Клиническое испытание

Уникальная возможность получения дистанционной консультации специалистов Института мозга человека РАН

Re: Набор пациентов в клинические исследования в ИМЧ РАН

Сообщение Olga18 » 16 июл 2018, 10:47

Ilves писал(а): для России выделили еще несколько мест в КИ, где сравнивается Ублитуксимаб и терифлуномид. Набор будет в августе - начале сентября.


Александр Геннадьевич - На Ваш взгляд имеет ли смысл участвовать в этом исследовании? Ситуация следующая:
РС поставлен в 2015 году, правда еще в 2008 году на МРТ были выявлены изменения предположительно демиелинизирующего характера, хотя осмотр норма.
ноябрь 2015 - множественные очаговые изменения . . . гиперинтенсивыне на Т2 и некоторые Т1, возникли нарушения речи и туман в голове. Солу медрол 5 раз в станционаре. Контраст на МРТ через 2 недели не накапливался.
январь 2016 - начала Ребиф 44 и не останавливалась, был недолгий переход на Генфаксон, но из-за побочек пришлось вернуться на Ребиф
06.2016 реактивация старого очага и накопление контраста на перефирии. 3 раза Солумедрол
продолжаю Ребиф - до текущего момента новых очагов нет, один увеличился в размерах. Веду нормальный образ жизни с небольшими проблемами - утомляемость, неприятные ощущения в ногах и т.д. Диагноз - ремитирующий, ст. ремиссии
Из-за проблем с получением Ребифа (не могу найти даже за деньги) предлагают перейти на Аубаджио. Привлекает простота "введения" и его в крайнем случае можно купить при временных перерывах.
Собственно вопрос - имеет ли смысл в моем случае начинать КИ на Ублитуксимаб? или он не для меня?
Ну и что скажете про переход на Аубаджио?

Если для ответа нужны детальные выписки, могу отправить на эл. почту.

Спасибо
Olga18
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 20:13

Re: Клиническое испытание

Сообщение rocket » 06 сен 2018, 09:46

Здравствуйте, Александр Геннадьевич! Информация о наборе участников исследования еще актуальна? Если да, то я хотела бы принять участие в исследовании, принимая ублитуксимаб. Особенность - еще не получала ПИТРС, т.к. диагноз поставлен недавно (дебют - апрель 2016, диагноз - август 2018). Иногородняя.
rocket
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 09:29

Re: Набор пациентов в клинические исследования в ИМЧ РАН

Сообщение MikhailP » 22 фев 2021, 21:22

Здравствуйте!Мне предлагают у нас в городе принять участие в этом исследовании.Не знаю,как быть,ПИТРС ещё не начал принимать,ркметирующее течение,3 балла
MikhailP
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 16:15

Re: Набор пациентов в клинические исследования в ИМЧ РАН

Сообщение MikhailP » 22 фев 2021, 21:26

Врач говорит,что этот препарат лучше тех ПИТРС,что мне назначили(интерферон Бетта 1b,и интерферон Бетта 1a
MikhailP
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 16:15

Re: Набор пациентов в клинические исследования в ИМЧ РАН

Сообщение Ilves » 23 фев 2021, 11:58

MikhailP писал(а):Здравствуйте!Мне предлагают у нас в городе принять участие в этом исследовании.Не знаю,как быть,ПИТРС ещё не начал принимать,ркметирующее течение,3 балла


Не зная Вас мне сложно советовать, но в целом, исследование на мой взгляд неплохое. Эвобрутиниб - достаточно безопасный и эффективный препарат, препарат сравнения - оригинальный Абаджио. Основной недостаток - частые визиты и много крови сдавать надо.
Ваш врач должен рассказать все преимущества и недостатки, а Вы уже решить хотите ли участвовать.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Пред.

Вернуться в ВОПРОС ВРАЧУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13