Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Dania » 26 дек 2010, 15:49

Warge писал(а):Большое спасибо Дания!:)

Извените за такой грубый перевод :D , но основное понять можно.
Веленью Божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
Dania
Рядовой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:49

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Dania » 27 дек 2010, 14:58

Ответы на вопросы доктора Paweł Stelmasiak MD из AMEDS Centrum Sp. z o.o.

1. Уважаемый доктор, напишите пожалуйста, какие необходимы виды диагностики для CCSVI. Возможно ли сделать это в России и приехать к вам для лечения? Или обследование обязательно делать в АМЕДС?
Ответ: Для подтверждения диагноза CCSVI, нужно доплеровский УЗИ и МРТ(магнитно-резонансная). Я боюсь, пациенты должны пройти эти экзамены в ameds. Это связано с тем, что требуются специально отрегулированные устройства, а также определенный протокол.

2. Расскажите пожалуйста для какой формы МС ( ремитирующая, прогрессирующая) лечение ангиопластикой наиболее эффективно?
Ответ: Группа пациентов, которым оказывается наибольшая выгода от нашего лечения RR (Рецидивирующий-Remmiting) группы.

3. Обязательно ли повторное проведение ангеопластики?
Ответ: В случае повторного стеноза.

4. Когда после операции нужно делать диагностику вен?
Ответ: Мы рекомендуем нашим пациентам делать обследование вен через 6 месяцев или, когда заметили повторные симптомы MS.
Веленью Божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
Dania
Рядовой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:49

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение IvElka » 28 дек 2010, 21:26

Здравствуйте Dania! Как Вы себя чувствуете? У меня вопрос в продолжении темы об необходимых обследованиях. Если можно подублируйте, пожалуйста, в нашем форуме, что Вам удалось сделать в России ( до поездки в Польшу) и с каким успехом? На Самарском форуме, по-моему, упоминалось обследование в одном из крупных сосудистых центров. Что они предложили сделать в первую очередь?
IvElka
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 10:06

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Dania » 29 дек 2010, 12:02

IvElka писал(а):Здравствуйте Dania! Как Вы себя чувствуете? У меня вопрос в продолжении темы об необходимых обследованиях. Если можно подублируйте, пожалуйста, в нашем форуме, что Вам удалось сделать в России ( до поездки в Польшу) и с каким успехом? На Самарском форуме, по-моему, упоминалось обследование в одном из крупных сосудистых центров. Что они предложили сделать в первую очередь?

Здравствуйте, IvElka! Хорошо, с переменным успехом, погода действует, темнота и перепады атмосферного давления. Но отдыхаю сейчас меньше, день активнее провожу.)
Вы знаете, перед поездкой в Польшу я начала читать свои старые выписки и показания МРТ. Последнее МРТ до лечения в Польше мне делали в 2004 году в Новосибирске, в Институте патологи кровообращения им. Мешалкина. Может поэтому заострили внимание на кровотоке. Там было написано:
На бесконтрастных одноплоскостных ангиограммах (РС) головного мозга стенозы окклюзии, АА, АВМ не определяются. Устья сосудов сохранены. Венозный сброс асимметричнен, снижен слева за счет яремной вены и поперечного венозного синуса. Заключение: Системный демиелинизирующий процесс головного мозга - рассеянный склероз цереброспинальная форма. Невыраженная активность процесса. МРТ признаки внутренней гидроцефалии. Перивентрикулярный отек.
На ангиограммах отмечается незначительное снижение венозного сброса слева.

Рекомендации тогда конечно никаких не дали по этому поводу, просто как факт незначительный. я была там на лечении стволовыми клетками, МРТ делали для общего обследования и сужению сосудов тогда не предали значения.
Но когда я увидела это в описании, обрадовалась, что у меня это уже было диагностировано и есть какая-то определенность.
Веленью Божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
Dania
Рядовой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:49

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Cергей Букреев » 29 дек 2010, 16:55

Dania меня интересует вопрос - есть какие-либо возрастные ограничения для этой операции?
Cергей Букреев
Ст. сержант
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:46

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Dania » 29 дек 2010, 18:48

Cергей Букреев писал(а):Dania меня интересует вопрос - есть какие-либо возрастные ограничения для этой операции?

