ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ - Глюкокортикоиды – Побочные эффекты

Теории, гипотезы и догадки о причинах Рассеянного склероза - ищем, обмениваемся, обсуждаем

Re: ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ - Глюкокортикоиды – Побочные эффекты

Сообщение Ninfea bianca » 21 июл 2017, 23:00

Alex писал(а):Волков, а противопоказания траумеля в таблетках знаете? (есть в бумажной инструкции)

Странно, противопоказания у гомеопатии... Какие противопоказания у гомеопатической пустышки.. Видно, не совсем это гомеопатия.
Аватара пользователя
Ninfea bianca
Ефрейтор
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:45

Re: ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ - Глюкокортикоиды – Побочные эффекты

Сообщение Alex » 22 июл 2017, 13:07

Может и так.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ - Глюкокортикоиды – Побочные эффекты

Сообщение Andrey.Volkov » 25 авг 2017, 11:48

Ещё раз испытал на себе пользу гормонов при правильном применении..

Играл я в теннис во вторник , побежал за мячом и споткнулся ,грохнулся на бок об асфальт , ногу ушиб и главное грудной клеткой ударился ,может даже трещина в ребре ,распухло всё ,вздохнуть тяжело ну и главное спать не мог лёжа ,а только полусидя, и тут вспомнил про дексаметазон, выпил таблетку ,через час полегчало заснул нормально ,на следующий день опять боли начались сильные когда лёг, ещё одну таблетку выпил и терпимо стало ..в общем нормализовалось ..сейчас нормально ..Всего два дня и две таблетки дексаметазона по 05мг понадобилось что бы снять отёк от сильного удара и убрать боль...

Ну а от двух таблеток естественно побочек никаких .. Сейчас припухлость сошла только огромный синяк
Numqu(am) hódi(e) induces út tibi cred(am) hóc argent(um) ignóto.
Lupus ést hom(o) homini, nón homo, quom quális sit non nóvit.
Аватара пользователя
Andrey.Volkov
Мл. сержант
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 май 2017, 17:46
Откуда: Москва

Re: ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ - Глюкокортикоиды – Побочные эффекты

Сообщение Ромуальд » 30 авг 2017, 18:48

Всего два дня и две таблетки дексаметазона по 05мг понадобилось что бы снять отёк от сильного удара и убрать боль...

Андрей, есть ли у вас такой побочный эффект от приёма дексаметазона как бессонница?
Ромуальд
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 19:09

Re: ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ - Глюкокортикоиды – Побочные эффекты

Сообщение Andrey.Volkov » 30 авг 2017, 19:11

Ромуальд писал(а):
Всего два дня и две таблетки дексаметазона по 05мг понадобилось что бы снять отёк от сильного удара и убрать боль...

Андрей, есть ли у вас такой побочный эффект от приёма дексаметазона как бессонница?


Я пропил курс дексаметазона ровно 23дня......по волнообразной схеме....выйдя на пик в 25таблеток однократно в пять часов утра ... 25таб это 12,5мг дексо умножаем на 7 получаем эквивалент 100мг преднизолона

От дексаметазона я реально ловил кайф -отличное самочувствие ,так что мне слезать с него не хотелось...

От него была небольшая эйфория , как таковой бессонницы не было, была меньшая потребность во сне.. я высыпался за 5-6 часов.. но у всех индивидуальная реакция...и от дозировки зависит и от времени приёма,потому что чувствительность к гкс зависит от времени суток. в 5-6 часов утра она максимальная

Побочка была в другом...на дозе 25 таблеток я продержался неделю, вот на этой дозе полностью отсутствовало половое влечение....на бабу никакой реакции ...но зато когда доза снизилась до 2 таблеток , то всё стало наоборот.
Numqu(am) hódi(e) induces út tibi cred(am) hóc argent(um) ignóto.
Lupus ést hom(o) homini, nón homo, quom quális sit non nóvit.
Аватара пользователя
Andrey.Volkov
Мл. сержант
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 май 2017, 17:46
Откуда: Москва

Re: ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ - Глюкокортикоиды – Побочные эффекты

Сообщение Alex » 03 сен 2017, 04:07

Andrey.Volkov писал(а):...Я капаю себе под язык Смесь----ДОФАМИН ПРОЗЕРИН ТИОСУЛЬФАТ И КОПАКСОН...в 12 десятичном разведении по Ганнеману.. ...

