ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ - Глюкокортикоиды – Побочные эффекты

Теории, гипотезы и догадки о причинах Рассеянного склероза - ищем, обмениваемся, обсуждаем

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ - Глюкокортикоиды – Побочные эффекты

Сообщение Alex » 20 июн 2017, 15:27

Глюкокортикостероидные препараты действительно очень быстро купируют многие нежелательные симптомы заболеваний. При этом они вызывают достаточно много побочных эффектов. Поэтому назначают их только в тех случаях, когда никакие другие уже не в состоянии помочь.
Особенно много побочных эффектов наблюдается при системном использовании этих препаратов. Разработано несколько новых методик использования данных препаратов, которые немного уменьшают вероятность появления нежелательных эффектов. Но лечение данными препаратами в любом случае требует постоянного контроля над общим состоянием здоровья пациента.

При использовании стероидных гормональных препаратов вероятно развитие следующих побочных эффектов:
•Со стороны аппарата движения: остеопороз, компрессионные переломы позвоночника, миопатия, патологические переломы, некроз головки бедра,
•Со стороны кожных покровов: угри, растяжки, кровоизлияния, атрофия, истончение дермы, ухудшение рубцевания ран,
•Со стороны головного мозга: психозы, эмоциональная неустойчивость, синдром псевдоновообразования мозга,
•Со стороны органов зрения: экзофтальм, глаукома, катаракта,
•Со стороны обмена веществ: обжорство, гипергликемия, гиперлипидемия, синдром Кушинга,
•Со стороны пищеварительного тракта: воспаления поджелудочной железы, эзофагит, нарушение пищеварения, язвы желудка, желудочное и кишечное кровотечение,
•Со стороны эндокринной системы: торможение полового созревания и роста, аменорея, диабет, угнетение функции надпочечников,
•Со стороны сердца и сосудов: увеличение кровяного давления,
•Со стороны иммунной системы: усиливаются проявления инфекционных заболеваний, картина заболеваний становится неявной,
•Нарушение соотношения воды и солей в тканях, наблюдаются отёки, нехватка калия в организме.

Первыми побочными эффектами, появляющимися при лечении, являются нарушения сна, обжорство, скачки настроения, увеличение веса тела.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/gliukokort1.html#nov10
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ - Глюкокортикоиды – Побочные эффекты

Сообщение Andrey.Volkov » 03 июл 2017, 15:09

С дурной головой можно и член сломать. Это относится и к глюкокортикоидам..

а вот при правильном их применении никакой побочки не будет а наоборот почувствуете огромную пользу

Глюкокортикостероиды следует принимать ночью однократно между 2-3часами ночи .в это время они действуют намного сильнее чем днём при той же дозе...

Первыми побочными эффектами, появляющимися при лечении, являются нарушения сна, обжорство, скачки настроения, увеличение веса тела.


Есть такое дело....когда вышел на пик 90мг преднизолона (12мг дексометазона который в 7 раз сильнее )

то спать не хотелось , эйфория, исчезли все болячки типа боли в мышцах в суставах итд
мой Оптический неврит ,пошёл на убыль на 4день глаз начал видеть а через неделю зрение восстановилось на 90%

появился зверский аппетит, при этом я соблюдал диету РС полное исключение Молочки сахара и глютена...

ел в основном овощи зелень фрукты зелёную гречку рис и мясо , всё в больших количествах ,переваривалось всё мгновенно , никакой тяжести ..сьедаешь целую кастрюлю каши с мясом и через полчаса опять есть хочется..
Почитал отзывы Культуристов бодибилдеров о глюкокортикортикостероидах--они их применяют в момент интенсивного кача что бы травмы залечить и боли не чувствовать.
последовал их примеру .... полтора часа ежедневно тренировки в зале на тренажёрах и тягал штангу.. возраст 57 лет -прибавка в весе пошла, но за счёт мышечной массы и силовые показатели выросли причём заметно..при этом никаких срывов поясницы и суставов ....Дексаметазон при правильном применении чудо!! дексаметазон не обладает Металлокортикоидным эффектом то есть не влияет на минеральный обмен...но более других вызывает угнетение собственных надпочечников-поэтому слезать с него нужно плавно постепенно уменьшая дозу..
Так что на собственном опыте заявляю Гормоны при правильном использовании дают пользу...никакого остеопороза за месяц я не ощутил никакой язвы не образовалось хотя омепразол не принимал..в общем от гормонов получал кайф
чего и другим желаю

Схем применения гормонов при РС много, сейчас приоритет Пульсовой терапии солумедролом или митилпредом путём внутривенных инфузий через день всего 3-5 инфузий ...но я вот выбрал месячный курс с постепенным нарастанием и потом с постепенным уменьшением в пике 1-1,5мг на кг веса в течении недели..cовмещаяс метаболической терапией витаминами и ноотропами.

Добавлю что во время приёма гормонов и некоторое время после отмены МРТ С КОНТРАСТОМ проводить безполезно!!!гормоны блокируют ГЭБ
..
Numqu(am) hódi(e) induces út tibi cred(am) hóc argent(um) ignóto.
Lupus ést hom(o) homini, nón homo, quom quális sit non nóvit.
Аватара пользователя
Andrey.Volkov
Мл. сержант
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 май 2017, 17:46
Откуда: Москва

Re: ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ - Глюкокортикоиды – Побочные эффекты

Сообщение Ромуальд » 05 июл 2017, 11:45

ел в основном овощи зелень фрукты зелёную гречку рис и мясо , всё в больших количествах ,переваривалось всё мгновенно , никакой тяжести ..сьедаешь целую кастрюлю каши с мясом и через полчаса опять есть хочется..

Андрей, не считаете ли вы такое обжорство побочным эффектом лечения?
Я считаю переедание отравлением.
Ромуальд
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 19:09

Re: ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ - Глюкокортикоиды – Побочные эффекты

Сообщение Andrey.Volkov » 05 июл 2017, 15:06

Ромуальд писал(а):
ел в основном овощи зелень фрукты зелёную гречку рис и мясо , всё в больших количествах ,переваривалось всё мгновенно , никакой тяжести ..сьедаешь целую кастрюлю каши с мясом и через полчаса опять есть хочется..

Андрей, не считаете ли вы такое обжорство побочным эффектом лечения?
Я считаю переедание отравлением.


Самое интересное что никакого отравления не было а наоборот Зверский аппетит сопровождался повышенным отделением жел сока и быстрым полным перевариванием, без вздутия и несварения ,пища переваривалась и усваивалась а такой процесс способствует РЕГЕНЕРАЦИИ...мои близкие и друзья через две недели применения мною Дексаметазона сказали что я реально помолодел лет на 10...у меня болело травмированное ещё 30лет назад плечо, так вот на дексаметазоне оно полностью прошло , я уже не пью гормоны две недели и до сих пор плечо меня не беспокоит..
Кроме плеча было ещё масса подобных болячек и сердце иногда пошаливало всё таки 57 лет , так вот после Дексаметазона эти болячки меня не беспокоят ,

Произошло частичное стирание ИММУННОЙ памяти произошла небольшая перезагрузка, с возрастом снижается выработка Кортизола и пожилым видимо Кортикостероиды даже без всякого РС необходимо пропивать коротким курсом, Необходимо исследовать и изучать... Я ещё раз повторю что частенько обращаюсь к опыту СПОРТСМЕНОВ и БОДИБИЛДЕРОВ как людей пичкающих себя анаболиками и другими гормонами для пов спортивных результатов, так вот ДЕКСАМЕТАЗОН они частенько используют для восстановления организма после соревнований и для интенсивных тренировок . что бы не было побочки нужно соблюдать ДИЕТУ и физическую активность ..я убрал глютен молочку сахар и рафинир пищу....ел только зелёную гречку рис зелень овощи и мясо птицы и рыбу..и занимался в зале силовой нагрузкой..с удивлением замечая что появилась энергия как в 20лет ... Сейчас после отмены гормонов я не могу сьесть и половины того что пожирал, просто не лезет ...а если переем то чувствую тяжесть на гормонах никакой тяжести и отрыжки..никаких спазмов и болей ..
Numqu(am) hódi(e) induces út tibi cred(am) hóc argent(um) ignóto.
Lupus ést hom(o) homini, nón homo, quom quális sit non nóvit.
Аватара пользователя
Andrey.Volkov
Мл. сержант
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 май 2017, 17:46
Откуда: Москва

Re: ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ - Глюкокортикоиды – Побочные эффекты

Сообщение Andrey.Volkov » 06 июл 2017, 13:14

Alex

назвать ценнейшей ссылку на страничку в соц сети ,,В Контакте,, где люди притягивают за уши факты и где сознательно делают вбросы тёмные силы, никак нельзя..
При этом читать такие ссылки имеет смысл только после того как усвоите базовые знания по физиологии ,биохимии 'эндокринологии,фармакологии итд только тогда Вы сможете правильно оценить статью и отделить правду от кривды..
иначе такие статьи вас дезориентируют и напугают ,так как они именно для этого и пишутся.