Сергей, я читала на иностранных сайтах, что эту операцию делали людям, которым за 60 лет. Но я уточню, задам Ваш вопрос врачу через несколько дней, потому что я уже послала ему новую партию вопросов сегодня.)
Веленью Божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
Dania
Рядовой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:49

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Cергей Букреев » 30 дек 2010, 01:22

Cпасибо, буду ждать.
Cергей Букреев
Ст. сержант
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:46

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Dania » 30 дек 2010, 19:43

Ответы на вопросы доктора Paweł Stelmasiak MD из AMEDS Centrum Sp. z o.o.


1. Может ли помочь мануальная терапия при дефекте вен на шее?
Ответ: Я не думаю, что это может быть большой помощью, поскольку неоснован метод доказательства и делает акцент на позвоночник и мышцы. Насколько я знаю, это не очень эффективно.

2. После операции обострения исчезают или остаются?
Ответ: Вы имеете в виду острые симптомы? Это зависит. Некоторые больные отмечают спонтанное исчезновением некоторых из симптомов и другие наблюдают постепенное уменьшение симптомов.

3. Какие препараты вы рекомендуете для улучшения кровообращения до процедуры освобождения?
Ответ:. У нас нет специальных рекомендаций в отношении препаратов до лечения, но у нас назначают препараты для разжижения крови (аспирин,или, как клопидогрель) в течение нескольких недель или месяцев после операции.

4. Почему результаты после проведения операции у всех пациентов разные?
Ответ: Пациенты различаются по типу, времени, прогрессии и стадии MS. Это также связано с тем, что болезнь может поражать различные структуры в мозге, ответственного за широкий спектр функций. Вы должны также знать, что общее улучшение здоровья пациента зависит от исходного уровня повреждения центральной нервной системы и любой ущерб этой системы, которые произошли до начала лечения не устранены и не может быть отменено

5. Какие рекомендации после операции ( ангиопластики) вы можете дать дополнительно? Какое должно быть питание? Чего нужно остерегаться? Можно ли дополнительно принимать лекарства для разжижения крови и для укрепления вен?
Ответ: Прежде всего, вы не должны принимать другие разжижающие кровь лекарства, чем предписано, как это может увеличить риск кровотечения. Старайтесь не перегружать физически в течение первого месяца после процедуры, но вы все равно можете сделать умеренные физические нагрузки. Вы определенно должны бросить курить (если вы курите, конечно) и следовать диете с большим количеством фруктов и овощей, избегая жиров питание (то есть жареное мясо, фаст-фуд).
Веленью Божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
Dania
Рядовой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:49

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Dania » 04 янв 2011, 11:36

Ответы на вопросы доктора Paweł Stelmasiak MD из AMEDS Centrum Sp. z o.o.

1. Есть какие-либо возрастные ограничения для этой операции?
Ответ: В принципе, мы работаем у пациентов в возрасте от 18 до 70 лет, но когда дело доходит до пациентов после 70 обследования для определения общего состояния здоровья.

2. Возможно ли восстановление поврежденных нервных клеток?
Ответ: Это до конца не ясно.. Как правило, поврежденные нейроны не восстанавливаются, но были случаи восстановления дефектных деталей.

3. Какой размер шара они используют и как долго проводится процедура.
Ответ: Мы используем различные размеры воздушных шаров, но обычно от 6-8 мм. Процедура занимает около часа.
Веленью Божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
Dania
Рядовой
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:49

Re: Всё о CCSVI(информация диагностика,опыт)

Сообщение Cергей Букреев » 06 янв 2011, 15:31

Dania, спасибо за информацию.
Cергей Букреев
Ст. сержант
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3