Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Dania » 09 дек 2010, 21:32

IvElka писал(а):Добрый вечер Dania! Cпасибо за вопрос о самочувствии дочери, сейчас состояние относительно стабильное и главное, она ходит, в разные дни по-разному и не одна, но все-таки....1,5 года назад ей очень тяжело было это делать. Однако к делу, сознаюсь,что мой последний вопрос был слишком краток и даже непонятен - это сон меня сморил окончательно :oops: ВСД -именно этот Ваш ранний диагноз и заставил меня задать вопрос (у нас тоже был ВСД), а сценарий этого диагноза был таков: сначала начались головные боли, потом медленно, но неуклонно снижалось зрение (миопия),затем присоединились обмороки в душных местах, а потом уже РС вступил в силу. Согласитесь, это наводит на размышления.

Добрый вечер, IvElka! Наводит... на самарском форуме общалась на эту же тему ВСД, кто-то писал, что тоже есть это с детства. У меня последний приступ произошел в Польше за день до операции. Но прошел легко, я научилась глушить его, выпила таблетку цитрамона, а потом немного красного вина. Сосуды расширились и прошло нормально.
Dania
Рядовой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:49

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение IvElka » 09 дек 2010, 22:26

Как сейчас себя чувствуете? Что нового? Прибавились ли какие-нибудь новые ощущения положительные, как ноги?
IvElka
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 10:06

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Dania » 09 дек 2010, 23:22

IvElka писал(а):Как сейчас себя чувствуете? Что нового? Прибавились ли какие-нибудь новые ощущения положительные, как ноги?

Примерно так же, я не давно писала здесь о моем самочувствие. Временами бывает слабость, потом опять энергия, тепло так же волнообразно приходит.
я зарегистрировалась на сайте CCSVI слежение (иностранный), там отслеживается путем тестирования изменение симптомов. Тестирование надо проходить каждый месяц после операции, вчера у меня был месяц, я повторно его прошла. Получился график. такой. Там симптомы на английском, не перевелись, но думаю основное можно понять.
09.12.jpg

я написала координатору этого сайта, с просьбой объяснить график. Ответ:
В Личном Grapgh (правая картинка) вы можете увидеть, что ваши симптомы
улучшились.
Все линии в графическом спуститься! Только качества жизни линия (фиолетовая линия) идет от 5 до 7. Это означает, что качество вашей жизни имеет
улучшилось.
Веленью Божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
Dania
Рядовой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:49

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение mi@Ledi » 10 дек 2010, 20:49

Да это только Илья Муромец после 33 -х лет лежания ,встал и сразу воевать пошёл :lol:
а тут организму адаптироваться,перестроится для нормального функционирования нужно
Из Польши прислали всё на русском языке ,вот только с визой по прежнему самим оформлять,
а ведь могли бы присылать приглашение на лечение официальное .
Я личность творческая: хочу- творю, хочу - вытворяю..
mi@Ledi
Мл. Лейтенант
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:14

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Dania » 11 дек 2010, 17:03

mi@Ledi писал(а):Да это только Илья Муромец после 33 -х лет лежания ,встал и сразу воевать пошёл :lol:
а тут организму адаптироваться,перестроится для нормального функционирования нужно
Из Польши прислали всё на русском языке ,вот только с визой по прежнему самим оформлять,
а ведь могли бы присылать приглашение на лечение официальное .

Приглашение обязательно для получения визы! Они присылали мне его почтой и уже с ним и другими документами мы шли в Польское посольство.
http://www.polska.ru/sprawka/adresa/pol_w_zsrr.html Посольство Польши в Москве и других городах России, Украины...
http://www.moskwa.polemb.net/index.php?document=477 Основные документы, необходимые для получения шенгенской визы:
Веленью Божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
Dania
Рядовой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:49

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение mi@Ledi » 11 дек 2010, 21:57

Спасибо ,хорошо раз вышлют приглашение,меньше хлопот. :)
Я личность творческая: хочу- творю, хочу - вытворяю..
mi@Ledi
Мл. Лейтенант
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:14

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Dania » 11 дек 2010, 22:54

mi@Ledi писал(а):Спасибо ,хорошо раз вышлют приглашение,меньше хлопот. :)

Вы им просто напомните, что Вы русская и что Вам необходимо приглашение от них. :)
Для приглашения от Вас нужны будут данные, который будут в нем:
Фамилия имя
Дата рождения
пол
место рождения
Документ, удостоверяющий личность
Адрес проживания

И для сопровождающих:
Фамилия имя
Степень родства
Дата рождения
пол
место рождения
Документ, удостоверяющий личность
Адрес проживания
Веленью Божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
Dania
Рядовой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:49

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Dania » 14 дек 2010, 17:00

Диагностика CCSVI.
CCSVI диагностируется на основе результатов экспертизы ЗГС доплеровского сосудистой системы, а также магнитный резонанс (MRV) экзамен. Это позволяет оценить состояние сосудистой системы и варианты возможных корректирующих лечения.
Этот экзамен требует реализации специальных диагностических протоколов и использование высококачественного медицинского оборудования обладающих соответствующих диагностических модулей для сосудистой визуализации в области характерные для CCSVI.
Описание процедуры.
Лечения улучшения сосудистой системы предшествует флебография, т.е. экспертиза, проведенная со специализированными рентгеновского аппарата, что дает возможность проводить детальный анализ сосудистой системы и выбора оптимального метода для коррекции последнего.
Есть два основных метода лечения, включая вставки стентов в вену или связанных с баллонной ангиопластикой, что соответствует в теории д-р Zamboni, позволяет прекратить или радикально замедлить ухудшение нервной системы.
Ангиопластика шейного венозной системы осуществляется с использованием местной анестезии, без общего наркоза. Лечение совершается под рентгеновским контролем.
Во время процедуры проходимость вен рассматривается в настоящее время контролируется с помощью инъекций контрастного вещества. В течение этого узость вены оценивается на экране управления.
Суженные вены шеи, нарушающие дренаж крови от мозга, могут быть расширены с помощью баллона и / или стента.
Процедура начинается в бедренной вене в области паха. В вену вставляется специальный катетер, снабженный баллончиком. Катетер подводится к месту стеноза. Баллон раздувают, и создаваемое таким образом давление восстанавливая просвет в вене, в таком состоянии баллон держится несколько минут.
Если баллонная ангиопластика не расширяет вены до приемлемого уровня, в ряде случаях в вену устанавливается стент. Стент – это специальная металлическая конструкция из тонкой металлической проволочки, внешне похожая на пружинку.
Для контроля эффективности процедуры вводят контрастного вещества, используют координатное т.е. валентности типа не вызывает никаких серьезных побочных эффектов.
После лечения пациентов будет предложено остаться в горизонтальном положении в течение как минимум 6 часов.
Веленью Божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
Dania
Рядовой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:49

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Warge » 18 дек 2010, 00:52

Дания! 14 дней без апдейтов... держите нас в курсе ;)
Warge
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:36

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Dania » 18 дек 2010, 14:18

Warge писал(а):Дания! 14 дней без апдейтов... держите нас в курсе ;)

Привет :) ! Спасибо, что интересуетесь! я уж думала, что я тут одна, никто не отвечает)).
я примерно так же себя чувствую, есть небольшие улучшения. Коляску давно не трогаю, с утра иду одна по коридору, он у нас длинный, потом, начинаю заниматься зарядкой для РС и хожу по дому с ходунками или каждый день чередую. Долгое время я передвигалась на коляске и мышцы очень ослабли, надо ходить в первую очередь, зарядка тоже помогает, но с ходьбой функции организма лучше восстанавливаются, силы возвращаются! Очень на это надеюсь!
Пусть медленно, но, Дай Бог, лучше! К вечеру уже устаю, но хоть есть от чего! :) Тепло периодически разливается по телу.
Веленью Божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
Dania
Рядовой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:49

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4