гармони метилпреднизолон потом преднизолон в таблетках отпустили домой стало немного лучше зрение не вернулось но пятно стало светлее.Прошло буквально пара месяцев состояние за неделю- две. Резко ухудшилось появились новые симптомы не могу ходить потеря координации(даже сидя страшно будто падаю),руки ноги не слушаются (надо отпустить что то а руки не сразу это делают переставляю ноги рефлекторо)дрожь в ноге в руках не частая обычно к вечеру!проблемы с туалетом хочу но не могу расслабиться не могу понять что делать,зрение на здоровом глазу ухудшилось не могу сосредаточиться!
По памяти что делали: в августе капельница метилпреднизало 5 шт, в сентябре уколы Максидрома и таблетки преднизолон в октябре после появления онемения кололи солумидрол 10 и уколы трентал
На сегодняшний день один раз в неделю Синновекс (один раз ставили пока)церебролизин и нейромидин!обращалась врачу сказали принимать преднизолон снова после всех переколотых препаратов симптомы не один не ушли помогите
Лилия/Исхакова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 23:23

Re: Помогите

Сообщение Prakhova » 20 янв 2018, 13:01

Ответила Вам в личной почте
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Помогите

Сообщение Евгения_rgv » 21 янв 2018, 20:40

Доброго времени суток! Мне 36 лет. РС поставили в 2008г (постоянно немела волосяная часть головы, руки,ноги, а потом случился ретробульбарный неврит на правый глаз (после уколов дипроспана), зрение восстановилось) В 2009г новый приступ, онемение обоих ног, после пульс-терапии СОЛУМЕДРОЛОМ все восстановилось. Участвовала в испытаниях РОНБЕТАЛА. Небольшой приступ в 2014г (онемение 3-х пальцев левой руки и участка кожи руки). В апреле 2017г. родила ребенка, а 15 июля 2017г новый приступ (слабость в левой руке и ноге, а в правой ноге жжение), после пульс-терапии все восстановилось, но через месяц вернулось онемение ладони левой руки. Было проведено МРТ головы и шейного отдела, активные очаги в височной части и между 6 и 5 отделом позвоночника, которые накапливали контраст по кольцевидному типу. Врач в МОНИКИ предложила провести пульс-терапию (3 кап СОЛУМЕДРОЛА), а в декабре 2017 г. я сделала 3 процедуры плазмафереза. Все восстановилось за исключением жжения в правой ступне. После январе 2018г. после сильной боли в левой ноге, ступня занемела. Врач поставил диагноз нейропатия берцового нерва. Назначено лечение: липоевая кислота, трентал, нейромедин, мильгамма. Улучшения никакого не ощущаю, правая нога как будто в металлическом ботинке, а левая горит очень сильно и чувствительность правой ягодицы очень снижена. Подскажите, что в данной ситуации делать и что могло спровоцировать.
Евгения_rgv
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 20:01

Re: Помогите

Сообщение Ilves » 09 фев 2018, 11:34

Евгения_rgv писал(а):Доброго времени суток! Мне 36 лет. РС поставили в 2008г (постоянно немела волосяная часть головы, руки,ноги, а потом случился ретробульбарный неврит на правый глаз (после уколов дипроспана), зрение восстановилось) В 2009г новый приступ, онемение обоих ног, после пульс-терапии СОЛУМЕДРОЛОМ все восстановилось. Участвовала в испытаниях РОНБЕТАЛА. Небольшой приступ в 2014г (онемение 3-х пальцев левой руки и участка кожи руки). В апреле 2017г. родила ребенка, а 15 июля 2017г новый приступ (слабость в левой руке и ноге, а в правой ноге жжение), после пульс-терапии все восстановилось, но через месяц вернулось онемение ладони левой руки. Было проведено МРТ головы и шейного отдела, активные очаги в височной части и между 6 и 5 отделом позвоночника, которые накапливали контраст по кольцевидному типу. Врач в МОНИКИ предложила провести пульс-терапию (3 кап СОЛУМЕДРОЛА), а в декабре 2017 г. я сделала 3 процедуры плазмафереза. Все восстановилось за исключением жжения в правой ступне. После январе 2018г. после сильной боли в левой ноге, ступня занемела. Врач поставил диагноз нейропатия берцового нерва. Назначено лечение: липоевая кислота, трентал, нейромедин, мильгамма. Улучшения никакого не ощущаю, правая нога как будто в металлическом ботинке, а левая горит очень сильно и чувствительность правой ягодицы очень снижена. Подскажите, что в данной ситуации делать и что могло спровоцировать.


К сожалению, не видя Вас ничего подсказать не возможно. В рамках заочных консультаций/советов мы можем давать только общие рекомендации. Лечить по интернету нельзя.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37


Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron