Клиническое испытание

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Новый швейцарский препарат.

Сообщение Наталия » 18 фев 2010, 13:42

ermizina писал(а):Кто-нибудь, слышал принимал? Мне рекомендует мой врач, после первого обострения, принимать швейцарский препарат, который еще в разработке, название препарата, сказать мне не может. Говорит какие-то таблетки, после которых еще ни у кого, обострений не было с лета 2009 года! Стоит ли начинать? или может другое лечение рассмотреть? Лечусь в Ростове.

Еще добавлю. Врач дает прочитать информированное согласие, где все написано (про препарат , тел. врача с которым Вы будете общаться во время исследования), если Вы согласны, то подписываете согласие. Врач отвечает на все вопросы, которые у Вас возникнут после прочтения информированного согласия. У меня, во всяком случае было так.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Новый швейцарский препарат.

Сообщение ermizina » 18 фев 2010, 14:12

Спасибо большое за ваш ответ.
Меня зовут Константин, 9-го января 2010г появились серая пелена в правом глазу,офтальмолог сказал что Ретробульбарный неврит и направил к невропатологу в Мединститут в Ростове Н/Д.Перед визитом туда сделал МРТ т.к офтальмолог сказал что подозрение на РС.Там поставили диагноз дебют РС и положили на 15 дней в течении которых прокапали и прокололи базовый курс(церебрализин,мильгама еще что то не помню) + в конце Метилпренднизолон 1000+500+500 через день.Что посоветуете ,если врач так и не скажет что за препарат предлагают.У меня есть мысли к вам в Питер в институт мозга слетать в ближайшем будущем хотя врач говорит что лечение РС что в Ростове что в Питере, Москве, германии везде одно.Выписку и результат МРТ скинул на Е-mail.
ermizina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 22:06

Re: Новый швейцарский препарат.

Сообщение Ilves » 18 фев 2010, 15:35

Добрый день, Константин,
судя по выпискам, у Вас имеет место, так называемый клинически изолированный синдром с высоким риском развития рассеянного склероза.
Скорее всего, Вам предлагают участвовать в клиническом исследовании Кладрибина (см. http://rscleros.ru/14.php#28821). Странно, конечно, что за секретность такая?
Узнайте все подробно, если будут вопросы, постараюсь объяснить.
Ваш доктор Зоя Александровна Гончарова? Если да, ей вполне можно доверять - она грамотный специалист, хорошо ориентирующийся в РС.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Клиническое испытание

Сообщение Liudmila » 23 фев 2010, 12:33

Больная в возрасте 50лет, заболела остро,в ноябре 2008года с нарушением двигательной функции в конечностях по типу плегии и нарушение дыхания,анизокория,нарушения глотания ,нарушения тонуса по пирамидально-экстро пирамидальному типу,нарушение чувствительности.На первом этапе проводилась гормональная терапия.больная с отрецательной динамикой. последние анализы:крови-Hb98г/л Еr-3.0/l, лейкоциты 5,9/l,несегментоядерные 4%/l,сегментоядерные 77%/l,лимфоциты 15%/l, моноциты 4%/l,СОЕ 29 мм в час.Na 141mmoli/L,Сa 2.2mmoli/L,Cl 103mmoli/L, K 4.12mmoli/L, glucoza 4.5mmoli/L, Мочевина 4.4mmoli/l.
В настоящие время самостоятельно не дышит находится на искуственной вентеляции легких.
Снимки ЯМР Выложены на этой ссылке.
http://depositfiles.com/files/td9oa3i0m
Когда вы нажмете на эту ссылку появится циферблат на 60 секунд подождите их и появится ссылка скочать файл нажмите её и начнётся закачка.
Просим вас высказать Ваше мнение в отношение диагноза и схемы лечения . Ваше мнение для нас жизнено важно Заранее благодарим за помощь.
Liudmila
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 12:25

Re: Клиническое испытание

Сообщение Prakhova » 24 фев 2010, 19:25

Уважаемая Liudmila, к сожалению, не удается скачать файл предложенным Вами способом. Попробуйте переслать его согласно рекомендациям нашего adminaю
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Клиническое испытание

Сообщение admin » 24 фев 2010, 19:32

Prakhova писал(а):Уважаемая Liudmila, к сожалению, не удается скачать файл предложенным Вами способом. Попробуйте переслать его согласно рекомендациям нашего adminaю

