Консультация, РС?

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Консультация, РС?

Сообщение Nargiz » 21 апр 2017, 14:13

Здравствуйте. Мне 22 года я студентка ПСПбГМУ им Павлова, 1марта проснувшись утром правый глаз не видел, по дороге на учебу зрение постепенно восстанавливалось(видела все размыто к концу дня), во второй половине дня перестало слышать правое ухо (подобное было в октябре месяце около 1 неделе,с потерей сознания). По совету знакомого невролога побежала в Глазной диагностический центр № 7, по результатам обследования только снижение зрения на правом глазу. 2марта зрение не восстановилось, ухо еле слышало, появилась спутанность сознания, неправильно оделась, путала слова, нарушилась походка. Обратилась к неврологу(с кафедры первого меда), сказал что все плохо, поставил РС? отправил на мрт. На мрт очагов не выявили, но невролог настаивал на данном диагнозе. Через неделю сделала мрт с контрастом (у вас) очагов так же не было обнаружено(обрадовалась, успокоилась и забыла, к неврологу не обратилась). Зрение восстанавливалось в течении 3х недель, слух за дня 4-5. В начале апреля на фоне полного благополучия появилось недержание мочи около 2х недель,10 апреля появилась сильная слабость правой руки и некая боль, а 14 апреля появилась сильная слабость и боль в верхних конечностях не могла даже пошевелиться (все в окружении здоровы, простыть не могла), слабость в нижних конечностях. Начала противовирусное лечение, но ничего не помогает. Слабость в ногах то появляется, то уходит, а состояние рук несколько улучшилось только 20 апреля. Стоит ли опять думать о РС и обращаться к неврологу?
Nargiz
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 13:32

Re: Консультация, РС?

Сообщение Ilves » 22 апр 2017, 21:25

Приходите, я посмотрю.
Напишите мне на почту и договоримся о встрече.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37


Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15

cron