Помогают ли ПИТРС

ПИТРС и прочие лекарственные препараты, официально применяемые при терапии РС - опыт применения, отзывы и обсуждения

Помогают ли ПИТРС

Сообщение svetlana_kazy » 19 ноя 2018, 22:45

Читаю форум и не где не могу найти конкретных примеров. Помогает ли кому то ПИТРС? Есть тут те кто колит лекарство и живёт спокойно без инвалидности? И сколько лет болеете?
svetlana_kazy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 22:42

Re: Помогают ли ПИТРС

Сообщение Ли/ка » 19 ноя 2018, 22:49

svetlana_kazy писал(а):Читаю форум и не где не могу найти конкретных примеров. Помогает ли кому то ПИТРС? Есть тут те кто колит лекарство и живёт спокойно без инвалидности? И сколько лет болеете?

Инвалидности нет, болею 12-14 лет. Колю уколы. Что помогает, не знаю... Может течение такое, может еще что..
__^_____^____^____
Аватара пользователя
Ли/ка
Ефрейтор
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 00:50

Re: Помогают ли ПИТРС

Сообщение svetlana_kazy » 19 ноя 2018, 22:52

Ли/ка писал(а):
svetlana_kazy писал(а):Читаю форум и не где не могу найти конкретных примеров. Помогает ли кому то ПИТРС? Есть тут те кто колит лекарство и живёт спокойно без инвалидности? И сколько лет болеете?

Инвалидности нет, болею 12-14 лет. Колю уколы. Что помогает, не знаю... Может течение такое, может еще что..



Просто мужу поставили диагноз, но симптомов лёгкие и уже прошли, лежит в больнице снимает обострение, и там все больные рассказывают что не чего не помогает, вот и хочу послушать людей которым помогает, кто живёт с рс спокойно,ходит,работает
svetlana_kazy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 22:42

Re: Помогают ли ПИТРС

Сообщение Ли/ка » 19 ноя 2018, 22:55

svetlana_kazy писал(а):
Ли/ка писал(а):
svetlana_kazy писал(а):Читаю форум и не где не могу найти конкретных примеров. Помогает ли кому то ПИТРС? Есть тут те кто колит лекарство и живёт спокойно без инвалидности? И сколько лет болеете?

Инвалидности нет, болею 12-14 лет. Колю уколы. Что помогает, не знаю... Может течение такое, может еще что..



Просто мужу поставили диагноз, но симптомов лёгкие и уже прошли, лежит в больнице снимает обострение, и там все больные рассказывают что не чего не помогает, вот и хочу послушать людей которым помогает, кто живёт с рс спокойно,ходит,работает

Да у всех по-разному... У меня пока так. Живу обычной жизнью, так и не видно ничего, не скажешь. Колю долго, уже почти 10 лет. Но он уколов или просто повезло, я не знаю.
__^_____^____^____
Аватара пользователя
Ли/ка
Ефрейтор
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 00:50

Re: Помогают ли ПИТРС

Сообщение Ли/ка » 19 ноя 2018, 22:58

Жизнь веду активную. Много занимаюсь спортом, много хожу, работаю. Все как у обычных людей. Обострений было немного. До уколов состояние как-то ухудшалось, а стала колоть, вроде все нормализовалось.
У меня так.
P.S.
Мне врач по р.с. говорила, что стали большинство уколы колоть и по статистике качество жизни у людей улучшилось и инвалидизации меньше стало. Ну в общем она очень уповала именно на лекарства. Я вообще тоже думаю, что меня они держат, а все остальное, это уже вспомогательные средства.
Последний раз редактировалось Ли/ка 19 ноя 2018, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
__^_____^____^____
Аватара пользователя
Ли/ка
Ефрейтор
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 00:50

Re: Помогают ли ПИТРС

Сообщение svetlana_kazy » 19 ноя 2018, 22:59

Ли/ка писал(а):Инвалидности нет, болею 12-14 лет. Колю уколы. Что помогает, не знаю... Может течение такое, может еще что..

Да у всех по-разному... У меня пока так. Живу обычной жизнью, так и не видно ничего, не скажешь. Колю долго, уже почти 10 лет. Но он уколов или просто повезло, я не знаю.[/quote]

Спасибо, все равно приятно слышать что кто то колит и живёт спокойно, послушаю ещё ответы)
svetlana_kazy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 22:42

Re: Помогают ли ПИТРС

Сообщение Ли/ка » 19 ноя 2018, 23:03

svetlana_kazy писал(а):Спасибо, все равно приятно слышать что кто то колит и живёт спокойно, послушаю ещё ответы)

;)
Большинство хают, но Вы не очень обращайте внимание. Те, кто нормально себя чувствует на форумы редко заглядывают!!
__^_____^____^____
Аватара пользователя
Ли/ка
Ефрейтор
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 00:50

Re: Помогают ли ПИТРС

Сообщение Ли/ка » 19 ноя 2018, 23:05

Ли/ка писал(а):P.S.
Мне врач по р.с. говорила, что стали большинство уколы колоть (вообще лечиться, а не надеяться на чудеса) и по статистике качество жизни у людей улучшилось и инвалидизации меньше стало. Ну в общем она очень уповала именно на лекарства. Я вообще тоже думаю, что меня они держат, а все остальное, это уже вспомогательные средства.
__^_____^____^____
Аватара пользователя
Ли/ка
Ефрейтор
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 00:50

Re: Помогают ли ПИТРС

Сообщение Suslikat » 19 ноя 2018, 23:40

Здравствуйте.Колол инфибету,аксоглатиран,капельница солумедрол,плазмоферез...,а болезнь только нарастала. Выписали с апреля 2018 Тизабри.Сейчас делал МРТ,контраст не накапливает (до этого 3 очага копили,а их более 30),склероз в состоянии ремиссии.За пол-года такой результат,я думаю-это Тизабри помогло.Ноги теперь не заплетаются.Медленно,но всё же...я любому,хоть маленькому улучшению рад,даже небольшая победа.Так что это лекарство думаю надо колоть.У меня на глазах ,человек приходил с палками,а через 2 года уже без них ходит...хромает,но ходит сам.
Suslikat
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май 2016, 22:30

Re: Помогают ли ПИТРС

Сообщение Дмитрий Юшков » 02 авг 2020, 17:38

svetlana_kazy писал(а):Читаю форум и не где не могу найти конкретных примеров. Помогает ли кому то ПИТРС? Есть тут те кто колит лекарство и живёт спокойно без инвалидности? И сколько лет болеете?


Мне помогли, сделали МРТ и нет новых очагов благодаря ПИТРС
Аватара пользователя
Дмитрий Юшков
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 22:53

След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5