Клиническое испытание

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Клиническое испытание

Сообщение Ilves » 16 сен 2017, 10:04

Ирина Осипович писал(а):Добрый день! Меня зовут Ирина. Недавно сделала МРТ которое показало активность очага. У меня немеют ноги. Никогда не принимала ПИТРС, вела здоровый образ жизни и правильное питание. Стала интересоваться КИ и ТСК, но не знаю с чего начать и что для этого нужно. Мой доктор находится в отпуске. А обострение набирает обороты. Не знаю как и чем его гасить. Поскольку те доктора к которым обращалась, говорят дождаться своего доктора...... Как быть и что делать не знаю.. Прикладываю выписку из МРТ которое делала недавно.


Зарегистрирован: 15 сен 2017, 12:19


Приезжайте, разберемся с обострением и обсудим все остальное.
Госпитализироваться к нам можно по ОМС направлению поликлиники или платно.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Клиническое испытание

Сообщение baryshnikov1986 » 06 ноя 2017, 21:37

Добрый день!
Александр Геннадьевич, один из ваших пациентов посоветовал обратиться к вам за консультацией. Очень надеюсь на вашу помощь.
Итак, меня зовут Денис, мне 31 год, живу в г. Уфа. В начале июля почувствовал не проходящее несколько дней онемение в ногах и животе, обратился к неврологу, далее 17.07 МРТ грудного отдела, обнаружены демиелинизирующие очаги. Далее 20.07 МРТ грудного отдела позвоночника с контрастом. Подозрение на РС. Обратился к зав отделения неврологии в г. Салават, меня сразу госпитализировали с диагнозом РС, пульстерапия солумедролом плюс мексидол и цитофлавин, через 8 дней выписали с улучшением. Пропил келтикан комплекс. В течение месяца симптомы ушли.
Обратился в республиканскую центральную клиническую больницу им. Куватова, в центр РС. Отправили на МРТ головного мозга с контрастом, там тоже множественные очаги. Отправили сдать анализ на аквапорин 4, исключить Дэвика. Отрицательно, исключили. Поставили д-з РС ремиттирующая форма.
Невролог РЦРС профессор Бахтиярова К.З. предложила поучаствовать в клиническом испытании нового препарата, сказали в ноябре позвонят пригласят. Тогда я еще немного ошарашен своим диагнозом был, поэтому не все четко запомнил (но ни согласия еще не давал, ни отказа). Порывшись в интернете, я пришел в выводу, что это исследование называется "Международное многоцентровое двойное слепое плацебо-контролируемое сравнительное рандомизированное исследование эффективности, безопасности и переносимости препарата BCD-054 (ЗАО «БИОКАД», Россия) 180 мкг или 240 мкг и препарата Авонекс® (Биоген Айдек Лимитед, Великобритания) для лечения пациентов с ремиттирующим рассеянным склерозом"
https://biocad.ru/clinical_trials/BCD-0 ... 0-1%D0%B0/
Что скажете, стоит в этом исследовании участвовать? Чем чревато? На данный момент никакого лечения не получаю.
Вам на электронную почту я выслал все основные заключения врачей, ссылки на образы дисков с МРТ на файлообменниках, результаты анализов.
Очень надеюсь на Вашу помощь, буду очень ждать ответа.
Спасибо!
baryshnikov1986
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 22:41

Re: Клиническое испытание

Сообщение Ilves » 08 ноя 2017, 14:05

baryshnikov1986 писал(а):Добрый день!
Александр Геннадьевич, один из ваших пациентов посоветовал обратиться к вам за консультацией. Очень надеюсь на вашу помощь.
Итак, меня зовут Денис, мне 31 год, живу в г. Уфа. В начале июля почувствовал не проходящее несколько дней онемение в ногах и животе, обратился к неврологу, далее 17.07 МРТ грудного отдела, обнаружены демиелинизирующие очаги. Далее 20.07 МРТ грудного отдела позвоночника с контрастом. Подозрение на РС. Обратился к зав отделения неврологии в г. Салават, меня сразу госпитализировали с диагнозом РС, пульстерапия солумедролом плюс мексидол и цитофлавин, через 8 дней выписали с улучшением. Пропил келтикан комплекс. В течение месяца симптомы ушли.
Обратился в республиканскую центральную клиническую больницу им. Куватова, в центр РС. Отправили на МРТ головного мозга с контрастом, там тоже множественные очаги. Отправили сдать анализ на аквапорин 4, исключить Дэвика. Отрицательно, исключили. Поставили д-з РС ремиттирующая форма.
Невролог РЦРС профессор Бахтиярова К.З. предложила поучаствовать в клиническом испытании нового препарата, сказали в ноябре позвонят пригласят. Тогда я еще немного ошарашен своим диагнозом был, поэтому не все четко запомнил (но ни согласия еще не давал, ни отказа). Порывшись в интернете, я пришел в выводу, что это исследование называется "Международное многоцентровое двойное слепое плацебо-контролируемое сравнительное рандомизированное исследование эффективности, безопасности и переносимости препарата BCD-054 (ЗАО «БИОКАД», Россия) 180 мкг или 240 мкг и препарата Авонекс® (Биоген Айдек Лимитед, Великобритания) для лечения пациентов с ремиттирующим рассеянным склерозом"
https://biocad.ru/clinical_trials/BCD-0 ... 0-1%D0%B0/
Что скажете, стоит в этом исследовании участвовать? Чем чревато? На данный момент никакого лечения не получаю.
Вам на электронную почту я выслал все основные заключения врачей, ссылки на образы дисков с МРТ на файлообменниках, результаты анализов.
Очень надеюсь на Вашу помощь, буду очень ждать ответа.
Спасибо!


Добрый день, Денис.
В данном исследовании оценивается эффективность нового препарата, разработанного компанией Биокад. Это пегилированный интерферон, то есть интерферон, который используется для лечения РС присоединяется к молекуле полиэтиленгликоколя, что позволяет удлинить период действия препарата и снизить частоту инъекций. Первый пегилированный интерферон - препарат Плегриди показал высокую эффективность при введении 1 раз в 2 недели подкожно. Биокад позиционирует себя, как высокотехнологичную компанию и, позаимствовав идею и Американского Биогена хочет создать такой же или еще более эффективный препарат. С одной стороны, это крайне похвально и я буду счастлив, если это удастся. С другой - продукты компании Биокад (например, ронбетал) оставили о себе не лучшие воспоминания. Данное исследование идет под контролем Комиссии по лекарствам и пищевым продуктам США (FDA), что позволяет надеяться на качественное проведение исследования.
Что касается конкретно Вашего случая, Вы должны понимать, что скачать все документы, снимки, просмотреть их и сделать заключение занимает очень много времени. К сожалению. сейчас я им не располагаю. Если время появится, я обязательно сделаю это.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Клиническое испытание

Сообщение baryshnikov1986 » 18 ноя 2017, 19:56

Ilves писал(а):Добрый день, Денис.
В данном исследовании оценивается эффективность нового препарата, разработанного компанией Биокад. Это пегилированный интерферон, то есть интерферон, который используется для лечения РС присоединяется к молекуле полиэтиленгликоколя, что позволяет удлинить период действия препарата и снизить частоту инъекций. Первый пегилированный интерферон - препарат Плегриди показал высокую эффективность при введении 1 раз в 2 недели подкожно. Биокад позиционирует себя, как высокотехнологичную компанию и, позаимствовав идею и Американского Биогена хочет создать такой же или еще более эффективный препарат. С одной стороны, это крайне похвально и я буду счастлив, если это удастся. С другой - продукты компании Биокад (например, ронбетал) оставили о себе не лучшие воспоминания. Данное исследование идет под контролем Комиссии по лекарствам и пищевым продуктам США (FDA), что позволяет надеяться на качественное проведение исследования.
Что касается конкретно Вашего случая, Вы должны понимать, что скачать все документы, снимки, просмотреть их и сделать заключение занимает очень много времени. К сожалению. сейчас я им не располагаю. Если время появится, я обязательно сделаю это.


Добрый вечер, Александр Геннадьевич!

Большое спасибо за ответ и за то, что уделили мне время, для меня это очень важно.
Хотелось бы попасть к вам на консультацию, возможно ли это?
На следующей неделе с 22.11 до конца недели я смог бы прилететь на консультацию, будет ли у вас время и возможность принять меня в эти даты?
baryshnikov1986
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 22:41

Re: Клиническое испытание

Сообщение Ilves » 21 ноя 2017, 01:00

Ответил Вам на эл почту.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Клиническое испытание

Сообщение Кукла » 24 ноя 2017, 20:08

Меня тоже в эти ки хотят...
Кукла
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 13:41

Re: Клиническое испытание

Сообщение An4uta » 10 июн 2018, 18:35

Здравствуйте. Хотела узнать про КИ Фампиры. Будут ли они проходить в ближайшее время и можно ли в них поучаствовать.
An4uta
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 18:15

Re: Набор пациентов в клинические исследования в ИМЧ РАН

Сообщение Katrin tough girl » 26 июн 2018, 15:55

Добрый день! Открыт ли еще набор пациентов на клиническое исследование первой фазы нового препарата анти-В клеточной терапии BCD-132???? Есть ли еще какие то новые препараты?? Есть ли другое лечение заграницей, другие лекарства на платной основе????
Katrin tough girl
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 22:26

Re: Клиническое испытание

Сообщение Ilves » 08 июл 2018, 17:29

An4uta писал(а):Здравствуйте. Хотела узнать про КИ Фампиры. Будут ли они проходить в ближайшее время и можно ли в них поучаствовать.


Да, обещают начать в августе.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Набор пациентов в клинические исследования в ИМЧ РАН

Сообщение Ilves » 08 июл 2018, 17:50

Katrin tough girl писал(а):Добрый день! Открыт ли еще набор пациентов на клиническое исследование первой фазы нового препарата анти-В клеточной терапии BCD-132???? Есть ли еще какие то новые препараты?? Есть ли другое лечение заграницей, другие лекарства на платной основе????


Набор в это исследование закрыт, но для России выделили еще несколько мест в КИ, где сравнивается Ублитуксимаб и терифлуномид. Набор будет в августе - начале сентября.
За границей все лекарства, как в России, только стоят дороже. Бесплатно их там выдают гражданам тех стран.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22

cron