Инвалидизация какие критерии оценки степени нетрудоспособнос

Общественные организации, сообщения о фактах нарушения прав больных, помощь и консультации

Инвалидизация какие критерии оценки степени нетрудоспособнос

Сообщение Slava69 » 18 мар 2019, 23:09

Здравствуйте у меня больна жена этим страшным недугом прошли больницы ждали все соответствующие анализы и в итоге поставили диагноз РС. Встал вопрос человек не может пройти больше 200метров соответственно домашние дела всё только в самой малой доли. Стали собирать документы прошли ВТЕК где сказали нужна шкала оценки степени инвалидизации. Только через месяц попали к профильному врачу и она она поставила 4 бала по этой шкале. Больше не могу всё понимаю но немногу. Что светит с такой оценкой человеку в плане группы если человек дай бог только сама пока свои естественные нужды справляет без посторонней помощи всё остальное делают за неё. Может у кого какой опыт был или есть как бороться с таким беспределом буду рад любым комментариям.
Slava69
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 17:26

Re: Инвалидизация какие критерии оценки степени нетрудоспосо

Сообщение irina0210 » 19 мар 2019, 14:03

Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Инвалидизация какие критерии оценки степени нетрудоспосо

Сообщение Slava69 » 21 мар 2019, 21:10

Спасибо за информацию. Не подскажите ещё где на форуме можно прочитать кто как решает проблемы с симптомами РС например переодическое недержание мочи, систематические запоры, онемение ног,быстрая усталость. Ещё кто то экспериментировал с температурой ванны из умеренно горячей она уже еле вылазит . Ходьба днём ей гораздо тяжелее ходить чем вечером или ночью с чем это связано и есть какие то методы воздействия для улучшения состояния. Мы ходили к платному невропатологу час она с ним беседовала но ничего конкретного сказано не было спасибо что есть этот форум надеюсь что то здесь мы сможем найти ответы на хотяб часть волнующих нас вопросов.
Slava69
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 17:26

Re: Инвалидизация какие критерии оценки степени нетрудоспосо

Сообщение irina0210 » 21 мар 2019, 21:50

https://форум.ооои-брс.рф/ здесь спросите
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31


Вернуться в Защита прав и интересов больных РС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1