Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Ирина и Миша » 07 апр 2012, 12:51

я
Ирина и Миша
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 11:39

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Ирина и Миша » 07 апр 2012, 12:58

Здравствуйте, я первый раз на форуме. Хотелось бы уточнить такой вопрос:
каким методом можно еще диагностировать РС, кроме как МРТ?
Дело в том что у моего мужа стоят искусственные клапана в сердце и соответственно магнитный томограф отказываются делать. Делали компьютерный томограф, но он особо страшного нечего не показал. Болеем 2 года, точно не знаем чем. Симптомы РС нам подходят, но плюсом у нас периодами начинается кратковременная потеря сознания на 5-7 секунд. Даже во сне может это случиться. Интересно такое может быть у больных РС?
Ирина и Миша
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 11:39

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Наталия » 07 апр 2012, 13:14

Ирина и Миша писал(а):Здравствуйте, я первый раз на форуме. Хотелось бы уточнить такой вопрос:
каким методом можно еще диагностировать РС, кроме как МРТ?
Дело в том что у моего мужа стоят искусственные клапана в сердце и соответственно магнитный томограф отказываются делать. Делали компьютерный томограф, но он особо страшного нечего не показал. Болеем 2 года, точно не знаем чем. Симптомы РС нам подходят, но плюсом у нас периодами начинается кратковременная потеря сознания на 5-7 секунд. Даже во сне может это случиться. Интересно такое может быть у больных РС?

Этот вопрос надо врачам задать в теме "Вопрос врачу". Какой ответ и от кого вы хотите услышать в этой теме? Врачи в этой теме не отвечают.А вообще почитайте форум, конкретно здесь:
http://rscleros.ru/74.php Диагностика рассеянного склероза
Последний раз редактировалось Наталия 07 апр 2012, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Наталия » 07 апр 2012, 13:23

Лика писал(а):Наталь, привет!
Вот еще здесь есть. Finna вопрос задавала и ей Александр Геннадьевич ответил.
viewtopic.php?f=3&t=2395&start=50
"Для того чтобы более точно определить вероятность развития РС в ближайшие 2 - 3 года необходимо проведение анализа ликвора на олигоклональные иммуноглобулины."

Привет, Лика!
Понятно.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Намыз » 21 июн 2012, 09:41

FDA предупреждает  больных рассеянным склерозом о риске получения серьезных травм и смерти, связанных с процедурами для лечения хронической цереброспинальной венозной недостаточности (ХЦСВН, CCSVI). Кроме того, как утверждается  в документах, представленнях  FDA, эффективность проведения  этих экспериментальных процедур не была доказана. Их  широкая реклама, как метода лечения РС,  может привести людей больных  этим заболеванием к принятию  решения о подобном лечении, однако при этом они не  осведомлены о серьезных рисках, связанных  с процедурой ангиопластики или стентирования.

FDA считает, что использование устройств баллонной ангиопластики  или стентов  в медицинских процедурах при лечении  ХЦСВН (CCSVI)  представляет собой риск для пациентов, потому что:

Не существует четких диагностических доказательств того, что ХЦСВН  (CCSVI) является  отдельным клиническим расстройством  или это расстройство связано  с рассеянным склерозом.
Венозный стеноз, который виден на томографиях может быть вариантом нормы, который не вызывает никаких симптомов или заболеваний, так как он иногда наблюдается у здоровых людей.
Устройства баллонной ангиопластики или стенты, применяемые во время проведения процедур по лечению ХЦСВН (CCSVI), не создавались  для лечения любых клинических состояний, связанных со стенозом вен, и FDA не одобряло применение этих устройств в яремной и непарной венах.
Не существует четких научных доказательств того, что лечение стеноза внутренней яремной или непарной вен является безопасным для  больных РС, влияет на симптомы рассеянного склероза, изменяет общий ход  РС или улучшает качество жизни больных рассеянным склерозом.
Вполне возможно, что стент может ухудшить состояние любых венозных  сужений. Это связано с тем, что иногда в венах, в которых установлен стент, происходит процесс дальнейшего  сужения, который связан с реакцией организма на имплантат.
Намыз
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:24

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Вавелен » 26 июн 2012, 17:31

Здравствуйте, уважаемые!
Наконец-то, два раза забыв о данных прошлой регистрации, я опять могу зайти в форум...
Просматривая все о РС, и перепробовав все (йогу, пиявок, виагру, мильгамму, терафлекс, ноотропил, физ.тренировки, костный мозг мододой свиньи, мед с луком и пр., копаксон - больше года) -так сказать держа руку на пульсе, скажу Вам следующее:
- при всем уважении к Замбоне (или как его там) и Дании, скажу следующее - мне не помогло, считаю, что 2 месяца кайфа не стоят 243т.р. - дороговато, тем более - обратное возвращение - не супер...(нет никакой уверенности, что улучшения не были подсознательно навязаны оптимизмом)
- у кого проблема сосудов более категорична - наверное будет результатов больше, но думаю - только в самочувствии - на способность ходить и координацию почти не влияет (к сожалению...)
- МРТ в Варшаве для неврологов потом не походит - они делают "мягкие ткани" - странно, да????? (врать не буду Заремский - доктор-супер, спасибо полякам за сервис...)
- в Германии - не считают нужным это делать, зато считают нашу неврологию никчемной...

Радость одна - болезнь не считается генетической, т.е. - это приобретенное...

Цель моего письма и очередной регистрации - показать на своем опыте необходимость серьезных трат - единственное, что могу сделать для всех...
Вавелен
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 16:58

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Лика » 26 июн 2012, 17:35

Вавелен писал(а):Здравствуйте, уважаемые!

Здравствуйте, земляк!!!!
А кто у Вас врач в К.......е, к которому время от времени приходится обращаться?
Последний раз редактировалось Лика 26 июн 2012, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Лика
 

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Вавелен » 26 июн 2012, 17:47

Если, что - прошу прощения - пока не умею пользоваться сайтом...
У меня Врач - никто, присутствие врачей в России - очень сомнительно, особенного, когда всё подмято ГЛАВНЫМ, ЗАСЛУЖЕННЫМ и ВЫДАЮЩИМСЯ РУКОВОДИТЕЛЕМ (чутьли не ПРЕЗИДЕНТОМ), районные против Царя не пойдут...
Зато профессор в Германии сказал, что пришел бы три года назад - был бы почти здоровым...
Вавелен
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 16:58

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Намыз » 26 июн 2012, 21:17

Вавелен писал(а):Зато профессор в Германии сказал, что пришел бы три года назад - был бы почти здоровым...


А в какой клинике в Германии Вы консультировались?
Намыз
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:24

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение irina0210 » 27 июн 2012, 10:29

Про расширение вен год назад Т Шмидт сказала,что не поможет.
Поменьше нервничайте,здоровей будете
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron