Какие льготы нам положены?

Общественные организации, сообщения о фактах нарушения прав больных, помощь и консультации

Какие льготы нам положены?

Сообщение NicoLaS » 25 авг 2016, 21:10

Когда потерял работу из-за РС и перевелся на менее оплачиваемую должность, сразу посетил вопрос: "А есть ли для нас какие то льготы?" Поскольку учусь заочно в универе и боюсь, что денег будет едва хватать для оплаты за учебу, зарплата то уже не та.
Мой невролог говорила мне: "Пока в инвалидное кресло не сядешь - никаких льгот" Неужели это правда?
Мое состояние нормальное, но работать на высокооплачиваемых должностях уже не получится из-за такого серьезного заболевания, как РС.
Могу ли я получить какую то скидку на оплату учебы? Или, может, санатории положены раз в год?
NicoLaS
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 08:28

Re: Какие льготы нам положены?

Сообщение Валерий » 25 авг 2016, 21:49

Согласно Постановлению Правительства РФ от 30.07.1994 N 890... http://base.garant.ru/101268/ больным рассеянным склерозом все препараты для амбулаторного лечения выдаются бесплатно. Почитайте это постановление. Ознакомьте с ним своего невролога. И требуйте чтобы он выписывал вам назначение. Согласно которого вы , через кабинет ДЛО можете получать рекомендованные вам лекарства. Кстати. Заявка лекарственных средств на 2017 год производится в сентябре 2016 года. Поторопитесь. Но у вас может и по другому.
Аватара пользователя
Валерий
Сторонник ВМИГ
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:51

Re: Какие льготы нам положены?

Сообщение Kira » 25 авг 2016, 22:10

Вы не в теме, его хотят в кресло инфибетой засадить.
Kira
 

Re: Какие льготы нам положены?

Сообщение Наталия » 25 авг 2016, 22:34

Ну может хватить новичку страшилки рассказывать, выдавая свои идеи за истину. NikolaS, не обращайте на Киру внимание.
Льготы по оплате жилья, бесплатный проезд, санатории раз год при наличии инвалидности (совсем необязательно сесть в коляску, "добрый" у Вас врач) Скидки по оплате учебы-нет. Работать на высокооплачиваемых должностях вполне возможно. На предприятиях, где мед. комиссия наверное сложно ее пройти, этого не знаю, т.к. с гос.структурами стараюсь не связываться и там не работать.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Какие льготы нам положены?

Сообщение Antón Pirulero » 27 авг 2016, 13:00

NicoLaS писал(а):Мое состояние нормальное, но работать на высокооплачиваемых должностях уже не получится из-за такого серьезного заболевания, как РС.

До переезда в Испанию (2,5 года назад) работал в Москве на "высокооплачиваемых должностях" (5-7 тыс. евро в мес.) со стажем РС более 15 лет.
Высокооплачиваемые должности предполагают работу головой, на голову РС не сильно влияет.
Льготами не пользовался, инвалидность не оформлял - некогда было.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España


Вернуться в Защита прав и интересов больных РС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1