А где здесь гидроксимочевина, которую вы всем советуете?
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ - Глюкокортикоиды – Побочные эффекты

Сообщение Andrey.Volkov » 08 сен 2017, 22:10

Alex писал(а):
Andrey.Volkov писал(а):...Я капаю себе под язык Смесь----ДОФАМИН ПРОЗЕРИН ТИОСУЛЬФАТ И КОПАКСОН...в 12 десятичном разведении по Ганнеману.. ...

А где здесь гидроксимочевина, которую вы всем советуете?


Гидрооксимочевину принимают отдельным и единственным курсом ,эффективна при дебюте .как цитостатик она убивает активированные лимфоциты в том числе за ГЭБ.. Ничего нового не придумано--почитай офф протоколы и увидишь что при не эффективности ГКС при обострении и тяжёлом течении назначают цитостатики, метотрексат и другие ,гидрооксимочевина имеет свои преимущества,она намного легче переносится и проникает через ГЭБ.

А капли под язык -тут совсем другой механизм, клоны копировщиков указанных препаратов могут защитить клетки от проникновения вирусов ,прикрепляясь к рецепторам и создавая антительную прослойку ,ну а копаксон связывает антитела к миелину..

Alex,к чему постоянное ёрничанье , прочти докторскую диссертацию по
http://www.dslib.net/farmakologia/farma ... nkcij.html


,,Предполагается, что биологические и физико-химические свойства в потенцированных растворах сохраняются за счет сложных термодинамических процессов, приводящих к специфическим структурным изменениям носителя [Черников Ф.Р., Сорокин В.Н., 1998; Зенин СВ., 1999].

Крайне важно, что эффекты сверхмалых доз (СМД) потенцированного лекаїрственного средства качественно идентичны эффектам этого же средства в терапевтических дозах [Эпштейн О.И. и др., 1999а]. При этом потенцированное лекарственное средство в СМД воспроизводит эффекты исходного

9 вещества в терапевтических дозах, но в редуцированном виде [Бурлакова Е.Б.идр., 1987,1990].,,

а далее можешь верить или не верить...дело твоё. мне то всё равно.
Numqu(am) hódi(e) induces út tibi cred(am) hóc argent(um) ignóto.
Lupus ést hom(o) homini, nón homo, quom quális sit non nóvit.
Аватара пользователя
Andrey.Volkov
Мл. сержант
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 май 2017, 17:46
Откуда: Москва

Re: ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ - Глюкокортикоиды – Побочные эффекты

Сообщение Ninfea bianca » 08 сен 2017, 22:52

Andrey.Volkov писал(а):
Alex писал(а):
Andrey.Volkov писал(а):...Я капаю себе под язык Смесь----ДОФАМИН ПРОЗЕРИН ТИОСУЛЬФАТ И КОПАКСОН...в 12 десятичном разведении по Ганнеману.. ...

А где здесь гидроксимочевина, которую вы всем советуете?


Гидрооксимочевину принимают отдельным и единственным курсом ,эффективна при дебюте .как цитостатик она убивает активированные лимфоциты в том числе за ГЭБ.. Ничего нового не придумано--почитай офф протоколы и увидишь что при не эффективности ГКС при обострении и тяжёлом течении назначают цитостатики, метотрексат и другие ,гидрооксимочевина имеет свои преимущества,она намного легче переносится и проникает через ГЭБ.

