Шейный остеохондроз-причина демиелинизированных очагов ГМ

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Шейный остеохондроз-причина демиелинизированных очагов ГМ

Сообщение Елена2207 » 12 май 2017, 10:35

Здравствуйте 1
Мне 42 года, рост 165,вес 95. АИТ-тироксин 100 с 2013 года.
Вес на начало приема тироксина был 113 кг. Принимала редуксин.
Пару раз в год болят челюстно-лицевые суставы. Стоит мирена больше 2 лет(был аденомиоз и кровотечения).

В апреле очень плохо себя чувствовала, болела голова (часть вокруг правого глаза), штормило, головокружение, слабость, лежала неделю, общее состояние как при гриппе, но без кашля и насморка. Посетила платного невролога.

По его рекомендации сделала МРТ головы и шеи, УЗИ сосудов шеи. По результатам этот невролог рекомендовала обратиться в центр рассеянного склероза. Но туда необходимо направление из поликлиники по месту жительства. Врач из поликлиники считает, что у меня просто шейный остеохондроз. В первый и второй симптом(см.ниже) она не поверила

1.У меня во время первой беременности в 1998 году началось двоение в глазах, если один глаз закрыть, то все равно это не проходит. Потом двоения не было какое-то время, потом появилось и последние 5 лет это бывает регулярно, помогает пенталгин.

2. Иногда бывает так, что мочевой утром полностью не опорожняется. Усилия не помогают, надо просто сходить несколько раз в течении 5-10 минут. Когда это началось точно не помню, но в 2007 уже было. Тогда УЗИ норма.
Принимала в начале мая мидокалм. Задержки мочи не стало, наоборот ложные позывы.

3.Бывает так, что ночью просыпаюсь от сильной боли в руках, пальцы при этом как деревянные. И днем немеют руки. Пять лет назад уволилась, работа была за компьютером.
После мидокалма левая рука "почувствовала" вязальную спицу. вязать не могла лет пять )

4.Год назад левая нога при спуске по ступенькам не чувствовала землю, болела поясница, общее состояние было как при гриппе-ломало,суставы болели, кружилась голова, хотелось только лежать.
5.В январе что-то странное было с глазами-опускались веки, но до врачей тогда я так и не дошла.

Иногда бывает так, что с утра проснулась и уже устала( ,весь день лежу, если рано легла спать -засыпаю очень быстро,но если после 22 -заснуть невозможно,в голове "дискотека и взрыв энергии "
Сегодня была и у офтальмолога, врач считает, что необходимо МРТ правого глаза . Диагноз не сказала. В медкарте удалось сфотографировать строчку, но почерк неразборчив.

На данный момент по ощущениям-состояние опьянения- шаткость походки, натыкаюсь на мебель.Качает меня, а не предметы вокруг,немного тошнит. Все это усиливается когда захожу в комнату с выключенным светом.
Это похоже на Р.С ?
Елена2207
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:05

Re: Шейный остеохондроз-причина демиелинизированных очагов Г

Сообщение Елена2207 » 12 май 2017, 10:38

обследования
Вложения
Узи сосудов.jpg
Невролог Инвитро.jpg
МРТ головы.jpg
Диагноз офтальмолог 1.jpg
Елена2207
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:05

Re: Шейный остеохондроз-причина демиелинизированных очагов Г

Сообщение Ilves » 17 май 2017, 09:08

Симптомы, описанные Вами характерны для заболевания нервной системы, но конкретный диагноз установить не видя пациента и снимки невозможно.
При желании Вы можете приехать к нам на обследование или просто на консультацию.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37


Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Ololosh и гости: 18