новое лекарство

ПИТРС и прочие лекарственные препараты, официально применяемые при терапии РС - опыт применения, отзывы и обсуждения

новое лекарство

Сообщение irina0210 » 25 янв 2010, 18:16

Сегодняшняя новость: в США зарегистрировано средство улучшающее ходьбу.Глядишь,так и до лекарства доживем.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: новое лекарство

Сообщение Antón Pirulero » 25 янв 2010, 18:24

irina0210 писал(а):Сегодняшняя новость: в США зарегистрировано средство улучшающее ходьбу.Глядишь,так и до лекарства доживем.


Да, сия приятная новость опубликована на данном Портале: http://www.rscleros.ru/190.php, однако допущена небольшая, но принципиальная ошибка: блокатор калиевых каналов, а не кальциевых, как написано.
Кстати, препарат, блокирующий калиевые каналы, существует уже довольно давно - Ипидакрин и продается под ТМ "Нейромедин" и "Аксамон".
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: новое лекарство

Сообщение Ilves » 25 янв 2010, 20:17

блокатор калиевых каналов, а не кальциевых

Спасибо, Антон, что заметили опечатку, с точки зрения медицины, она действительно принципиальна.
Что касается Нейромидина, это в первую очередь, антихолинэстеразный препарат. Он обратимо связывается с ферментом ацетилхолинэстераза (АХЭ), который разрушает один из основных нейротрансмиттеров - ацетилхолин - в синаптической щели. Концентрация ацетилхолина возрастает, соответственно его воздействие на постсинаптическую мембрану усиливается, что приводит к усилению, удлинению сигнала, передаваемого ацетилхолином. В основном, проблемы с ацетилхолином в головном мозге наблюдаются у больных с болезнью Альцгеймера, антихолинэстеразные препараты применяются как раз для лечения данной патологии. Нейромидин - обратимый блокатор АХЭ, соответственно его эффект слабый и кратковременный.
Что касается блокирования К каналов нейромидином, в отличие от 4 амидопиридина, он действует на другие каналы. Сложно объяснить без глубокого объяснения физиологии нервно-мышечной передачи, но смысл в том, что нейромидин лучше действует на периферии, практически не оказывая положительного влияния (или достаточно слабое) при демиелинизирующих процессах в ЦНС.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: новое лекарство

Сообщение Antón Pirulero » 26 янв 2010, 10:53

Пожалуйста, Александр Геннадьевич.
Да, разница понятна, спасибо за столь подробное объяснение.

Пользуясь случаем, хочу еще уточнить насчет Нейромедина, т.к. принимаю его сам и довольно длительное время.
Вопрос такой: инструкция рекомендует 20 мг х 3 р., один из его разработчиков рекомендовал мне, в частной беседе, 10 мг х 1 р. утром и длительное время, при этом, якобы, минимилизируется риск побочных эффектов (в частности - спастики), я остановился пока на 20 мг х 1 р. утром, однако, Ваши слова утвердили меня в той мысли, что дозировку надо повышать, но вот насколько, посоветуйте, пожалуйста.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: новое лекарство

Сообщение Ilves » 26 янв 2010, 20:32

Подбор дозы, в данном случае, самостоятельно Вы проведете лучше, чем врач.
Составьте себе простой опросник по симптомам, которые Вы лечите и заполняйте его ежедневно. Дозу препарата повышайте постепенно с шагом в 10 мг с переходом на следующий шаг за 5-7 дней. Когда перейдете на дозу, которая не даст положительного эффекта по сравнению с предыдущей, перейдите на предыдущую - это и есть Ваша оптимальная доза. Опросник поможет несколько "объективизировать" состояние.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: новое лекарство

Сообщение Antón Pirulero » 27 янв 2010, 14:13

Ilves писал(а):Подбор дозы, в данном случае, самостоятельно Вы проведете лучше, чем врач.
Составьте себе простой опросник по симптомам, которые Вы лечите и заполняйте его ежедневно. Дозу препарата повышайте постепенно с шагом в 10 мг с переходом на следующий шаг за 5-7 дней. Когда перейдете на дозу, которая не даст положительного эффекта по сравнению с предыдущей, перейдите на предыдущую - это и есть Ваша оптимальная доза. Опросник поможет несколько "объективизировать" состояние.


Да, спасибо за идею, Александр Геннадьевич!
Однако, мне кажется, что сей метод действенен при монотерапии, а когда применяется целый ряд различных препаратов зачастую совершенно непонятно от чего лучше/хуже...
Просто только что произошло "скачкообразное" улучшение (тьфу х 3 раза), а с чем его соотнести - пока не очень понятно, хотя и есть определенные соображения.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: новое лекарство

Сообщение Левка » 26 май 2010, 03:31

Здравствуйте все! Болею РС 13 лет, сейчас ставят вторично прогредиентную стадию, подскажите пожалуйста есть ли препарат способный облегчить мое состояние (резко стала плохо ходить)?
Левка
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2010, 02:59

Re: новое лекарство

Сообщение irina0210 » 26 май 2010, 08:47

При вторичном прогрессировании -БЕТАФЕРОН.Если ссылку найду,напишу.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: новое лекарство

Сообщение irina0210 » 26 май 2010, 08:59

Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: новое лекарство

Сообщение Левка » 26 май 2010, 17:02

Спасибо IRINA0210. Последние 3года ставлю копаксон, не помогает, сейчас его должны поменять на бетоферон.
Левка
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2010, 02:59

След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2