Аксоглатиран

ПИТРС и прочие лекарственные препараты, официально применяемые при терапии РС - опыт применения, отзывы и обсуждения

Re: Аксоглатиран

Сообщение Next » 10 дек 2016, 15:39

С августа 2016 г сменила Копаксон на Аксоглатиран. Обострение не заставило себя ждать, Теперь сменили Аксоглатиран на Интерферон бетта.
Next
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 16:38

Re: Аксоглатиран

Сообщение Olga.Efimova » 12 янв 2017, 20:14

И так. Побочки в виде приливов (кажется голова наполняется воздухом и от этого боишься,что упадешь в обморок,а так же сердцебиение иногда сильно усиливается) надоели. Особенно при инъекциях в живот и руки. От копаксон такого не было. Хочу попробовать делать без автоинжектора. Возможно вручную при более медленном ввидение станет легче. Вот
Olga.Efimova
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 02:04

Re: Аксоглатиран

Сообщение Natalya.Mayorova » 27 янв 2017, 15:21

Колю аксоглатиран полгода. До этого колола копаксон два месяца. К копаксону быстро привыкла - боль после него была терпимая. Когда заменили на аксоглатиран - поначалу после укола была ужасная сильнейшая боль в месте укола. Привыкла через месяц-два (не помню) - стало терпимо. Местные реакции в виде небольших припухлостей и шишек проходили дольше, чем после копаксона. А вот в последний месяц места уколов начали болеть, боль не проходит по несколько дней, появились покраснения, синяки. Колю всегда по схеме во все места. А теперь до следущего укола - реакции не проходят. Несколько дней назад стало плохо - голова стала тяжелая, подступила тошнота, стало тяжело дышать. Прошло через несколько минут. Теперь боюсь колоть, во первых уже незнаю куда колоть и страшно опять пережить это состояние. Буду скорее всего отказываться от него.
Natalya.Mayorova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 15:07

Re: Аксоглатиран

Сообщение Prakhova » 08 мар 2017, 14:04

Если Вы считаете, что замена Копаксона на Аксоглатиран привела к ухудшению течения Вашего заболевания, Вам следует оставить информацию на сайте Росздравнадзора: http://www.roszdravnadzor.ru/drugs/qualitycontrol, а так же Вы можете прокомментировать новый Российский препарат на сайте Доктор Питер http://doctorpiter.ru/articles/16392/
Для того, чтобы в России использовались эффективные и безопасные препараты, о нежелательных явлениях на любые лекарственные средства и/или об их недостаточной эффективности следует ставить в известность соответствующие контролирующие органы.
Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории
заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН,

запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru
Аватара пользователя
Prakhova
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:48

Re: Аксоглатиран

Сообщение Алена Солнцева » 04 апр 2017, 15:09

Елена Васильевна писал(а):И я перешла..разницы не почувствовала пока..СМУЩАЕТ ТОЛЬКО ТО ,ЧТО ШПРИЦ НЕ УПАКОВАН В КОНТЕЙНЕРЕ..В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ,ТАК СКАЗАТЬ..НО ГОВОРЯТ,ЭТО ЗАВОД УСТРАНИЛ..И КОНТЕЙНЕР ТЕПЕРЬ БУДЕТ "ЗАПАЯН"ФОЛЬГОЙ.. ОЩУЩЕНИЯ(МЕСТНЫЕ) ТЕ ЖЕ.ЧТО И ОТ КОПАКСОНА...ПРИ СНИЖЕННОЙ БОЛЕВОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ,КАК У МЕНЯ,МОЖНО СКАЗАТЬ,НИ КАКИХ....ЧУТЬ ПОЩИПЫВАЕТ ПРИ ВВЕДЕНИИ..ВОТ ТОЛЬКО ЕЩЁ НЕ ПОНЯЛА ДОСТОВЕРНО ОСТАЮТСЯ ЛИ МЕСТНЫЕ УПЛОТНЕНИЯ...ВРОДЕ БЫ И НЕТ.....ЖИРА МНОГО НА ЖИВОТЕ...КОЛЮ В НЕГО УЖЕ 3 ГОДА..ДО ПОПЫ НЕ ДОТЯГИВАЮСЬ..РУКИ ЖАЛКО..НОГИ СТРАШНО.. ВОПРОС ЭФФЕКТИВНОСТИ- ЭТО УЖЕ ОТСРОЧЕННЫЙ ОПЫТ НА СЕБЕ...А КУДА ДЕВАТЬСЯ..ДРУГОГО ВЫХОДА НЕТ...


Я тоже только в живот колола, позже мой знакомый посоветовал приобрести инжектор. В интернете нашла, что Autoject2 подходит для Аксоглатирана. Теперь и до попы дотягиваюсь.
Алена Солнцева
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 15:03

Re: Аксоглатиран

Сообщение Spetsyha » 28 авг 2017, 16:31

Отдам препарат Аксоглатиран 53 укола, срок годности 09.2018, хранится в холодильнике.
Spetsyha
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 21:04

Re: Аксоглатиран

Сообщение Afalina » 18 сен 2017, 12:23

Тоже отдаю аксоглатиран (была в декрете, не колола). 48 уколов (1,5 пачки).
НО срок годности до октября 2017 года (врач сказала, что это включает октябрь). Хранится в холодильнике.
Все подробности в личных сообщениях. Самовывоз (Московская область), либо обсудим.
Afalina
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:49

Re: Аксоглатиран

Сообщение Ana.Stasiya » 18 сен 2017, 15:29

Afalina писал(а):Тоже отдаю аксоглатиран (была в декрете, не колола). 48 уколов (1,5 пачки).
НО срок годности до октября 2017 года (врач сказала, что это включает октябрь).

ДО октября - октябрь НЕ ВКЛЮЧАЕТ.
Либо врач некомпетентна, либо сознательно вводит вас в заблуждение.

После 30 сентября 2017 препарат только на помойку ;)
Если вы себя уважаете :)

А вот так действуют уважающие себя больные - http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn-- ... ent=323521 и далее по тексту
Ana.Stasiya
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 14:32

Re: Аксоглатиран

Сообщение Antón Pirulero » 18 сен 2017, 16:17

Если препарат хранился в соответствии с инструкцией, как минимум 1 месяц после истечения срока годности он совершенно годен.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Аксоглатиран

Сообщение Ana.Stasiya » 18 сен 2017, 16:19

Antón Pirulero писал(а):Если препарат хранился в соответствии с инструкцией, как минимум 1 месяц после истечения срока годности он совершенно годен.

Укажите источник ;) Не надо вводить в заблуждение :mrgreen:

Сомневающиеся могут прочитать Инструкцию к препарату.
Ссылка на сторонний ресурс удалена
А также официальные аптечные Инструкции.
Но, если вы себя не уважаете, то "флаг вам в руки и барабан на шею" :D
Ana.Stasiya
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 14:32

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2