Кортикостероиды это аналоги естественного гормона Кортизола производимого надпочечниками человека и животных,который необходим для нормальной жизни и нехватка которого вызывает болезни и даже смерть..как и его переизбыток, при этом надо помнить что гкс в повышенном количестве вырабатывается при Стрессах когда необходимо мобилизовать жизненные силы и улучшить работу всех органов и систем -обеспечив глюкозой и кислородом мозг и сердце....при тяжёлых состояниях таких как Отёк мозга анафилактический шок болевой шок ожоги травмы итд ГЛЮКОРТИКОСТЕРОИДЫ просто спасают жизнь ,а при таком заболевании как РС при острой атаке ГКС спасают нервные клетки от смерти , один день без гормонов при острой атаке означает получение Глиозной бляшки в мозге....
а если поражение происходит в жизненно важном участке мозга то во время применённый преднизолон просто спасёт жизнь...

Я же постарался сделать применение Преднизолона ещё и полезным для организма -с минимумом побочки и максимумом пользы--а это достигается тем что параллельно приёму Преднизолона нужно соблюдать высокобелковую и витаминную диету с исключением глютена молочки и сахара обязательно физические силовые тренировки
и комплексно ноотропы ,витамины ,пробиотики ,минералы-магний кальций йод селен, антиоксиданты и метаболически активные вещества -очень важно время приёма преднизолона и о чудо вместо вреда и побочек Получаем наоборот пользу для оздоровления всего организма.. ,как я убедился мало кто кроме профессиональных Спортсменов знает как правильно применять глюкокортикостероиды .

в заключении повторю древнюю мудрость,,, Любое лекарство это яд и любой яд можно использовать как лекарство-нужно просто знать механизм действия.
Numqu(am) hódi(e) induces út tibi cred(am) hóc argent(um) ignóto.
Lupus ést hom(o) homini, nón homo, quom quális sit non nóvit.
Аватара пользователя
Andrey.Volkov
Мл. сержант
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 май 2017, 17:46
Откуда: Москва

Re: ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ - Глюкокортикоиды – Побочные эффекты

Сообщение Alex » 06 июл 2017, 13:48

Ну я всё равно опасаюсь сам принимать столь грозный сильнодействующий препарат с таким широким воздействием. Да и к врачам у меня доверия нет.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ - Глюкокортикоиды – Побочные эффекты

Сообщение Andrey.Volkov » 07 июл 2017, 01:23

Alex писал(а):Ну я всё равно опасаюсь сам принимать столь грозный сильнодействующий препарат с таким широким воздействием. Да и к врачам у меня доверия нет.


Значит не сильно припекло , препарат применяют тогда когда уже деваться некуда. Вот например я когда начались проблемы с глазом ,всё думал стоит не стоит ,но когда глаз почти полностью ослеп :!: , то я побежал сразу в аптеку закупать дексаметазон ..потому как перспектива чёрных очков и палочки в руке меня не устраивала... Зрение начало восстанавливаться на третий день приёма дексаметазона,(он в 7 раз сильнее преднизолона) причём доза была 3мг умножим на 7 получим 21мг преднизолона в эквиваленте...а когда вышел на пик 70мг преднизолона ,то глаз стал нормально видеть перестал болеть , а вот если бы я не применил гормон то вероятно получил бы атрофию зрительного нерва.. оно мне надо? или если паралич , то тут уже не думают о том полезно вредно а применяют ..

Есть один молодой человек который ждёт очереди на трасплантацию лёгких ,у него в данный момент поражены лёгкие хлором на 80% так он принимает постоянно конские дозы преднизолона без которого он бы уже умер...куда деваться то.

А так если не сильно припекло .то оно конечно можно и вообще ничего не применять..
Numqu(am) hódi(e) induces út tibi cred(am) hóc argent(um) ignóto.
Lupus ést hom(o) homini, nón homo, quom quális sit non nóvit.
Аватара пользователя
Andrey.Volkov
Мл. сержант
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 май 2017, 17:46
Откуда: Москва

Re: ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ - Глюкокортикоиды – Побочные эффекты

Сообщение Andrey.Volkov » 09 июл 2017, 13:33

Alex писал(а):
Andrey.Volkov писал(а):
Какой народ таковы и врачи


Вот именно. Все такие хитромудрые. Врач подсасывает деньги на своей ставки плюс параллельно оказывает платные услуги по лечению рс. При этом стать в налоговую со своими дополнительными услугами врач как бы забывает. А мы возмущаемся "Коррупция! Коррупция! Где Подвальный?" Вся эта коррупция прежде всего начинается в наших головах!



То что все хитромудрые это мы знаем.. Тема же была про Глюкокортикостероиды. Применять не применять их при РС..

Я считаю что при тяжелом обострении или Дебюте рс их применение необходимо .... У человека начинаются парезы и параличи идёт сильное воспаление ,демиелинизация ..альтернатива как я писал только в Плазмофорезе и Цитостатиках иначе никак не вымыть не убрать агрессивные антитела уничтожающие МИЕЛИН.. ГКС(солумедрол метилпред дексаметазон итд) сразу же останавливают воспаление и блокируют выработку антилел , ЗАКРЫВАЮТ ГЕМАТОЭНЦЕФАЛИЧЕСКИЙ барьер ...их назначают на короткое время ...дальше надо думать что делать ...

Может кто то предложит другой способ лечения чем Кортикостероиды может кто то расскажет чем лечить при обострении РС параличи , онемения и потерю чувствительности
Numqu(am) hódi(e) induces út tibi cred(am) hóc argent(um) ignóto.
Lupus ést hom(o) homini, nón homo, quom quális sit non nóvit.
Аватара пользователя
Andrey.Volkov
Мл. сержант
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 май 2017, 17:46
Откуда: Москва

Re: ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ - Глюкокортикоиды – Побочные эффекты

Сообщение Alex » 09 июл 2017, 14:22

Andrey.Volkov писал(а):...
Может кто то предложит другой способ лечения чем Кортикостероиды может кто то расскажет чем лечить при обострении РС параличи , онемения и потерю чувствительности


Извольте!
Протоколы альтернативной медицины:
Протокол Кленера.
Протокол Патриции Кейн.
Протокол Терри Уолс (кстати палео-диета это из этой оперы)

гкс слишком опасно.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ - Глюкокортикоиды – Побочные эффекты

Сообщение Andrey.Volkov » 09 июл 2017, 19:30

Alex писал(а):
Andrey.Volkov писал(а):...
Может кто то предложит другой способ лечения чем Кортикостероиды может кто то расскажет чем лечить при обострении РС параличи , онемения и потерю чувствительности


Извольте!
Протоколы альтернативной медицины:
Протокол Кленера.
Протокол Патриции Кейн.
Протокол Терри Уолс (кстати палео-диета это из этой оперы)

гкс слишком опасно.



Никакая альтернативная медицина не в состоянии оборвать процесс аутоиммунной демиелинизации в остром периоде при наличии серьёзных поражений мозга...Для того что бы действовали все эти альтернативные протоколы нужно время--а времени нет...каждый упущенный день новый очаг СКЛЕРОЗНОГО РУБЦА..нервная ткань замещается глиозной ..а если поражения в жизненно важных центрах-тогда конец смерть от паралича дыхательных мышц или глотательных итд.. А Гормоны я пропил три недели и ничего кроме отличного самочувствия на них и пользы... Я слез с гормонов и уже три недели их не пью , и на своём опыте доказал что при правильном применении они делают чудеса...

Если Вы внимательно прочтёте мои посты то увидите что кроме гормонов я применял интенсивную метаболическую терапию( минералы витамины ноотропы пробиотики и гепатопротектор ) на фоне мною разработанной диеты которая снимает сенсибилизацию , стимулирует регенерацию миелиновой оболочки... и вообще оздоравливает весь организм...параллельно с лечением
дебюта рс я избавился ещё от букета возрастных заболеваний ...природа которых аутоиммунные процессы и хронич воспаление присущее пожилому возрасту..Я подошёл к решению проблемы комплексно...используя и иммунную гомеопатию ---12 разведения копаксона -дофамина -прозерина и тиосульфата натрия .Кто умеет и хочет мыслить тому пригодится мой опыт.
Последний раз редактировалось Andrey.Volkov 09 июл 2017, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Numqu(am) hódi(e) induces út tibi cred(am) hóc argent(um) ignóto.
Lupus ést hom(o) homini, nón homo, quom quális sit non nóvit.
Аватара пользователя
Andrey.Volkov
Мл. сержант
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 май 2017, 17:46
Откуда: Москва

След.

Вернуться в В поисках Истины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4