Лечение РС стволовыми клетками

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Лечение РС стволовыми клетками

Сообщение evg.potryasova » 06 авг 2015, 20:01

Здравствуйте! Хочу поделить ся своим опытом восстановления/лечения РС. Родные людей которые больны этим заболеванием знают насколько тяжело и страшно наблюдать, как родной человек становится инвалидом, а потом возможно и овощем. Врачи говорят, что после того как человек становится колясочником, он живет еще 12 лет, а потом все.
Я болею с 1997 года, мне тогда было 18 лет. В 24 года родила ребенка и все было нормально. Но с 2008 г (29лет) началось медленное. но верное ухудшение. Дошло до того, что я начала ходить с палочкой, не могла сделать более 40 шагов без остановки, падала, дома ничего не готовила, полы мыть не могла. Помогала мама и муж. Все шло к инвалидной коляске, прямо ходить было очень трудно. Слезы, депрессия.
Потом увидела в интернете контакты врача, который проводит лечение стволовыми клетками, тормозит развитие заболевания и даже происходит восстановление значительное. В феврале 2015г. съездила на процедуру, мама вела под руки. Назначили доп лечение препаратами в довесок к клеткам. Прошло пол года. Результаты радуют меня и моих родных. Я теперь прямоходячая при походах в магазины, а не вишу на тележке как раньше, сама готовлю, убираюсь в квартире. Появилась устойчивость в позе Ромберга, раньше падала с открытыми глазами. Я готова памятник этому врачу поставить. очень внимательное отношение и сопровождение в процессе восстановления советами.
Все кто заинтересован в восстановлении своего здоровья и здоровья своих близких, но сомневаетесь и боитесь этого метода могут связать со мной и на моем примере убедиться в эффективности данного метода. Все документы для налоговой он предоставляет.
Могу показать мои мед.документы. Мой тел.89271394553. Лечитесь, выздоравливайте!
evg.potryasova
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 19:58

Re: Лечение РС стволовыми клнтками

Сообщение Анастасия Ю.В. » 12 авг 2015, 14:57

добрый день,у меня в точности такая же ситуация как у вас.Болею с 2011 года,всё вроде было более менее и ходила нормально и всё по дому делала,а в прошлом году забеременела и понеслось.Родила в мае этого года,прошла курс лечения,а лучше совсем не становится.Я уже на всё согласна,лишь бы только ходить нормально,а не по стенке((Расскажите пожалуйста подробнее об этом лечении и я бы сама хотела связаться с врачом
Анастасия Ю.В.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 14:26

Re: Лечение РС стволовыми клнтками

Сообщение гость » 12 авг 2015, 15:12

evg.potryasova писал(а):Здравствуйте!.... Лечитесь, выздоравливайте!
Это в Москве ? А цена вопроса приблизительно ? Как на долго он обещает результат ?
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: Лечение РС стволовыми клнтками

Сообщение evg.potryasova » 13 авг 2015, 15:41

Здравствуйте! Доктор работает в Набережных Челнах Курсенко Вадим Владимирович, учился в военно-медицинской академии Ленинграда (во времена СССР), хирург, сейчас специализируется на неврологии. До кризиса у него была своя клиника, после кризиса в связи с тем, что платежеспособность людей снизилась, а аренда подорожала, пришлось клинику закрыть. Но приезжающие люди на лечение останавливаются на квартире, которую предоставляет его знакомая (1-у или2-х комнатную), туда к пациенту приходят массажист, врач ЛФК, психотерапевт, и сам Курсенко. Процедура пересадки клеток занимает 3 дня. Проводят подготовку системами с сосудистыми препаратами (трентал или кавинтон, кому, что подходит, рибомунил), а также препаратом Сандимун, который помогает клеткам прижиться. Врач ЛФК показывает упражнения, которые тоже способствуют восстановлению (для меня они не новые, я постоянно хожу в тренажерку). Стоимость процедуры 150 000 руб. Если есть еще какие-то вопросы или сомнения можете мне позвонить 89271394553 или написать по эл. почте evg.potryasova@yandex.ru
evg.potryasova
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 19:58

Re: Лечение РС стволовыми клнтками

Сообщение Наталия » 13 авг 2015, 17:55

гость писал(а):
evg.potryasova писал(а):Здравствуйте!.... Лечитесь, выздоравливайте!
Это в Москве ? А цена вопроса приблизительно ? Как на долго он обещает результат ?