Такого файла не существует или он был удален из-за нарушения авторских прав.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 16:36

Re: Клиническое испытание

Сообщение admin » 24 фев 2010, 19:34

Liudmila писал(а):Больная в возрасте 50лет, заболела остро,в ноябре 2008года с нарушением двигательной функции в конечностях по типу плегии и нарушение дыхания,анизокория,нарушения глотания ,нарушения тонуса по пирамидально-экстро пирамидальному типу,нарушение чувствительности.На первом этапе проводилась гормональная терапия.больная с отрецательной динамикой. последние анализы:крови-Hb98г/л Еr-3.0/l, лейкоциты 5,9/l,несегментоядерные 4%/l,сегментоядерные 77%/l,лимфоциты 15%/l, моноциты 4%/l,СОЕ 29 мм в час.Na 141mmoli/L,Сa 2.2mmoli/L,Cl 103mmoli/L, K 4.12mmoli/L, glucoza 4.5mmoli/L, Мочевина 4.4mmoli/l.
В настоящие время самостоятельно не дышит находится на искуственной вентеляции легких.
Снимки ЯМР Выложены на этой ссылке.
http://depositfiles.com/files/td9oa3i0m
Когда вы нажмете на эту ссылку появится циферблат на 60 секунд подождите их и появится ссылка скочать файл нажмите её и начнётся закачка.
Просим вас высказать Ваше мнение в отношение диагноза и схемы лечения . Ваше мнение для нас жизнено важно Заранее благодарим за помощь.

Ссылка неверная.
PS Есть же narod.ru - быстрый и без рекламы
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 16:36

Участие в исследовании кладрибина

Сообщение Магда » 25 мар 2010, 12:42

Здравствуйте! Помогите разобраться! Мне предложили участие в исследовании кладрибина, на МРТ поставили КИС больше никаких анализов я не сдавала. На другом форуме врач написала, что одного МРТ недостаточно для постановки КИС и посоветовала обратится к вам. А я уже начала принимать таблетки 2 день.Уменя было ограничено время для принятия решения. Своего анализа я не видела,мне сказали что они сделают запрос и он придет через пару недель (кто то здесь в отпуске). И еще мне сказали что нет никаких сомнений в правильно поставленном диагнозе.В настоящее время меня беспокоит 1.головокружение 3 месяца, которое скорее похоже на то что у меня немного ракурс съехал зрение 100%, правда глазное дно я не проверяла 2. иногда затекают руки при физической нагрузке.3.рассеянность или невнимательность а может забывчивость, но не критично.Вообще как будто все не со мной проиходит, не хочется в это верить а может радоваться что так рано установили диагноз. Скажите на основании каких анализов устанавливается КИС? И что в моем случае следует предприниять?
Последний раз редактировалось Магда 04 апр 2010, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
Магда
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:00

Re: Участие в исследовании кладрибина

Сообщение Prakhova » 25 мар 2010, 21:00

Диагноз: Клинически изолированный синдром, подозрительный на развитие РС, ставится на основании клинической картины, которую оценивает врач, и данных МРТ. В СПб, согласно международным стандартам, мы выполняем дополнительно исследование ликвора на олигоклональные полосы и нейроинфекции.
Думаю, что вопросы, касающиеся Вашего дальнейшего участия в исследовании, Вам лучше задать своему лечащему врачу. Возможно, Вы не все поняли из его разъяснений.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Участие в исследовании кладрибина

Сообщение Магда » 27 мар 2010, 17:40

Большое спасибо за ваше участие. С врачом я скоро встречусь , и конечно задам ему все волнующие меня вопросы.Скажите пожалуйста, если я правильно поняла и у меня все таки "КИС что подвергает меня высокому риску развития РС..." (так написано в информационном согласии которое я подписывала). Какие у меня есть варианты лечения или предупреждения РС? Как я успела понять за это короткое время только участие в исследовании может помочь мне не заболеть в дальнейшем РС, лечение это ведь очень дорогое а каких-либо дотаций больным КИС нет. И еще КИС действительно необходимо лечить, или можно наблюдать на том же МРТ может он у меня " в пределах нормы" если можно так выразиться. Говорят что головокружение не проходит даже после лечения(оно меня больше всего беспокоит) В интернете очень много информации хоть и повторяющийся по РС и очень мало по КИС, может дадите какую нибудь ссылку где можно доступно почитать человеку не имеющему мед образования?
Магда
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:00

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron