Генфаксон, кто как переносит.

ПИТРС и прочие лекарственные препараты, официально применяемые при терапии РС - опыт применения, отзывы и обсуждения

Генфаксон, кто как переносит.

Сообщение Мария1978 » 31 авг 2016, 12:26

Уважаемые форумчане, кто как переносит уколы генфаксона? У меня все как-то странно, не знаю может так должно быть. После укола в пятницу, в субботу все симптомы рс на лицо, легче в воскресенье, в понедельник чувствую себя абсолютно здоровой. И так все время. По средам иногда пропускают укол, т.к. 4-х упаковок естественно на месяц не хватает. Как же я жду такие среды, без укола. Очень хорошо себя чувствую в эти дни. Напишите, у кого какие ощущения, самочувствие?
Мария1978
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 12:06

Re: Генфаксон, кто как переносит.

Сообщение azzKicker » 06 сен 2016, 11:57

Сложно пока говорить о длительном эффекте (колю всего полтора месяца) - выдали его вместо ребифа. Переносится легче чем ребиф, ни гриппоподобного эффекта, ни ломоты в суставах/костях на следующий день. Зато жжется при введении, иголки тупее, вручную иногда не удается ввести всю дозу - тупо не прожать поршень. Двоякие впечатления :) Надеюсь что ребиф вновь закупят...
azzKicker
Рядовой
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 12:36

Re: Генфаксон, кто как переносит.

Сообщение Мария1978 » 07 сен 2016, 12:29

Я кроме генфаксона ничего не колола. Его колю год и год так себя чувствую. Неврологу говорила, ответ побочка от генфаксона-грипозное состояние норма. Ну так это не грипозное состояние. А по поводу иголок/шприцов- да, согласна, но я как-то особо внимание на это не обращаю-надо значит делаю.
Мария1978
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 12:06

Re: Генфаксон, кто как переносит.

Сообщение Boris » 16 сен 2016, 14:26

Мария1978 писал(а):Я кроме генфаксона ничего не колола. Его колю год и год так себя чувствую. Неврологу говорила, ответ побочка от генфаксона-грипозное состояние норма. Ну так это не грипозное состояние. А по поводу иголок/шприцов- да, согласна, но я как-то особо внимание на это не обращаю-надо значит делаю.


Мария, здравствуйте!
РС поставили три недели назад, но болею давно, с 2000 г. наверняка. Слабые симптомы в виде онемения конечностей проявлялись 4 раза за это время. Сейчас чувствую себя хорошо.
Собираются назначить лечение интерфероном.
Вы пишите, что принимаете интерферон год и чувствуете себя плохо, скажите, пожалуйста, а до приема препарата Вы как себя чувствовали, что дает Вам прием лекарства, что изменилось?
Boris
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 14:32

Re: Генфаксон, кто как переносит.

Сообщение Мария1978 » 16 сен 2016, 21:14

Честно сказать, колю только потому что врачи сказали если не колоть буду инвалидом. А так, в рс не верю. Просто думаю стечение обстоятельств, роды, нервы, очень много работы, я после роддома на сл.день стала работать, спала 2-4 часа в сутки, остальное время дети у меня двойня, когда засыпали я работала. Ела мало, очень мало, нормальную еду раз в 3 дня. Короче загнала себя. Вот такой режим меня был 7 месяцев, потом шатать начало. Пошла на мрт-рс, врач поставил не глядя снимки, только описание прочитал. Потом генфаксон, легче стало, но не знаю от чего. Отдыхать стала больше, кушать чаще. Нервы правда до сих пор))) хожу когда как, но опять работа сидячая, дома. Да и беременная когда была в основном лежала, всегда был риск преждевременных- мышцы ослабли. Так что даже не знаю как ответить на ваш вопрос.
Мария1978
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 12:06

Re: Генфаксон, кто как переносит.

Сообщение Мария1978 » 16 сен 2016, 21:15

В среду укол не делала, чувствую себя ттт. Я бы и сегодня пропустила, интересно как организм отреагирует. Но боюсь, вдруг у меня действительно рс, как бы хуже от таких экспериментов не стало. А у меня дети маленькие, работа, содержать не кому.
Мария1978
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 12:06

Re: Генфаксон, кто как переносит.

Сообщение Boris » 17 сен 2016, 13:48

Я тоже не верю в свой рс. У меня все от нервов, даже знаю конкретные причины, от которых у меня была симптоматика рс.
Тут вот мне назначили солумедрола 6 штук капельниц, но не стал капать, форум почитав этот. На следующий день все прошло.
Интерферон тоже не буду колоть. Я просто больше не собираюсь так возбуждаться и скипидарничать, как раньше.
Спасибо за Ваш ответ, Мария! Будьте спокойнее)
Boris
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 14:32

Re: Генфаксон, кто как переносит.

Сообщение Наталия » 17 сен 2016, 14:17

Неверие в диагноз на первых порах это нормально. Такое известие надо пережить и в конце концов принять. Это известно из психологии. А вот если период неверия затягивается это плохо. Ну а лечиться или не лечится дело ваше, а вообще лучше не сравнивать себя с кем то, течение у всех очень индивидуально.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Генфаксон, кто как переносит.

Сообщение Antón Pirulero » 17 сен 2016, 14:30

И залипать в свой РС и забивать на него - одинаково неправильно и будет только вредить.
Жить полноценной жизнью, но помнить о некоторых ограничениях - для начальной стадии РС, ИМХО, вполне достаточно, ну а дальше как пойдет.
То, что нужно минимилизировать присутствие долговременных стрессов, вроде уже все согласились.
И еще: "свежезаболевшие", расслабьтесь, на вашем веку точно что-нибудь придумают)))
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Генфаксон, кто как переносит.

Сообщение Наталия » 17 сен 2016, 14:40

А я и не писала, что надо залипать в РС. Мне кажется надо не прятать голову в песок, типа у меня не РС, это я перенервничала, перенапряглась и т.д, надо принять то что у тебя РС и научиться жить с ним. Самому же легче будет, ну у меня так было. Просто зарывать голову в песок получается до определённого момента.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5