В Москве есть,цена вопроса около миллиона рублей. Результат никто не гарантирует и насколько он,если будет,тоже по разному. Насчёт Курсенко из Набережных Челнов,который типа лечит РС. В свое время об этом так сказать, целителе было много чего в интернете,потом поток страждущих видимо прератилося,прозрели и вот вновь запущена рекламная акция.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Лечение РС стволовыми клнтками

Сообщение Наталия » 13 авг 2015, 17:55

гость писал(а):
evg.potryasova писал(а):Здравствуйте!.... Лечитесь, выздоравливайте!
Это в Москве ? А цена вопроса приблизительно ? Как на долго он обещает результат ?

В Москве есть,цена вопроса около миллиона рублей. Результат никто не гарантирует и насколько он,если будет,тоже по разному. Насчёт Курсенко из Набережных Челнов,который типа лечит РС. В свое время об этом так сказать, целителе было много чего в интернете,потом поток страждущих видимо прератилося,прозрели и вот вновь запущена рекламная акция.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Лечение РС стволовыми клнтками

Сообщение evg.potryasova » 13 авг 2015, 20:35

Я не рекламщица, акцию не запускаю. Я пишу о том, что на себе испробовала, могу доказать документами и мнением своих родных. Я придерживаюсь того мнения, что если есть шанс, то его надо попробовать, чем ничего не делать и просто так сдохнуть
evg.potryasova
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 19:58

Re: Лечение РС стволовыми клнтками

Сообщение irina0210 » 13 авг 2015, 23:27

Просто вам хотят сказать, что способ сырой, используется только в рамках КИ. Вам повезло просто, но так бывает не всегда
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Лечение РС стволовыми клнтками

Сообщение гость » 15 авг 2015, 18:20

evg.potryasova писал(а):приезжающие люди на лечение останавливаются на квартире, которую предоставляет его знакомая (1-у или2-х комнатную), туда к пациенту приходят массажист, врач ЛФК, психотерапевт, и сам Курсенко. Процедура пересадки клеток занимает 3 дня. Проводят подготовку системами с сосудистыми препаратами (трентал или кавинтон, кому, что подходит, рибомунил), а также препаратом Сандимун, который помогает клеткам прижиться. Врач ЛФК показывает упражнения, которые тоже способствуют восстановлению (для меня они не новые, я постоянно хожу в тренажерку). Стоимость процедуры 150 000 руб. Если есть еще какие-то вопросы или сомнения можете мне позвонить 89271394553 или написать по эл. почте evg.potryasova@yandex.ru

Следующая цитата взята с данного сайта . Раньше тут по-моему не было еще этой темы : http://rscleros.ru/48.php
"Технология проведения трансплантации гемопоэтических стволовых клеток включает следующие этапы:

Сбор периферических стволовых клеток крови. Для мобилизации используют колоний-стимулирующий фактор (нейпоген в дозе 10мг/кг в течение 3-4 дней). Затем проводят концентрирование и сбор стволовых клеток методом лейкофореза с использованием специальных фильтров. В полученный пул стволовых клеток добавляют криопротектор и хранят в жидком азоте до трансплантации.
Этап кондиционирования. Супрессивная терапия по методике BEAM (Кармустин 300 мг/м2 в первый день, Цитозинарабинозин 200 мг/м2 и Этопозид 200 мг/м2 в 3,4,5 дни, Мелхалан 140 мг/м2 впоследний день).
Реинфузия стволовых клеток.
Между первым и вторым этапом существует промежуток, как правило, от 2 до 3 недель для нормализации показателей периферической крови [13]."


В городской квартире есть все необходимое для реанимации , если вдруг она возникнет ? И как удается так сократить сроки для проведения такой сложной процедуры ? Меня пугает...
Это больше похоже на лечение Сандимуном ( Циклоспорином ):
http://rscleros.ru/3.php
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: Лечение РС стволовыми клнтками

Сообщение evg.potryasova » 16 сен 2015, 17:10

Мне пересаживали мезенхимальные клетки из пуповины человека. И все это без побочных эффектов и осложнений, это тип клеток более эффективен и безопасен. У моего ребенка задержка речевого развития, ему тоже сделали пересадку. Честно скажу, на нем пока нет такого эффекта, просто расширился словарный запас, запас произносимых слов.
evg.potryasova
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 19:58

След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8