Протокол доктора Коимбра. Лечение высокими дозами Витамина Д

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Протокол доктора Коимбра. Лечение высокими дозами Витами

Сообщение Дарья М » 02 окт 2017, 19:43

Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, при уровне вит. Д в крови 33 нг/мл в какой дозе и как долго принимать Вигантол. Болею 11 лет, на Генфаксоне. Мне 27 лет. Пол женский. Спасибо.
Дарья М
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:27

Re: Протокол доктора Коимбра. Лечение высокими дозами Витами

Сообщение ROMA » 22 авг 2020, 11:08

Добрый день. Если пациент делает все то что необходимо и поддерживается инструкции ,никакой интоксикации не будет. Принимаю 50.000 тис ме 8 месяцев. Все ок. Анализы периодически сдаю. Не теряйте времени и не гробте свой организм ядами. Каждый выбирает сам свой путь.
ROMA
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:37

Re: Протокол доктора Коимбра. Лечение высокими дозами Витами

Сообщение Ilves » 24 сен 2020, 11:20

ROMA писал(а):Добрый день. Если пациент делает все то что необходимо и поддерживается инструкции ,никакой интоксикации не будет. Принимаю 50.000 тис ме 8 месяцев. Все ок. Анализы периодически сдаю. Не теряйте времени и не гробте свой организм ядами. Каждый выбирает сам свой путь.


Последний обзор по высоким дозам витамина Д https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32188044 - риск высокий, эффективность не доказана, необходимо предупреждать об этом пациентов и быть очень осторожным.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Протокол доктора Коимбра. Лечение высокими дозами Витами

Сообщение ROMA » 27 сен 2020, 17:08

Авонекс который я принимал наделал мне очень много не поправимого вреда. Из за этого я сделал выводы. Витамин Д за восемь месяцев вреда никакого не сделал а вот пользы да. Меня не интересуют иследования, интересуют результаты. Фарма бизнес мены. У меня все
ROMA
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:37

Re: Протокол доктора Коимбра. Лечение высокими дозами Витами

Сообщение robinzon » 03 фев 2021, 18:40

Загораю каждый день по часу с марта по октябрь. Уже 10 лет нет обострений. Может это просто витамин д
robinzon
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 18:29

Re: Протокол доктора Коимбра. Лечение высокими дозами Витами

Сообщение Сакура » 26 фев 2021, 03:46

Ilves писал(а):
ROMA писал(а):Добрый день. Если пациент делает все то что необходимо и поддерживается инструкции ,никакой интоксикации не будет. Принимаю 50.000 тис ме 8 месяцев. Все ок. Анализы периодически сдаю. Не теряйте времени и не гробте свой организм ядами. Каждый выбирает сам свой путь.


Последний обзор по высоким дозам витамина Д https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32188044 - риск высокий, эффективность не доказана, необходимо предупреждать об этом пациентов и быть очень осторожным.


Подскажите какие еще витамины и минералы, помимо витамина Д, нужно принимать при РС? И в какой дозировке?
Сакура
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 18:59

Re: Протокол доктора Коимбра. Лечение высокими дозами Витами

Сообщение Ilves » 27 фев 2021, 20:53

Кроме витамина Д ни для одного витамина или минерала эффективность при РС пока не доказана.
Биотин показывал эффективность, но последние результаты разочаровали.
Антиоксидантные витамины и вит В применяются для лечения легких обострений, но это не доказано.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Пред.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20