Сосудистая теория возникновения РС

Теории, гипотезы и догадки о причинах Рассеянного склероза - ищем, обмениваемся, обсуждаем

Re: Сосудистая теория возникновения РС

Сообщение Элигма » 22 фев 2013, 23:34

Прошло уже много времени с тех пор, как некоторые наши соотечественники сделали в Польше и Болгарии ангиопластику. Сразу, одни писали, что все хорошо, другие писали, что напрасная трата денег. А все же. Удаленные результаты какие? Кто в курсе? Есть ли примеры (может кто знает), когда эта процедура помогла, и возврата к предыдущему состоянию не последовало?
Элигма
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:04

Re: Сосудистая теория возникновения РС

Сообщение Андрей Кас » 27 апр 2017, 17:25

добрый день
Хотел поделится и поддержать эту теорию.
заболел я в 14 году а с 10 по 13 работал в одной фирме , сидели все все в одной большой комнате ( более 70 человек ) окна зимой не откроешь, а приточной вентиляции не было, у себя я наблюдал очень частые отравления СО, на работе часто болела голова, постоянно сонное состояние, невыносимо хотелось спать, ( без цитрамона вообще не проходило и дня ) кроме того у меня крайне густая кровь , к тому же каждый день часто и много работали принтеры( стоявшие совсем рядом ) лазерные ( очень интенсивно ) которые выбрасывали в воздух отработанный порошок которым и дышали , однажды увезли меня на скорой с приступом сильнейшей головной боли ( голова болела так что не мог ходить и ясно мыслить ) густая кровь + лазерный порошок в воздухе + СО - забивали тонкие сосуды в голове - я на это думаю, после увольнения оттуда головные боли прошли, но через год примерно начались первые симптомы РС( катализатором возможно стал вирус герписа от которого я пролечился ). при обращении к врачу он подтвердил диагноз РС. я отношу свое заболевание именно к этому этапу жизни и осмысливая все прихожу к выводу что эта ситуация напрямую повлияла на мое заболевание.
всем здоровья , предупредите близких о вреде порошка для лазерных принтеров- вред напрямую не доказан, но больные онкологией тоже считаю что он может вызывать рак , ну и имунные заболевание. порошок очень плохо выводится из организма , не растворяется , крайне мелкий и легко проникает в легкие, а потом в кровь.
вот такая история - хотя врачи говорят о какомто нейровирусе, клещах, и прочих стечениях , но я почему то вот эти обстоятельства соотношу с заболеванием.
возможно кому то пригодится сохранить здоровье близких и родных.
Андрей Кас
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 22:17

Re: Сосудистая теория возникновения РС

Сообщение Alex » 28 апр 2017, 21:47

Андрей Кас, а 99 % заболевших не имели контакта с порошком лазерного принтера. Кхе-кхе, неувязочка :)
Причина Андрей Кас я думаю в другом. :) Но понять причину и вылечится - это разные вещи.
А сосудистая гипотеза ну совсем ни причём. :)
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Сосудистая теория возникновения РС

Сообщение Antón Pirulero » 28 апр 2017, 22:48

Alex писал(а):А сосудистая гипотеза ну совсем ни причём. :)

А я бы высказался чуть иначе: и сосудистые проблемы могут привести к синдрому, известному как РС ;)
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Сосудистая теория возникновения РС

Сообщение Alex » 29 апр 2017, 04:33

Ну максимум они на следствие тянут, но не на причину.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Сосудистая теория возникновения РС

Сообщение Antón Pirulero » 29 апр 2017, 10:10

Alex писал(а):Ну максимум они на следствие тянут, но не на причину.

А на одну из многих возможных причин тянет? ;)
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Сосудистая теория возникновения РС

Сообщение Alex » 29 апр 2017, 11:42

Увы нет. Это следствие, которое "замаскировалось" под причину.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Пред.

Вернуться в В поисках Истины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1