Проблема при инъекции аксоглатирана

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Проблема при инъекции аксоглатирана

Сообщение Olga.Efimova » 05 май 2017, 01:50

Здравствуйте. У меня уже не первый раз проблема ввести лекарство под кожу до конца. То очень больно сразу и вынимаю иглу, что лекарство выливается на пол, то по просту не идет и всё. Тот же эффект, что приходиться вынимать иглу на середине конца инъекции, а потом жуткая боль. Это частое явление и просто не понимаю в чем дело. Глубину меняла многократно, но без толку.
Olga.Efimova
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 02:04

Re: Проблема при инъекции аксоглатирана

Сообщение Ilves » 05 май 2017, 10:17

Попробуйте колоть в новые зоны (например, на бедре - вся передне-наружная поверхность) так, чтобы инъекции в одно место выполнялись как можно реже. Кроме того, инжектор может быть хорошим вариантом.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Проблема при инъекции аксоглатирана

Сообщение Olga.Efimova » 29 авг 2017, 23:24

Здравствуйте ещё раз! Ещё волнует вопрос меня сейчас,что я похудела и стали более видны сосуды и вены. Что случиться, если случайно внутривенно лекарство войдет? =(
Это панику наводит просто.
Спасибо заранее за ответ
Olga.Efimova
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 02:04

Re: Проблема при инъекции аксоглатирана

Сообщение Prakhova » 04 сен 2017, 21:42

Если Вы вводите препарат подкожно, в соответствующие зоны и согласно правилам, то его попадание в вену исключено.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48


Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19