А капли под язык -тут совсем другой механизм, клоны копировщиков указанных препаратов могут защитить клетки от проникновения вирусов ,прикрепляясь к рецепторам и создавая антительную прослойку ,ну а копаксон связывает антитела к миелину..

Alex,к чему постоянное ёрничанье , прочти докторскую диссертацию по
http://www.dslib.net/farmakologia/farma ... nkcij.html


,,Предполагается, что биологические и физико-химические свойства в потенцированных растворах сохраняются за счет сложных термодинамических процессов, приводящих к специфическим структурным изменениям носителя [Черников Ф.Р., Сорокин В.Н., 1998; Зенин СВ., 1999].

Крайне важно, что эффекты сверхмалых доз (СМД) потенцированного лекаїрственного средства качественно идентичны эффектам этого же средства в терапевтических дозах [Эпштейн О.И. и др., 1999а]. При этом потенцированное лекарственное средство в СМД воспроизводит эффекты исходного

9 вещества в терапевтических дозах, но в редуцированном виде [Бурлакова Е.Б.идр., 1987,1990].,,

а далее можешь верить или не верить...дело твоё. мне то всё равно.

Ох, как жаль, что в свое время эта технология не была мне доступна! Болею с 1999 г., а препараты стала получать только с 2006 г., когда уже скатилась в инвалидность.
Аватара пользователя
Ninfea bianca
Ефрейтор
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:45

Re: ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ - Глюкокортикоиды – Побочные эффекты

Сообщение Alex » 08 сен 2017, 22:58

Andrey.Volkov писал(а):...
Alex,к чему постоянное ёрничанье , прочти докторскую диссертацию по ...

Да не я в общем то не ёрничаю, а хочу сам разобраться со своей пусть непрофессиональной колокольни,
так доктор Терри Уолс поначалу использовала ряд препаратов, в том числе имуносупрессор микофенолат, а затем отказалась от их использования в пользу других препаратов, интересно почему она это сделала?
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ - Глюкокортикоиды – Побочные эффекты

Сообщение Andrey.Volkov » 09 сен 2017, 13:23

Alex писал(а):
Andrey.Volkov писал(а):...
Alex,к чему постоянное ёрничанье , прочти докторскую диссертацию по ...

Да не я в общем то не ёрничаю, а хочу сам разобраться со своей пусть непрофессиональной колокольни,
так доктор Терри Уолс поначалу использовала ряд препаратов, в том числе имуносупрессор микофенолат, а затем отказалась от их использования в пользу других препаратов, интересно почему она это сделала?



Давай начнём с того, что РС это общее название болезни которая протекает с разными механизмами, у одних на фоне избыточной иммунной активности а у других наоборот на фоне серьёзного дефицита иммунитета ..Ремиттирующий тип и первично прогрессирующий -разные механизмы и разное лечение...

Далее в этиологии болезни(которая до конца не известна) учёные обвиняют Вирус, причём одни считают что это Неизвестный вирус ,а другие считают что вызвать РС может несколько разных вирусов -герпес, эпштейна барра,корь,краснуха, и даже чума плотоядных ..и хрен сколько ещё этих вирусов..

Подавление ИММУНИТЕТА очень чревато при наличии персистирующих вирусов, они могут активироваться и вызвать ПМЛ что ещё страшнее чем РС.. поэтому полное подавление иммунитета очень большой риск для Склеротика в голове которого может сидеть притаившмйся вирус . поэтому должен быть индивидуальный подход и индивидуальная ДОЗИРОВКА...
Последний раз редактировалось Andrey.Volkov 09 сен 2017, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Numqu(am) hódi(e) induces út tibi cred(am) hóc argent(um) ignóto.
Lupus ést hom(o) homini, nón homo, quom quális sit non nóvit.
Аватара пользователя
Andrey.Volkov
Мл. сержант
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 май 2017, 17:46
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в В поисках Истины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron