Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Dania » 11 янв 2011, 22:41

Ответы на вопросы доктора Paweł Stelmasiak MD из AMEDS Centrum Sp. z o.o.

1. Изменение погоды очень сильно влияют на организм. Появляется слабость, головная боль и дискомфорт. Есть ли связь с венами, с оттоком крови от мозга?
Как можно бороться с метеозависимостью?
Может ли после операции зависимость от погоды исчезнуть?

Ответ: Наверное, что-то делать с изменениями атмосферного давления, что переводится как возмущения давления в организме. Существует вероятность того, что такая зависимость от прогноза снижаться после операции.

2. Доктор, скажите пожалуйста будет ли в АМЕДС использовать такую альтернативу стента? И какой у этого принцип действия? http://www.cardioabroad.com/blog/heart/ ... -patients/\

Ответ: В ближайшем будущем не собирается использовать эти шары, но, возможно, в долгосрочной перспективе. Этот метод включает в себя выпуск препаратов в сосуд во время операции, но его эффективность не была полностью исследована.

3. Есть ли какие-либо риски для здоровья во время обследования доплеровского УЗИ и МРТ?

Ответ: . Ультразвуковая допплерография не связано с риском для здоровья. МРТ может привести к почечной недостаточности, и системные аллергические реакции. Но это очень редкие осложнения и связан прежде всего с внутривенным введением контраста.

4. Амедс предоставляет письменный отчет о результатах проверки, на каком языке?

Ответ: В английском и польском языках, по запросу (за дополнительную плату) мы можем перевести документ на русский язык.

5. Сколько времени можно ожидать улучшения после операции?

Ответ: Первое улучшение, возможно, уже в процессе лечения, а также продолжительность и вид улучшение отдельных симптомов зависит от тяжести заболевания до начала лечения. У нас нет длительного наблюдения пациентов, но я знаю, что большая часть имеет долгосрочные выгоды.

6. Какие функции быстрее всего восстанавливаются после операции, расширения вен?

Ответ: Самый быстрый улучшение происходит при хронической усталости, нарушения чувствительности и баланса.

7. Доктор, скажите пожалуйста, есть ли связь CCSVI и вегетососудистой дистонии. Эта болезнь началась с детства и долго мучила меня, а в 20 лет появился РС.

Ответ: Эта связь не доказана и не было до сих пор попытки увязать дистонию и CCSVI, но она не может быть исключено, что есть такая зависимость.
Веленью Божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
Dania
Рядовой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:49

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Dania » 13 янв 2011, 18:39

Ameds Centrum: Несколько врачей нашей клиники, идет на конференции в Ферраре и Болонье под председательством проф Паоло Замбони, и в настоящее время готовят презентации для этих событий.
Мы будем продолжать информировать вас о новых событиях в сотрудничестве с д-ром Zamboni и AMEDS Centrum.

164393_154441177941084_100001256097144_303612_1556544_n.jpg
Веленью Божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
Dania
Рядовой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:49

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Dania » 15 янв 2011, 18:44

Информация с самарского форума, еще один человек прошел эту процедуру. http://msforum.samaradom.ru/index.php?s ... 018&st=340

Сегодня ночью прилетел из Болгарии, где 4-го января прошел процедуру лечения CCSVI. И левая и правая вена, по которым осуществляетс я отток крови из головного мозга оказались очень серьезно ссужены - более чем на 70%, ровно как и вена в грудном отделе позвоночника. Во все три участка пришлось многократно повторить процедуру для обеспечения хорошего результата.
Прошла всего неделя. Конечно нельзя ожидать, что это чудодейственная процедура, после которой РС сразу отступит и сразу начнешь бегать и плясать. Самое главное, как сказал проф. Гроздински, который руководит отделением, где проводится процедура, что успешно расширены все 3 вены, что в свою очередь с вероятностью более 90% остановит развитие болезни. Также он сказал, что у более 60% наблюдаются улучшения. Далее - только факты, которые происходят со мной. У меня с лета прошлого года появилась проблема со зрением - двойное видение, приходилось включать большие шрифты на экране компьютера, а от книг и газет практически отказаться. На следующий вечер после выписки прочитал две газеты. Хожу по прежнему плохо, но при этом выносливость увеличилась. Судите свми: Вчера должен был улететь из Софии в 15 часов и отправился в аэропорт за 2 часа до регистрации. Но погода была нелетная, был густой туман, поэтому отправили автобусом в г. Пловдив ~ 150 км. В автобус поднялся сам, хотя если бы мне его показали полмесяца назад, я бы сказал, что это невозможно. Потом было долгое и мучительное ожидание в аэропорту до половины двенадцатого ночи. Коляску мне дали на 2-3 размера меньше, чем нужно. Т.е. ожидание это комфортным никак нельзя назвать. Однако после этого смог сам подняться в самолет по трапу (аэропорт маленький и никаких "рукавов" там в помине нет). По приезду домой сам легко поднялся по лестнице в подъезде по которой уезжая в Болгарию спускался с помощью. За весь этот безумный день (или ночь) у меня ни разу ни в одной ноге ине появился клонус (у меня он является признаком сильной усталости). Спать в итоге лег только в 5:30, стал в 9:30 и прекрасно себя чувствую. У меня последние два года левая нога очень сильно стала отекать, обуть ее иногда очень и очень сложно, никакие лекарства не помогали, а сейчас нога наконец приобрела более-менее нормальные размеры. Что будет дальше со мной я не знаю, но очень надеюсь, что будут еще положительные сдвиги. По крайней мере поездка туда через полгода на контрольный осмотр сейчас совсем не пугает. Более того, тот же профессор сказал, что весной начнут делать стволовые клетки. Это еще один повод поехать туда.
Веленью Божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
Dania
Рядовой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:49

