Исчез очаг на мрт

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Исчез очаг на мрт

Сообщение MaRinKa » 13 июн 2017, 21:46

Добрый день, уважаемые врачи!
В 2011 году был ретробульбарный неврит, очагов не было.
В 2013 году легла в Институт Мозга человека, была проведена пункция и сделан мрт. На мрт появился очаг и пункция подтвердила диагноз. Лидия Николаевна подтвердила диагноз РС. Так же взяли кровь на аквопарин 4, отрицательно.
Недавно ходила к врачу и исходя из выписки мне был прописан копаксон.
Но когда я сделала мрт, очагов не было обнаружено. Врач по месту жительства разводит руками и говорит это не РС без очагов.
Подскажите пожалуйста, бывает ли такое и стоит ли мне принимать копаксон или необходимо пройти какие-то обследования? Ведь пункция подтвердила РС и был очаг, который исчез.
Из симптомов беспокоят только глаза, вот уже три недели в одном глазу вспышка при взгляде в сторону.
Спасибо большое!
MaRinKa
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:49

Re: Исчез очаг на мрт

Сообщение Prakhova » 14 июн 2017, 09:51

Повторные ретробульбарные невриты при том, что был обнаружен очаг в головном мозге, который в настоящий момент регрессировал (при наличии олигоклональных полос в ликворе и отсутствии антитил к аквапорину 4) свидетельстует о рассеянном склерозе. Мы рекомендуем выполнять контрольные МРТ не только головного мозга, но и шейного отдела позвоночника. Лечение ПИТРС стоит продолжать. Чтобы я могла ответить на ВАши вопроса конкретнее необходимо написать мне на эл. почту Вашу фамилию, чтобы я могла посмотреть Вашу выписку из стацилонара. Так же желательно выслать данные МРТ от 2013 г. и последние.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Исчез очаг на мрт

Сообщение MaRinKa » 14 июн 2017, 10:18

Лидия Николаевна, огромное спасибо за ответ. Значит препарат, назначенный врачом, буду продолжать. Как только мне отдадут снимки, я перешлю всю информацию.
MaRinKa
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:49


Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 15

cron