Генфаксон, кто как переносит.

ПИТРС и прочие лекарственные препараты, официально применяемые при терапии РС - опыт применения, отзывы и обсуждения

Re: Генфаксон, кто как переносит.

Сообщение Наталия » 18 сен 2016, 11:40

Мария1978 писал(а):Сотрудница на работе-тоже диагноз РС, моя ровесница 38 лет. Ей поставили в 2002 году, много нервничала, сначала в глазах двоилось, потом одна рука ослабла, потом другая и в результате парализовало. И ничего-прокапали, выписали, мама ребенка у нее забрала на пол года, чтобы она отдохнула, отоспалась, сейчас чувствует себя абсолютно здоровой, ведет обычный образ жизни, второго ребенка родила. Уколы не колет, таблетки не пьет. Мне просто одно не понятно, ну если в один день бац и накрыло ни с того ни с сего, а в моем случае мой образ жизни привел к такому состоянию. Вот думаю когда жизнь поменяется, дети в садик-я на работу. Ну чтобы все как у нормальных людей-может и чувствовать себя буду по другому и никакие лекарства не понадобятся. Летом проводила эксперимент, меня хватило на две недели. По утрам бегала, вот это ощущения были, я потом прямо "летала". Жаль что забросила, работы очень много, что вечером не успеваю, встаю рано с утра доделываю или сплю дольше.
мне кажется, не стоит пример женщины с вашей работы примерять на себя, я могу Вам написать кучу разных историй, за десять лет я их много наслушалась, совпадений в течении немного,если сомневаетесь в диагнозе сделайте спинномозговую пункцию. Врачи в вашем диагнозе видно не сомневаются, иначе бы предложили сами.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Генфаксон, кто как переносит.

Сообщение Мария1978 » 21 ноя 2016, 20:40

Опять хочу написать по поводу лекарства, вместо генфаксона теперь получаю Ребиф. История повторяется хорошо себя чувствую через день после приема. Вышла на работу, поправилась ттт, хожу хорошо, даже стала передвигаться на каблуках, скорость появилась, прыгаю, бегаю танцую с детьми, чувствую себя здоровой, но... на сл.день после укола жизнь не мила и еще после укола на сл.день сводит правую ногу.
Мария1978
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 12:06

Re: Генфаксон, кто как переносит.

Сообщение Liliya.Nasirtdinova » 05 сен 2018, 17:20

Мария1978 писал(а):Уважаемые форумчане, кто как переносит уколы генфаксона? У меня все как-то странно, не знаю может так должно быть. После укола в пятницу, в субботу все симптомы рс на лицо, легче в воскресенье, в понедельник чувствую себя абсолютно здоровой. И так все время. По средам иногда пропускают укол, т.к. 4-х упаковок естественно на месяц не хватает. Как же я жду такие среды, без укола. Очень хорошо себя чувствую в эти дни. Напишите, у кого какие ощущения, самочувствие?

Также 1 день в неделю здорова, в остальные дни гриппозное состояние. Сразу начисто пропал аппетит, заставляла себя есть хотя бы раз в день. Похудела за 2 мес на 3 кг, муж шутить стал что совсем расстаю скоро))). Места уколов болеть начали через месяц. Йодовые сетки немного снижали отеки, зуд. Как прикратила колоть, аппетит на следующий же день вернулся.
Liliya.Nasirtdinova
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 13:26

Пред.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6