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Dania » 18 янв 2011, 13:01

Разместила в интернете мое видео до и после лечения.
За 2 недели до лечения http://www.youtube.com/watch?v=PjPNEnEWt08
Через 2 месяца после лечения http://www.youtube.com/watch?v=zyawZby7nP4
Веленью Божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
Dania
Рядовой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:49

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Warge » 18 янв 2011, 23:47

Дания,ты молодец! Дальнейших улучшений тебе!:) И пусть болячка скорее отпустит. Вот наберу денег и тоже поеду освобождаться :)
Warge
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:36

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Андрей1972 » 19 янв 2011, 02:19

Дания,ты молодец! Дальнейших улучшений тебе!:) И пусть болячка скорее отпустит.


Полностью согласен. Дальнейших улучшений. И не падать духом.
Счастья и здоровья.
С УВАЖЕНИЕМ Андрей.
Андрей1972
Рядовой
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:50

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Dania » 19 янв 2011, 14:24

Андрей1972 писал(а):
Дания,ты молодец! Дальнейших улучшений тебе!:) И пусть болячка скорее отпустит.


Полностью согласен. Дальнейших улучшений. И не падать духом.
Счастья и здоровья.
С УВАЖЕНИЕМ Андрей.


Спасибо большое, Warge, Андрей! я очень надеюсь, что это действительно прорыв в медицине и поможет многим страдающим этой болезнью!
я задавала вопросы польскому врачу о лечении и в своем ответе он написал, что у них есть идея об организации поездок пациентов из России и Украины в их клинику. Они будут предоставлять транспорт(автобусы и водителя с одним из координаторов) и попытаются сделать весь процесс легче для наших пациентов.
Что вы об этом думаете? Если есть какие-то вопросы по этому поводу, пишите, я задам их доктору.
Спасибо еще раз за поддержку! :)
Веленью Божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
Dania
Рядовой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:49

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Warge » 19 янв 2011, 18:34

Dania писал(а):
Андрей1972 писал(а):
Дания,ты молодец! Дальнейших улучшений тебе!:) И пусть болячка скорее отпустит.


Полностью согласен. Дальнейших улучшений. И не падать духом.
Счастья и здоровья.
С УВАЖЕНИЕМ Андрей.


Спасибо большое, Warge, Андрей! я очень надеюсь, что это действительно прорыв в медицине и поможет многим страдающим этой болезнью!
я задавала вопросы польскому врачу о лечении и в своем ответе он написал, что у них есть идея об организации поездок пациентов из России и Украины в их клинику. Они будут предоставлять транспорт(автобусы и водителя с одним из координаторов) и попытаются сделать весь процесс легче для наших пациентов.
Что вы об этом думаете? Если есть какие-то вопросы по этому поводу, пишите, я задам их доктору.
Спасибо еще раз за поддержку! :)

Спасибо за информацию тебе Дания :) Ты наш информер.
Посмотрим что у них из этого выйдет.
Но меня вот больше мучает вопрос,когда в России это будет доступно... пусть даже за деньги.
Warge
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:36

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение IvElka » 19 янв 2011, 19:07

Dania! Так держать, по прежнему держу за Вас кулаки. Очень часто Вас вспоминаю, даже если нет времени зайти на форум, мысленно стараюсь поддержать Вас! Спасибо за информацию, не всегда удается ответить, но всегда читаю все новое.
IvElka
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 10:06

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Dania » 19 янв 2011, 19:16

IvElka писал(а):Dania! Так держать, по прежнему держу за Вас кулаки. Очень часто Вас вспоминаю, даже если нет времени зайти на форум, мысленно стараюсь поддержать Вас! Спасибо за информацию, не всегда удается ответить, но всегда читаю все новое.

Спасибо большое,IvElka, Warge! Мне так дороги Ваши слова и поддержка! Чувствую, что есть улучшения, знаю уже нескольких русских, прошедших эту процедуру. Так хотелось бы, чтобы в нашей стране организовалось такое лечение! Тут сами врачи должны начать действовать, что могут сделать больные люди... Еще интересно, что в СМИ никакой информации, тогда как в за рубежом эта тема активно обсуждается в том числе и в прессе.
Веленью Божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
Dania
Рядовой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:49

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5